• Paire de très importants miroirs porte-lumière du XIXè siècle
    • Buste de nubien en marbres de la seconde moitié du XIXè siècle
    • Toile d'origine d'après Joseph Vernet
    • Importante partie de service en faïence du XIXè siècle
    • Grand cartel en bois peint et bronze doré de l'époque Louis XV
Terminé · 7 décembre 2023

Vente d'objets d'art et mobiliers par Ader Nordmann le 7 Décembre 2023

ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France

  • 3 personnes intéressées
  • Terminé · Jeu. 7 décembre 2023 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par ADER NORDMANN
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Arts décoratifs du XVIè au XIXè siècle.
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Mer. 06 décembre, 11:00 - 18:00
  • Jeu. 07 décembre, 11:00 - 18:00