Tendance par événements41 En salle+ 6dans 3 semaines2422.8 kEn salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30156 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124.4 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.9 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 44il y a 4 ans963.9 kTerminé · DU 13 juil. 14H00 AU 13 juil. 14H00Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.9 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.7 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.3 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans081.1 kTerminé · DU 11 janv. 16H00 AU 11 janv. 16H00Vente de mobilier design scandinave par Artcurial Paris du 11 Janvier 2023ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères3 2En salle 18j 5h 48m 2sUn cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textileGaetano Pesce · En textile · 1995 80 000 € - 120 000 €En salle 18j 5h 48m 2sUne enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laquéEttore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962 20 000 € - 30 000 €En salle 18j 5h 48m 2sUn fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroirRon Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006 30 000 € - 40 000 €Tendance par résultats137 2En live 13 juillet 2022Fauteuil à retour automatiqueSe Connecter 2En live 13 juillet 2022Fauteuil acoustique pivotant a oreilles de marque ConnectionConnectionSe Connecter En live 10 octobre 2023Tapisserie de Paris du XVIIè siècle par Michel CorneilleSe Connecter 27 000 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €En live 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €5En live 31 mai 2022Petite table d'appoint en bois et bois de placage…Se Connecter 150 €2En live 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €4En live 31 mai 2022Guéridon en bois et bois de placage à pateau en fo…Se Connecter 80 €Tendance par profils21 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 9AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 10Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 20ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 187ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 semaineS'abonner 38ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 18LE FLOC'HMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 22Que recherchez vous à Saint-Cloud ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artSilvano Clemente RovatiFernando Campana & Humberto CampanaCharlotte PERRIAND (1903-1999)Damien Langlois-MeurinneJean-Henri RiesenerGio PontiFinn JuhlEttore SottsassWim Rietveld et Friso KramerAtelier du Faubourg St GermainJacques-Émile RuhlmannJacques QuinetAlvar Aalto & Aino AaltoGreta Skogster-LehtinenPoul HundevadHelena & Paavo TunelRon AradRoger CapronPablo Picasso et Madame Max PellequerRueil-MalmaisonMobilier & Objets d'ArtMobilier et designSaint-Cloud