Tendance par enchères
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
20j 1h 15m 56s
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000  - 30 000
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
20j 1h 15m 56s
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000  - 120 000
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
20j 1h 15m 56s
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000  - 40 000
Bureau en marqueterie boulle sur les modèles conservés
6 juillet 2022
Semainier formant Secrétaire en placage de palissandre
23 juillet 2022
Douze chaises cannées en bois naturel à dossier plat et mouvementé
HÔTEL DES VENTES AVE
Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France
Commissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France