Tendance par événements53 En live+ 77il y a 1 an15434 kTerminé · DU 18 déc. 14H00 AU 18 déc. 18H00Un noël enchanté avec LALIQUE - Partie IADER Entreprises & Patrimoine · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois1030.6 kTerminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois818.4 kTerminé · DU 08 juil. 14H30 AU 08 juil. 18H30Vente Art Classique par Cazo le 8 Juillet 2025CAZO · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois7100.2 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois633.2 kTerminé · DU 08 déc. 13H30 AU 08 déc. 17H30Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 8 Décembre 2025OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans3114.8 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente de bijoux, argenterie et accessoires griffes par Étampes Enchères du 23 JuilletÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceTendance par résultats530 2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq anné…1913Se Connecter 600 €En live 18 octobre 2022Un couteau et son tsuba en bronze doréSe Connecter 200 €8En live 25 octobre 2022Carabine Luger modèle 1902 en calibre 7.65m m luge…Se Connecter 15 000 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Lot de trois pièces de 20 francs or : -Napoléon…Se Connecter 600 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au coq. Année 1904. P. B…1904Se Connecter 200 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au Coq. Année 1911. Poid…1911Se Connecter 140 €En live 28 avril 2022Composition sous globe de massacre de chevreuil, p…Se Connecter 80 €2En live 31 mai 2022Une pièce de 20 francs or Marianne au coq. Année…1912Se Connecter 200 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq dont…Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Lot de trois pièces de 20 francs or au coq dont de…Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq anné…1913Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or Napoléon II…Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or Napoléon II…Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Un lot de deux pièces de 20 francs or au coq année…1913Se Connecter 400 €Tendance par profils35 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 517OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 10Morand & MorandMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 7PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 9Paris Ouest EnchèresMaison de Ventes · Levallois-Perret, Île-de-France7 moisS'abonner 11ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artMichael JacksonCharles de GaulleCharles XDurkopp Werke A.GFrançois-Xavier LalanneGeorges Clément De SwiecinskyAbdoulaye SambJoachim MuratJosette Hébert CoëffinKélaidisWAKIZASHIWeyersberg Kirschbau & cieWilhelm PittnerGeorges SimonA.Marandon et P.J.KahrsBanskyDépartement de ParisHauts-de-SeineMobilier & Objets d'ArtCollectionsÎle-de-France