Tendance par événements45 En live+ 77il y a 1 an15434 kTerminé · DU 18 déc. 14H00 AU 18 déc. 18H00Un noël enchanté avec LALIQUE - Partie IADER Entreprises & Patrimoine · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans534.5 k2Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00Vente de collection des artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 2 Décembre 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois617.7 kTerminé · DU 04 juil. 12H00 AU 04 juil. 17H30Vente de bijoux, orfèvreries et autres par Coutau-Bégarie & Associés le 4 Juillet 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 4 semaines63.8 kEn live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0168.1 kTerminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00Vente d'arts et mobiliers par la maison de vente Art Richelieu le 26 Mai 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.4 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois033 kTerminé · DU 29 juin 11H30 AU 29 juin 18H00Vente de bijoux par Osenat le 29 Juin 2025OSENAT · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois818.4 kTerminé · DU 08 juil. 14H30 AU 08 juil. 18H30Vente Art Classique par Cazo le 8 Juillet 2025CAZO · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères3 En live 25j 11h 28m 55sChâle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'IndeCachemire de papyrus 800 € - 1 200 €2En live 25j 11h 28m 55sVeste informelle de femme Han en satin rouge du XIXe siècleEn satin rouge 800 € - 1 200 €2En live 25j 11h 28m 55sTunique Ertang, style de Yueli, à pan court devantBatik brodé 600 € - 800 €Tendance par résultats103 2En live 1 avril 2025Sac Kelly Retourné en box noir par HERMÈS, année 1965En box noir · HERMÈS · 1965Se Connecter 1 500 €2En live 22 novembre 2025Valise de loge Cartier utilisée par le secrétaire de Johnny HallydayJohnny Hallyday · En cuir bordeaux · CARTIERSe Connecter 800 €4En live 28 avril 2022NINA RICCI Parka en jean à boutonnières tressées e…Se Connecter 40 €5En live 28 avril 2022GUCCI, Horsebit Boho Sac à bandoulière en cuir cou…Se Connecter 50 €4En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Le 30 Sac en cuir champagne doré à…Se Connecter 80 €4En live 28 avril 2022CARTIER, Trinity Sac à main en cuir noir à anse 3…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHANEL, Boston Camera Sac en nylon vert d'eau mate…Se Connecter 300 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon can…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon ca…Se Connecter 150 €3En live 28 avril 2022SONIA RYKIEL Combinaison en laine bleu marine à r…Se Connecter 40 €8En live 28 avril 2022CARTIER, La Dona Montre de dame en or jaune (750).…Se Connecter 10 000 €2En live 31 mai 2022Lot de bibelots comprenant : Un vaporisateur et un…Se Connecter 20 €3En live 6 juillet 2022Coffret de voyage à dessus platSe Connecter 28 000 €5En live 23 juillet 2022Saint Laurent Paris Astronaut Moon Landing bomber jacket Saint LaurentSe Connecter 1 500 €5En live 23 juillet 2022Guicci Mini sac en satin motifs mors vert, violet et blancGuicciSe Connecter 1 000 €Tendance par profils32 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 493ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 517AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 9ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 186Paris Ouest EnchèresMaison de Ventes · Levallois-Perret, Île-de-France7 moisS'abonner 11ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristian DiorJean-Paul GaultierLouis VuittonKarl Lagerfeld Emanuel UngaroGivenchyGranny Takes a TripHermèsJean-Claude JitroisBilloteyJohnny HallydayKarl LagerfeldLe D.Paul PoiretSaint LaurentSalvatore FerragamoTed NotenThierry MuglerYves Mathieu Saint LaurentDépartement de ParisHauts-de-SeineVal-d'OiseMobilier & Objets d'ArtMode et textilesÎle-de-France