Tendance par événements
il y a
56
2.6 M
9
Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00
CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-France
il y a
13
17.5 k
Terminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30
OSENAT · Versailles, Île-de-France
il y a
25
61.1 k
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Maison Alexandre Landre · Paris, Île-de-France
dans
6
7.3 k
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
il y a
346
471.8 k
1
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
dans
24
22.4 k
il y a
368
717.3 k
3
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
il y a
30
156 k
Terminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
il y a
1
94.6 k
Terminé · DU 10 juin 11H00 AU 10 juin 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
0
24.8 k
Terminé · DU 17 juil. 14H00 AU 17 juil. 18H00
LE FLOC'H · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
En live
1j 8h 13m 8s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
En live
1j 8h 13m 8s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
Hayao Miyazaki · Encre et gouache · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
500 € - 1 000 €
2
En salle
18j 11h 13m 8s
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000 € - 120 000 €
2
En live
1j 8h 13m 8s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
Hayao Miyazak · Mine de plomb et crayons de couleur · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
400 € - 800 €
En live
1j 8h 13m 8s
Rare cellulo original de Satoshi Tajiri pour la série Pokémon représentant Pikachu
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
En live
1j 8h 13m 8s
Superbe illustration originale de Junya Furusawa, à l'encre de Chine et à l'aquarelle
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
En live
1j 8h 13m 8s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
En salle
18j 11h 13m 8s
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
En salle
18j 11h 13m 8s
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000 € - 30 000 €
En salle
18j 11h 13m 8s
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000 € - 40 000 €
En salle
18j 11h 13m 8s
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
En salle
18j 11h 13m 8s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
Tendance par résultats
2
En live
24 janvier
Montre Rolex Daytona avec sa boîte, surboîte, livrets et carte de garantie
En or blanc · ROLEX
Se Connecter 25 000 €
En live
7 juillet 2025
Lingot d'or n°62596 avec certificat des laboratoires Paul Dubois Fils
Lingot d'or · 1948
Se Connecter 85 000 €
2
En live
24 janvier
Montre Audemars Piguet Royal Oak QP, avec certificat d'authenticité de 2023
En acier et platine · AUDEMARS PIGUET · 2023
Se Connecter 75 000 €
2
En live
24 janvier
Montre Cartier Gondole Jumbo en or jaune, avec boîtier godronné
En or jaune · CARTIER
Se Connecter 12 000 €
2
En live
24 janvier
Rare montre en double marque Breitling et LIP avec chronographe en acier
Chronographe en acier · BREITLING / LIP
Se Connecter 4 000 €
Tendance par profils
Que recherchez vous à Saint-Cloud ?
