Tendance par événements53 En live+ 6il y a 2 mois7100 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.3 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans616.8 kTerminé · DU 05 juil. 10H00 AU 05 juil. 14H00Vente numismatique par Morand & Morand le 5 Juillet 2024Morand & Morand · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois633.1 kTerminé · DU 08 déc. 13H30 AU 08 déc. 17H30Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 8 Décembre 2025OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.3 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans3114.7 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente de bijoux, argenterie et accessoires griffes par Étampes Enchères du 23 JuilletÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.5 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.1 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10115.3 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats530 5En live 25 octobre 2022Baïonnette 1871 d’infanterie pour fusil MauserPoignée en laiton · 1871Se Connecter 80 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €5En live 31 mai 2022Épée de Monture en bronze doré et nacre. Pommea…Se Connecter 150 €En live 31 mai 2022Couteau type corse. Manche à facettes en ébène,…Se Connecter 100 €8En live 25 octobre 2022Carabine Luger modèle 1902 en calibre 7.65m m luge…Se Connecter 15 000 €12En live 25 octobre 2022KATANA KOTO, Epoque Muromachi (1333-1573) Lame de…Se Connecter 1 000 €En live 16 décembre 2024Deux cartes postales autographes signées de Charles de GaulleCharles de Gaulle · Avec Photo · 1923Se Connecter 500 €En live 10 février 202515 pièces de 20$ "Saint Gaudens" des USAEn or · Saint GaudensSe Connecter 20 000 €2En live 29 avril 20256 pièces en or de 100 francs Napoléon III, 1866/BBPièce en or · Napoléon III · 1866Se Connecter 7 800 €2En live 28 avril 2022Lot de trois pièces de 20 francs or : -Napoléon…Se Connecter 600 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au coq. Année 1904. P. B…1904Se Connecter 200 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au Coq. Année 1911. Poid…1911Se Connecter 140 €En live 28 avril 2022Composition sous globe de massacre de chevreuil, p…Se Connecter 80 €2En live 31 mai 2022Une pièce de 20 francs or Marianne au coq. Année…1912Se Connecter 200 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq anné…1913Se Connecter 600 €Tendance par profils35 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 semainesS'abonner 513AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 124ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 184PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 143FARRANDO & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 13LE FLOC'HMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 22COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 100MILLON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 77ARTCURIALMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 17Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artMichael JacksonCharles de GaulleCharles XDurkopp Werke A.GFrançois-Xavier LalanneGeorges Clément De SwiecinskyAbdoulaye SambJoachim MuratJosette Hébert CoëffinKélaidisWAKIZASHIWeyersberg Kirschbau & cieWilhelm PittnerGeorges SimonA.Marandon et P.J.KahrsBanskyDépartement de ParisHauts-de-SeineMobilier & Objets d'ArtCollectionsÎle-de-France