Tendance par événements44 En live+ 6il y a 2 mois798.1 kTerminé · DU 22 nov. 11H00 AU 22 nov. 17H30Vente d'objets pour artistes françaises et internationales le 22 Novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.5 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans027.1 kTerminé · DU 28 sept. 22H00 AU 29 sept. 02H00Vente de vins, art, et divers par Artus Enchères le 28 Septembre 2023HERBETTE · Chessy, Île-de-FranceEn live+ 247il y a 2 ans49441.8 kTerminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ARTMaison R&C · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois617.6 kTerminé · DU 04 juil. 12H00 AU 04 juil. 17H30Vente de bijoux, orfèvreries et autres par Coutau-Bégarie & Associés le 4 Juillet 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.5 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.6 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans3114.8 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente de bijoux, argenterie et accessoires griffes par Étampes Enchères du 23 JuilletÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.4 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats103 2En live 25 novembre 2024Robe du soir intitulée L'Écume des Jours faite par Jean Paul GaultierJean-Paul Gaultier · Plumes d'autruche · 1999Se Connecter 25 000 €En live 5 février 2025T-shirt signé'Senninha' par Ayrton Senna, année 19941994Se Connecter 5 000 €En live 11 décembre 2025Paire de compensés Alaia en raphia et ruban en velours noirEn raphia et ruban en velours · ALAIASe Connecter 200 €4En live 28 avril 2022NINA RICCI Parka en jean à boutonnières tressées e…Se Connecter 40 €5En live 28 avril 2022GUCCI, Horsebit Boho Sac à bandoulière en cuir cou…Se Connecter 50 €4En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Le 30 Sac en cuir champagne doré à…Se Connecter 80 €4En live 28 avril 2022CARTIER, Trinity Sac à main en cuir noir à anse 3…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHANEL, Boston Camera Sac en nylon vert d'eau mate…Se Connecter 300 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon can…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon ca…Se Connecter 150 €3En live 28 avril 2022SONIA RYKIEL Combinaison en laine bleu marine à r…Se Connecter 40 €8En live 28 avril 2022CARTIER, La Dona Montre de dame en or jaune (750).…Se Connecter 10 000 €2En live 31 mai 2022Lot de bibelots comprenant : Un vaporisateur et un…Se Connecter 20 €3En live 6 juillet 2022Coffret de voyage à dessus platSe Connecter 28 000 €5En live 23 juillet 2022Saint Laurent Paris Astronaut Moon Landing bomber jacket Saint LaurentSe Connecter 1 500 €Tendance par profils32 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 515Maître Michel SiboniMaison de Ventes · Sceaux, Île-de-France7 moisS'abonner 77AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 493HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740ARTCURIALMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 17ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 186Maurice AuctionMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 joursS'abonner 29ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristian DiorJean-Paul GaultierLouis VuittonKarl Lagerfeld Emanuel UngaroGivenchyGranny Takes a TripHermèsJean-Claude JitroisBilloteyJohnny HallydayKarl LagerfeldLe D.Paul PoiretSaint LaurentSalvatore FerragamoTed NotenThierry MuglerYves Mathieu Saint LaurentDépartement de ParisHauts-de-SeineVal-d'OiseMobilier & Objets d'ArtMode et textilesÎle-de-France