Tendance par événements45 En live+ 6dans 1 semaine883.5 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 247il y a 2 ans49441.8 kTerminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ARTMaison R&C · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.5 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans3114.8 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente de bijoux, argenterie et accessoires griffes par Étampes Enchères du 23 JuilletÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans026.2 kTerminé · DU 15 sept. 14H00 AU 15 sept. 14H00Vente de bijoux par Crait + Müller du 15 Setembre 2022CRAIT + MÜLLER · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.5 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans062.3 kTerminé · DU 16 avr. 14H00 AU 16 avr. 18H00Vente de bijoux, pierres précieuses et maroquineries par Osenat le 16 Avril 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans026.9 kTerminé · DU 07 juil. 13H30 AU 07 juil. 17H30Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans033 kTerminé · DU 20 juil. 09H30 AU 20 juil. 18H00Vente d'arts et mobiliers par Le Floc'h le 20 Juillet 2023LE FLOC'H · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères1 2En live 9j 3h 7m 53sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €Tendance par résultats550 En live 4 juillet 20248 ornements de chevilles et monnaies d’échange ancestrale du XVIIIè et XIXè siècle En bronzeSe Connecter 600 €3En live 31 mai 2022Bague en or jaune 18K (750 millièmes) à chaton cir…Se Connecter 100 €4En live 15 septembre 2022Collier d’esclavage en or jaune 18K 750‰Se Connecter 2 200 €7En live 18 décembre 2024LALIQUE - Collection Âmes Sœurs (2013) Modèle Ailes de Psyché BagueLALIQUE · 2013Se Connecter 1 500 €4En live 28 avril 2022GUCCI Petit sac baguette à deux anses, porté épaul…Se Connecter 50 €4En live 28 avril 2022CHANEL Ceinture à chaine en métal doré et cadenas…Se Connecter 300 €3En live 28 avril 2022CHANEL Paire de bracelets ornés de perles fantaisi…Se Connecter 150 €3En live 28 avril 2022VALENTINO Bracelet en cuir beige et motifs de clou…Se Connecter 100 €3En live 28 avril 2022HERMES Bracelet jonc émaillé polychrome à motifs d…Se Connecter 150 €En live 28 avril 2022CHANEL Bague en plexiglas incolore et strass orné…Se Connecter 80 €4En live 28 avril 2022FENDI Bracelet manchette en métal argenté orné de…Se Connecter 80 €2En live 28 avril 2022CHANEL Collier en métal argenté noirci à motifs de…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022CHANEL Important bracelet à chaine en métal argent…Se Connecter 200 €5En live 28 avril 2022MAUBOUSSIN Bague géométrique en or gris 18K (750 m…Se Connecter 1 000 €3En live 28 avril 2022Broche plaque en platine ( 850 millièmes) ajouré à…Se Connecter 1 500 €Tendance par profils34 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert3 semainesS'abonner 515AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 125HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 740COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert17 heuresS'abonner 101AGUTTESMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 61GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 10LE FLOC'HMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 22ROSSINIMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 26DAGUERREMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 13ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 186Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean VendomeVan Cleef & ArpelsJean-Paul GaultierKarl Lagerfeld César BaldacciniMaison Alfonse AugisMikimotoOJ PerrinTiffany & CoYves Saint LaurentLine VautrinClément MassierElsa PerettiGianmaria BuccelatiDépartement de ParisEssonneYvelinesHauts-de-SeineMobilier & Objets d'ArtBijouxÎle-de-France