Tendance par enchères
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
7j 1h 19m 55s
Tapisserie d'Aubusson-Felletin en laine et soie du XVIIIe siècle
26j 1h 19m 55s
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
26j 1h 19m 55s
En satin brodé polychrome · 1800
1 800  - 2 400
Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cm
17 septembre 2023
Rare siège de chef sculpté dans une seule pièce de bois Tamanu
4 juillet 2024
Commissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France
HÔTEL DES VENTES AVE
Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France