69
537.6 k
Terminé · 18 avril 2023
CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-France
2j 3h 31m 38s
14.8 k
A venir · 29 juillet
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
69j 1h 1m 38s
A venir · 4 octobre
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
9
55.3 k
Terminé · 28 avril 2022
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
108.6 k
Terminé · 22 juillet 2023
ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France
16.3 k
Terminé · 2 mai
ID FACTO ENCHÈRES · Le Plessis-Bouchard, Île-de-France
63.9 k
Terminé · 10 septembre 2023
Maison Alexandre Landre · Paris, Île-de-France
36.9 k
Terminé · 4 octobre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France
8.3 k
Terminé · 29 mars
Terminé · 25 juin
Art Research Paris · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
2j 7h 31m 38s
Affiche originale lithographiée de Jean Droit pour la 8è Olympiade de 1924
Hachard · Lithographie · 1924
12 000 € - 15 000 €
2j 7h 31m 38s
Torche officielle avec tenue intégrale de participant du Jeux Olympiques d'hiver 1994
A.Marandon et P.J.Kahrs · 1994
30 000 € - 32 000 €
2j 7h 31m 38s
Médaille de Roger Excoffon : vainqueur des Jeux Olympiques d'hiver 1968
Médaille d'argent · 1968
15 000 € - 16 000 €
2j 7h 31m 38s
Lampe de sécurité officielle des Jeux Olympiques d’Été 2016 de Rio
Verre sécurisé · 2016
6 000 € - 8 000 €
60j 5h 1m 38s
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
150 000 € - 200 000 €
60j 5h 1m 38s
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
Mela Muter · Huile sur toile
30 000 € - 40 000 €
60j 5h 1m 38s
Tableau intitulé Femme arabe Ouled-Gopo et signé Alexandre Iacovleff
Alexandre Iacovleff · Pastel sur papier
8 000 € - 10 000 €
18 juin
David admirant Bethsabée au bain Aquarelle et gouache sur vélin 34 x 25,2 cm. (la vue) Au dos, annotations manuscrites sur une étiquette ancienne
Ecole flamande de la seconde moitié du XVIIe siècle
Inconnu 1 200 €
8
25 juin
Bureau dit compas Structure en tôle d’acier laqué noir, plateau en placage de chêne et mélaminé noir 73 x 160 x 70 cm. Ateliers Jean Prouvé, circa 1953
Jean PROUVÉ (1901-1984) · En tôle · 1953
3 000 € 8 000 €