Tendance par événements
il y a
56
2.6 M
9
Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00
CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-France
il y a
24
59.5 k
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Maison Alexandre Landre · Paris, Île-de-France
dans
24
21.9 k
il y a
346
470.2 k
1
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
il y a
368
717.2 k
3
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
il y a
1
94.6 k
Terminé · DU 10 juin 11H00 AU 10 juin 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
0
24.8 k
Terminé · DU 17 juil. 14H00 AU 17 juil. 18H00
LE FLOC'H · Paris, Île-de-France
il y a
2
49 k
Terminé · DU 07 oct. 14H00 AU 07 oct. 18H00
Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-France
il y a
5
38.5 k
Terminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30
EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-France
il y a
5
6.3 k
Terminé · DU 15 nov. 15H00 AU 15 nov. 19H00
PIASA · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
2
En salle
19j 8m 43s
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000 € - 120 000 €
En salle
19j 8m 43s
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
En live
12j 21h 8m 43s
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700 € - 900 €
En live
1j 21h 8m 43s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
En live
12j 21h 8m 43s
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
En satin brodé polychrome · 1800
1 800 € - 2 400 €
En salle
19j 8m 43s
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000 € - 30 000 €
En salle
19j 8m 43s
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
En live
1j 21h 8m 43s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
Hayao Miyazaki · Encre et gouache · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
500 € - 1 000 €
En live
1j 21h 8m 43s
Rare cellulo original de Satoshi Tajiri pour la série Pokémon représentant Pikachu
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
En live
1j 21h 8m 43s
Superbe illustration originale de Junya Furusawa, à l'encre de Chine et à l'aquarelle
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
2
En live
1j 21h 8m 43s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
Hayao Miyazak · Mine de plomb et crayons de couleur · LAPUTA, LE CHÂTEAU DANS LE CIEL · 1986
400 € - 800 €
Tendance par résultats
2
En live
24 janvier
Montre Rolex Daytona avec sa boîte, surboîte, livrets et carte de garantie
En or blanc · ROLEX
Se Connecter 25 000 €
2
En live
24 janvier
Montre Audemars Piguet Royal Oak QP, avec certificat d'authenticité de 2023
En acier et platine · AUDEMARS PIGUET · 2023
Se Connecter 75 000 €
2
En live
25 juin 2024
Commode basse dite R14A ouvrant à cinq tiroirs Structure en orme H. : 53 cm. L. : 130 cm. P. : 53 cm. Circa 1980
Pierre Chapo · En orme · 1980
Se Connecter 4 500 €
2
En live
11 décembre 2025
Sac porté épaule Hermès, modèle Fonsbelle en box noir avec bijouterie
En box noir avec bijouterie · HERMÈS
Se Connecter 400 €
Tendance par profils
Que recherchez vous à Issy-les-Moulineaux ?
