Tendance par événements14 En live+ 6il y a 3 mois1544.3 kTerminé · DU 09 nov. 11H00 AU 09 nov. 15H00Vente de bijoux et montres par Le Floc'h le 9 Novembre 2025LE FLOC'H · Saint-Cloud, Île-de-FranceEn live+ 44il y a 4 ans963.9 kTerminé · DU 13 juil. 14H00 AU 13 juil. 14H00Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 46il y a 4 ans196.8 k1Terminé · DU 06 juil. 14H00 AU 06 juil. 14H00Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 112il y a 3 ans943.4 kTerminé · DU 20 avr. 14H00 AU 20 avr. 18H00GRANDS VINS : ROMANÉE CONTI - PETRUS - CHEVAL BLANC - CHÂTEAU MARGAUXAUCTIE’S · Issy-les-Moulineaux, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans019.5 kTerminé · DU 25 juil. 14H00 AU 25 juil. 18H00Vente d'arts et mobiliers par Paris Ouest Enchères le 25 Juillet 2023Paris Ouest Enchères · Levallois-Perret, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans226 kTerminé · DU 16 juil. 14H00 AU 16 juil. 18H00Vente de bijoux et arts par Paris Ouest Enchères le 16 Juillet 2023Paris Ouest Enchères · Levallois-Perret, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans026.8 k1Terminé · DU 07 sept. 14H30 AU 07 sept. 18H30Vente d'arts et mobiliers par la Maison Aguttes le 7 Septembre 2023AGUTTES · Neuilly-sur-Seine, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans3082.6 kTerminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00Vente de vélo, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes Ave le 22 Novembre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans57.4 kTerminé · DU 13 déc. 14H00 AU 13 déc. 18H00Vente de sacs à main par Le Floc'h le 13 Décembre 2023LE FLOC'H · Saint-Cloud, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans1831.5 kTerminé · DU 16 janv. 14H00 AU 16 janv. 18H00Vente de bijoux, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes AVE le 16 Janvier 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceTendance par résultats210 En live 13 juillet 20226 bouteilles château Merville Saint Estephe 1995, rougeSe Connecter En live 6 juillet 2022Jeu de fléchettes électronique de marque CanaveralSe Connecter En live 20 avril 20231 bouteille Vin blanc de PALMER - Margaux 2019. En…Se Connecter 150 €2En live 13 juillet 2022Fauteuil à retour automatiqueSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Von Dorsselaer (XX ème), huile sur toile : Sujet AbstraitVon DorsselaerSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Von Dorsselaer (xx eme), Huile sur toile, Sujet AbstraitVon DorsselaerSe Connecter En live 13 juillet 2022Table rectangulaire, plateau en quartz compac blancSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Fauteuil acoustique pivotant a oreilles de marque ConnectionConnectionSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Fauteuil acoustique pivotant a oreilles de marque ConnectionConnectionSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Canapé recouvert de cuir ivoire reposant sur 4 pieds obliquesIvoireSe Connecter 2En live 13 juillet 20225 Fauteuils pivotants ajustables design Centro StudiSe Connecter En live 13 juillet 20226 Bouteilles Château Nerin Haut Medoc 1998, rougeSe Connecter En live 13 juillet 2022Pot rectangulaire en plastique orangeSe Connecter 3En live 13 juillet 2022Berenice Chavane (XXème) : "La Lavandière"Berenice ChavaneSe Connecter 3En live 13 juillet 2022Berenice Chavane (XX ème). "Tibetaines"Berenice ChavaneSe Connecter Tendance par profils5 AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France11 moisS'abonner 62HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740Maître Michel SiboniMaison de Ventes · Sceaux, Île-de-France8 moisS'abonner 77Paris Ouest EnchèresMaison de Ventes · Levallois-Perret, Île-de-France7 moisS'abonner 11Lemon AuctionMaison de Ventes · Boulogne-Billancourt, Île-de-France3 ansS'abonner 1Que recherchez vous en Hauts-de-Seine ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsBerenice ChavaneVon DorsselaerYvonne LeconteJacques Pouchain et Atelier DieulefitLouis LeygueMorbierHenin & CieAlfred BoisseauMonique Mallet De CruzelMarine ThurmanPierre LévynGeorges BarwolfMarie ThurmanJean-Claude MézièresPoul HundevadLe D.Giuseppe BessiCressonGenet & MichonIssy-les-MoulineauxRueil-MalmaisonSaint-CloudLevallois-PerretNeuilly-sur-SeineMobilier & Objets d'ArtHauts-de-Seine