Tendance par événements92 En live+ 6dans 2 semaines670.4 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois1029.8 kTerminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.1 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois69.1 kTerminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Oxio le 30 novembre 2025OXIO · Saint-Ouen-sur-Seine, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois126.2 kTerminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30Vente du contenu d'un appartement parisien par Magnin - Wedry le 13 Novembre 2025MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 4 semaines633 kTerminé · DU 08 déc. 13H30 AU 08 déc. 17H30Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 8 Décembre 2025OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.2 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.5 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans1166.3 kTerminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00Vente de véhicule, arts et mobiliers par Étampes Enchères le 22 Juillet 2023ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans010.5 kTerminé · DU 06 août 19H30 AU 06 août 23H30Vente d'arts classique par Boisgirard - Antonini Paris le 6 Août 2023Boisgirard - Antonini Paris · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères1 2En live 17j 1h 42m 32sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €Tendance par résultats452 4En salle 7 octobre 2022Jacques-Émile Ruhlmann : Grande commode rectangulaireJacques-Émile RuhlmannSe Connecter 8 000 €2En live 30 novembre 2025Meuble à hauteur d'appui de travail de faubourg du XXè sièclePlacage en frisageSe Connecter 1 500 €2En live 8 décembre 2025Rare table de salon marquetée à toutes faces, stampillée Philippe PasquierPhilippe Pasquier · Marquetée à toutes facesSe Connecter 10 000 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €2En live 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €3En live 6 juillet 2022Miroir à parcloses, faisant double encadrementSe Connecter 50 000 €5En live 6 juillet 2022LUSTRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRESe Connecter 130 000 €5En live 6 juillet 2022Bureau plat du maître aux pagodesSe Connecter 80 000 €En salle 7 octobre 2022Vitrine d'encoignure en palissandre de 1910Louis Majorelle · 1910Se Connecter 6 000 €En salle 7 octobre 2022Bureau asymétrique de 112cm x 68cm et hauteur 165cmCarlo Bugatti & Riccardo PellegriniSe Connecter 3 000 €En live 28 octobre 2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) pour les Arcs Table…Charlotte PerriandSe Connecter 800 €En live 26 mai 2023Commode en bois année 1995 signée par Robert CombasRobert Combas · Poignées sculptées · 1995Se Connecter 60 000 €2En live 7 juin 2023Meuble bar Bertrand année 1987 par Massimo Losa GhiniMassimo Losa Ghini · Bois peint · 1987Se Connecter 4 000 €En live 18 septembre 2023Tapis Iran du XIXè siècle en laine et soie de 122 x 172 cmSe Connecter 80 €En live 10 octobre 2023Tapis tissée en laine et soie restaurée au XIXè siècleSe Connecter 30 000 €Tendance par profils43 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 738ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert2 semainesS'abonner 512ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 182ART RICHELIEUMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 9Morand & MorandMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 7HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 7PHIDIASMaison de Ventes · Ouvert9 moisS'abonner 9AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 123OSENATMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 143ADER NORDMANNMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 18Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierDépartement de ParisHauts-de-SeineSeine-et-MarneSeine-Saint-DenisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designÎle-de-France