Tendance par événements53 En live+ 6il y a 2 mois697.7 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19113.4 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an613.3 kTerminé · DU 03 sept. 14H00 AU 03 sept. 18H00Vente de collection numismatique par Metayer - Mermoz le 3 Septembre 2024METAYER - MERMOZ · Paris, Île-de-FranceEn live+ 135il y a 11 mois368689.9 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10115.2 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30121.4 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans3114.7 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente de bijoux, argenterie et accessoires griffes par Étampes Enchères du 23 JuilletÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.4 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats530 En live 14 novembre 2025Lingot or de 1003,75 g, avec un titre or de 995,0 millièmesEn orSe Connecter 90 000 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or Napoléon II…Se Connecter 600 €6En live 31 mai 2022Poignard russe dit Kinjal. Monture en os à deux…Se Connecter 150 €3En live 16 décembre 2022Coffret à cigares en métal par François-Xavier LalanneFrançois-Xavier Lalanne · Coffret en métal · 1973Se Connecter 150 000 €En live 18 juin 2024ALABASTRE décoré d'une file de trois chiens courant à droite.Se Connecter 200 €2En live 3 septembre 2024Médaille officielle de participant des premiers Jeux Olympiques à Athènes de 1896Wilhelm Pittner · En bronze · 1896Se Connecter 500 €7En live 18 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Cristal blanc StyloLALIQUE, CARANSe Connecter 1 000 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Lot de trois pièces de 20 francs or : -Napoléon…Se Connecter 600 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au coq. Année 1904. P. B…1904Se Connecter 200 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au Coq. Année 1911. Poid…1911Se Connecter 140 €En live 28 avril 2022Composition sous globe de massacre de chevreuil, p…Se Connecter 80 €2En live 31 mai 2022Une pièce de 20 francs or Marianne au coq. Année…1912Se Connecter 200 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq anné…1913Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq dont…Se Connecter 600 €Tendance par profils35 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert2 semainesS'abonner 510ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 181PIASAMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 37Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 11HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 7COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 99EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 7AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 123ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 19OSENATMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 142Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artMichael JacksonCharles de GaulleCharles XDurkopp Werke A.GFrançois-Xavier LalanneGeorges Clément De SwiecinskyAbdoulaye SambJoachim MuratJosette Hébert CoëffinKélaidisWAKIZASHIWeyersberg Kirschbau & cieWilhelm PittnerGeorges SimonA.Marandon et P.J.KahrsBanskyDépartement de ParisHauts-de-SeineMobilier & Objets d'ArtCollectionsÎle-de-France