Tendance par événements93 En live+ 6dans 4 semaines63.1 kEn live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.6 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 7 jours888.2 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.4 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois1030.6 kTerminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois61.5 kTerminé · DU 02 juil. 15H00 AU 02 juil. 19H00Vente d'objets d'art et de décoration par la Maison Thierry de Maigret le 2 Juillet 2025Maison Thierry de Maigret · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois64.7 kTerminé · DU 10 juil. 09H00 AU 10 juil. 13H00Vente de mobiliers et objets d'art par Euvrard & Fabre le 10 Juillet 2025EUVRARD & FABRE · Saint-Denis, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois126.3 kTerminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30Vente du contenu d'un appartement parisien par Magnin - Wedry le 13 Novembre 2025MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères4 2En live 7j 1h 19m 55sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €En live 26j 1h 19m 55sTapisserie d'Aubusson-Felletin en laine et soie du XVIIIe siècleEn laine et soie 600 € - 800 €En live 26j 1h 19m 55sTenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychromeEn satin brodé polychrome · 1800 1 800 € - 2 400 €En live 26j 1h 19m 55sTenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et MajnounTeinture artisanale et dessin à la plume 700 € - 900 €Tendance par résultats452 2En live 17 septembre 2023Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cmSe Connecter 3 000 €En live 4 juillet 2024Rare siège de chef sculpté dans une seule pièce de bois TamanuBois TamanuSe Connecter 4 000 €4En live 18 juin 2024Secrétaire en commode en acajou, filets de laiton et bronze doré, ouvrant à un tiroir et deux vantaux, les montants en caryatides de bronze doré reposant sur des pieds circulairesSe Connecter 8 000 €2En live 25 juin 2024Étagère Structure en métal laqué blanc, acier et l…Thomas Serruys · En métalSe Connecter 1 000 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €2En live 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €3En live 6 juillet 2022Quatre gaines murales en marqueterieSe Connecter 25 000 €En live 13 juillet 2022Table basse carrée dans le gout de corbusierSe Connecter En salle 19 octobre 2023Tapisserie signée et créé par Silvano Clemente RovatiSilvano Clemente Rovati · En coton · 2001Se Connecter 1 000 €2En live 25 juin 2024Petit meuble de rangement Structure en tôle perforée laquée noir et plateau en verre H. : 60 cm. L. : 80 cm. P. : 40 cm. Ateliers Mathieu Matégot, circa 1951Mathieu Matégot · En tôle · 1951Se Connecter 2 500 €2En live 9 décembre 2024Rare dressoir en chêne avec dosseretSe Connecter 20 000 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €Tendance par profils43 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 516HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France21 heuresS'abonner 9ID FACTO ENCHÈRESCommissaire de justice · Le Plessis-Bouchard, Île-de-France4 moisS'abonner 10PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 6Morand & MorandMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 7PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 9ART VALOREMMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 12Paris Ouest EnchèresMaison de Ventes · Levallois-Perret, Île-de-France7 moisS'abonner 11Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierDépartement de ParisHauts-de-SeineSeine-et-MarneSeine-Saint-DenisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designÎle-de-France