dans
24
16.4 k
29.3 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
38.1 k
Terminé · DU 26 sept. 14H00 AU 26 sept. 18H00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Paris, Île-de-France
59.7 k
Terminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
34.3 k
Terminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France
9.9 k
Terminé · DU 09 juil. 14H00 AU 09 juil. 18H00
Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-France
8
50.6 k
Terminé · DU 03 juin 14H00 AU 03 juin 18H00
WPE Enchères · Noisy-le-Grand, Île-de-France
8
98 k
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
30
155.9 k
Terminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30
19
142.8 k
Terminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00
Tendance par enchères
20j 20h 17m 39s
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000 € - 120 000 €
14j 17h 17m 39s
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
En satin brodé polychrome · 1800
1 800 € - 2 400 €
14j 17h 17m 39s
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700 € - 900 €
20j 20h 17m 39s
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000 € - 40 000 €
20j 20h 17m 39s
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000 € - 30 000 €
26 septembre 2023
Coffre en chêne sculpté de la fin du XVè, début du XVIè siècle
Se Connecter 3 000 €
24 janvier
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
En ébène, bois noirci
Se Connecter 2 000 €