AUCTIE’S
Estimation
1 500
2 000
Mar. 31 mai 2022 à 14:00
AUCTIE’S
En salle : 7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
Mobilier classique
FRANCE XVIIIème siècle
Deux bougeoirs en argent (950) à décor de frises de feuilles d'acanthes, godrons et motifs géométriques.
Poinçon "MONS, 1788".
H. : 28 cm
Poids: 662g
Lun. 30 mai, 11:00
Mar. 31 mai, 11:00
Mentions légales
AUCTIE’S
+ 304
9
38.9 k
31 mai 2022
MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilier
AUCTIE’S
5.5 k
Mobilier & Objets d'Art