Tendance par enchères
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
4j 10h 13m 20s
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
23j 10h 13m 20s
En satin brodé polychrome · 1800
1 800  - 2 400
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
23j 10h 13m 20s
Teinture artisanale et dessin à la plume
700  - 900
Enfilade ouvrant par deux portes Structure en bois, métal, acier H. : 69.5 cm. L. : 156 cm. P. : 39 cm. EFA, circa 1960
25 juin 2024
28 octobre 2022
Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Se Connecter   1 000
28 octobre 2022
Se Connecter   800
GIQUELLO & ASSOCIES
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
HÔTEL DES VENTES AVE
Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France