Tendance par événements92 En live+ 6il y a 5 mois915.2 kTerminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Morand & Morand le 22 Juillet 2025Morand & Morand · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 3 semaines620.5 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an20445.7 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19113.2 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans026.7 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans046.4 kTerminé · DU 18 sept. 14H00 AU 18 sept. 18H00Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 18 Septembre 2023DAGUERRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 44il y a 3 ans963.5 kTerminé · DU 13 juil. 14H00 AU 13 juil. 14H00Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans024.7 kTerminé · DU 17 juil. 14H00 AU 17 juil. 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Le Floc'h le 17 Juillet 2023LE FLOC'H · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans132 kTerminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00Vente d'arts et mobiliers par Mirabaud - Mercier le 19 Septembre 2023MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 1 an1111.7 kTerminé · DU 10 juil. 14H00 AU 10 juil. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Piasa le 10 Juillet 2024PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères1 2En live 21j 13h 18m 20sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €Tendance par résultats452 En live 17 juillet 2023Commode en noyer de l'époque DirectoireSerrure en laitonSe Connecter 500 €2En live 26 septembre 2023Panneau de brocatelle de soie du XVIIè siècle monté en tentureSe Connecter 2 000 €2En salle 18 décembre 2024Console desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,Jean-Henri Riesener · Acajou, marbreSe Connecter 60 000 €En live 22 juillet 2025Table d'architecte et sa chaise inclinable conçues par Wim Rietveld et Friso KramerWim Rietveld et Friso Kramer · En bois et métal · 1950Se Connecter 500 €En live 8 décembre 2025Tapisserie de la Manufacture Royale des Gobelins tissée en laine et soieEn laine et soieSe Connecter 20 000 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €En live 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €5En live 31 mai 2022Petite table d'appoint en bois et bois de placage…Se Connecter 150 €Tendance par profils43 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 508OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France1 moisS'abonner 142Morand & MorandMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 7ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 semainesS'abonner 180WPE EnchèresMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 163PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Beaussant Lefèvre & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 3Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 6L'Huillier & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 11PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France8 moisS'abonner 9Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierDépartement de ParisHauts-de-SeineSeine-et-MarneSeine-Saint-DenisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designÎle-de-France