Tendance par événements94 En salle+ 6dans 3 semaines2413.5 kEn salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans132.7 kTerminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00Vente d'arts et mobiliers par Mirabaud - Mercier le 19 Septembre 2023MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 2 semaines64.2 kEn live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 4 jours898 kTerminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans58.5 kTerminé · DU 15 févr. 16H00 AU 15 févr. 20H00Vente de livres, mobiliers et d'objets d'art par Piasa le 15 Février 2024PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 249il y a 2 ans49923.3 kTerminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024Maison R&C · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans59.9 kTerminé · DU 09 juil. 14H00 AU 09 juil. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Delorme & Collin du Bocage le 9 Juillet 2024Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 8 mois850.6 kTerminé · DU 03 juin 14H00 AU 03 juin 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par WPE Enchères le 3 Juin 2025WPE Enchères · Noisy-le-Grand, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois69.4 kTerminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Oxio le 30 novembre 2025OXIO · Saint-Ouen-sur-Seine, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.9 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères6 En live 15j 7h 6m 32sTenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychromeEn satin brodé polychrome · 1800 1 800 € - 2 400 €En live 15j 7h 6m 32sTenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et MajnounTeinture artisanale et dessin à la plume 700 € - 900 €En live 15j 7h 6m 32sTapisserie d'Aubusson-Felletin en laine et soie du XVIIIe siècleEn laine et soie 600 € - 800 €2En salle 21j 10h 6m 32sUn cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textileGaetano Pesce · En textile · 1995 80 000 € - 120 000 €En salle 21j 10h 6m 32sUn fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroirRon Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006 30 000 € - 40 000 €En salle 21j 10h 6m 32sUne enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laquéEttore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962 20 000 € - 30 000 €Tendance par résultats453 En salle 19 octobre 2023Tapisserie en coton et panneau de bois créé par Silvano Clemente RovatiSilvano Clemente Rovati · En coton · 1976Se Connecter 1 000 €5En live 6 juillet 2022Bureau plat du maître aux pagodesSe Connecter 80 000 €2En live 13 juillet 20225 Fauteuils pivotants ajustables design Centro StudiSe Connecter 4En live 18 octobre 2022Commode en palissandre à décor de marqueterie de filetsSe Connecter 3 000 €En live 17 juillet 2023Commode en noyer de l'époque DirectoireSerrure en laitonSe Connecter 500 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €En live 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €5En live 31 mai 2022Petite table d'appoint en bois et bois de placage…Se Connecter 150 €Tendance par profils43 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert1 moisS'abonner 521OSENATMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 144HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 7AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125ART RICHELIEUMaison de Ventes · Ouvert2 semainesS'abonner 9Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 11Morand & MorandMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 7COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert2 semainesS'abonner 101EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 21ARTCURIALMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 17Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotHumberto & Fernando CampanaPierre ChapoSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRPhilolaos TloupasJasper MorrissonValentin LollemannGeorges FRYDMAN (1924- ?)Thomas SerruysGiuseppe OstuniArne JacobsenTom DixonFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandHarry BertoiaDépartement de ParisHauts-de-SeineSeine-et-MarneSeine-Saint-DenisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designÎle-de-France