Tendances Autres mobilier et objets d'art en Île-de-FranceMis à jour le vendredi 19 avril à 05h40Tendance par événements3 + 304Terminé9 36.9 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 300Terminé9 26.5 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 12Terminé2 32.4 kTerminé · 7 octobre 2022Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022AUCTIONART - Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats19 2 31 mai 2022Amusant cendrier recto/verso en bronze à patine do… Inconnu 20 €2 28 avril 2022Dans le goût de DAUM & MAJORELLE Vase en verre ma… Inconnu 400 €3 28 avril 2022DAUM NANCY « Branches de pommier en fleurs » Vase… 6 760 € 5 000 €3 28 avril 2022EITLING Coupe en verre pressé moulé opalescent à d… 52 € 30 €4 28 avril 2022LALIQUE FRANCE Coupe en verre pressé moulé satiné… Inconnu 200 €2 28 avril 2022LALIQUE FRANCE Baigneuse. Epreuve en verre pressé… 128 € 40 € 28 avril 2022LALIQUE FRANCE Série de 4 petits oiseaux en crista… 179 € 80 €2 28 avril 2022LALIQUE FRANCE Plat en cristal pressé moulé partie… 166 € 100 €4 28 avril 2022DAUM Petite coupe en cristal figurant une fleur st… 13 € 20 €2 28 avril 2022LALIQUE FRANCE, Honfleur Partie de service en ver… Inconnu 400 €3 28 avril 2022Dans le goût de Jean LUCE ( XXème siècle) Plateau… Inconnu 400 € 28 avril 2022Jean LUCE (1895-1945 ) Vase en verre à col évasé… 156 € 50 € 28 avril 2022Cendrier en verre travaillé à chaud couleur ambre… 51 € 20 € 28 avril 2022VERRERIE DE BIOT Grand mortier et pilon en pâte de… 26 € 30 €2 28 avril 2022Un lot comprenant : - un cendrier carré en métal… 26 € 20 €Tendance par profils3 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 94 AUCTIONART - Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 1 anS'abonner 10 VERMOT & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 4 moisS'abonner 14 Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artDépartement de ParisMobilier & Objets d'ArtAutres mobilier et objets d'artÎle-de-France