Tendance par événements92 En live+ 6dans 1 semaine883.5 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans135.2 kTerminé · DU 17 sept. 14H00 AU 17 sept. 18H00Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 17 Septembre 2023DAGUERRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans3082.1 kTerminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00Vente de vélo, arts et mobiliers par l'Hôtel des ventes Ave le 22 Novembre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.5 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans112.6 k1Terminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00Vente de mobilier et objets d'art par Osenat le 22 Juillet 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans621.8 kTerminé · DU 05 juil. 13H30 AU 05 juil. 17H30Vente de bijoux, argenteries, objets d'art par Euvrard & Fabre le 5 Juillet 2024EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an20446.4 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 4 mois1039.4 k1Terminé · DU 30 sept. 14H00 AU 30 sept. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Coutau-Bégarie le 30 Septembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois633.2 kTerminé · DU 08 déc. 13H30 AU 08 déc. 17H30Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 8 Décembre 2025OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères1 2En live 10j 2h 1sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €Tendance par résultats452 En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €2En live 17 septembre 2023Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cmSe Connecter 3 000 €En salle 27 juin 2024Canapé créé en 2012 par ƒ Fernando Campana & Humberto Campanaƒ Fernando Campana & Humberto Campana · Acier et laiton · 2012Se Connecter 30 000 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €3En live 6 juillet 2022Commode à la grecque dite « Commode de buffon »Se Connecter 280 000 €2En live 13 juillet 20225 Fauteuils pivotants ajustables design Centro StudiSe Connecter En live 22 juillet 2023Panneau de fine tapisserie de Flandres d'Anvers en laine et en soieSe Connecter 2 000 €En live 20 octobre 2023Commode en acajou par Adam Weisweiler en 1778Adam Weisweiler · Placage d'acajouSe Connecter 40 000 €En salle 19 octobre 2023Tapisserie signée et créée en 1995 par Silvano Clemente RovatiSilvano Clemente Rovati · En coton · 1995Se Connecter 1 000 €2En live 25 juin 2024Panneau de façade Structure en aluminium gaufré H. : 171 cm. L. : 70 cm. 1956Jean Prouvé · En aluminium · 1956Se Connecter 600 €2En live 25 juin 2024Lampadaire G30 dit Cerf-volant Structure en métal laqué noir, laiton, déflecteur en tôle de métal laqué blanc H. : 146.5 cm. L. : 40 cm. P. : 30 cm. Pierre Disderot, 1954Pierre Guariche · En métal · 1954Se Connecter 7 000 €4En live 25 juin 2024Table basse dite Mondrian Structure en métal laqué noir et tôle émaillée polychrome H. : 38 cm. L. : 59 cm. P. : 59 cm Ateliers Mathieu Matégot, circa 1956Mathieu Matégot · En métal · 1956Se Connecter 5 000 €2En live 25 juin 2024Tabouret Structure en fer patiné H. : 35 cm. L. :…Philolaos Tloupas · En fer · 1960Se Connecter 800 €2En live 25 juin 2024Ensemble comprenant une table bureau dit SPT et un…Thomas Serruys · En acier · 2020Se Connecter 800 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €Tendance par profils43 ARTCURIALMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 17ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 186HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 739ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert3 semainesS'abonner 515PIASAMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 37Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 6COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 101DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 78AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 125ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 19Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierDépartement de ParisHauts-de-SeineSeine-et-MarneSeine-Saint-DenisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designÎle-de-France