Tendance par événements53 En live+ 135il y a 12 mois368716.4 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois713 kTerminé · DU 11 avr. 14H00 AU 11 avr. 18H00Vente de pièces de monnaies par Farrando & Associés le 11 Avril 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30156 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.9 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois54350.5 k4Terminé · DU 01 avr. 11H00 AU 01 avr. 15H00Vente de bijoux et argenteries par Maître Michel Siboni le 1 Avril 2025Maître Michel Siboni · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois15134.8 kTerminé · DU 16 avr. 14H00 AU 16 avr. 18H00Vente de bijoux, pièces et modes par Étampes Enchères le 16 Avril 2025ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 8 mois624.7 kTerminé · DU 21 mai 13H30 AU 21 mai 17H30Vente numismatique par Phidias le 21 Mai 2025PHIDIAS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 8 mois830 kTerminé · DU 12 juin 15H00 AU 12 juin 19H00Vente numismatique par Mirabaud - Mercier le 12 Juin 2025MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 3 mois7100.4 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats530 En live 14 novembre 2025Lingot or de 1003,75 g, avec un titre or de 995,0 millièmesEn orSe Connecter 90 000 €5En live 31 mai 2022Pistolet d'Époque XVIIIème siècle. Platine à si…Se Connecter 100 €4En live 25 octobre 2022Baïonnette 1871 d’infanteriePoignée en laiton · 1871Se Connecter 80 €4En live 25 octobre 2022Baïonnette allemande Modèle 98-05Manche en ferSe Connecter 100 €12En live 25 octobre 2022Ensemble de quatre baïonnettes allemande modèle 98…Se Connecter 300 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Lot de trois pièces de 20 francs or : -Napoléon…Se Connecter 600 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au coq. Année 1904. P. B…1904Se Connecter 200 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au Coq. Année 1911. Poid…1911Se Connecter 140 €En live 28 avril 2022Composition sous globe de massacre de chevreuil, p…Se Connecter 80 €2En live 31 mai 2022Une pièce de 20 francs or Marianne au coq. Année…1912Se Connecter 200 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq anné…1913Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq dont…Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Lot de trois pièces de 20 francs or au coq dont de…Se Connecter 600 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq anné…1913Se Connecter 600 €Tendance par profils35 RM Sotheby'sMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 94ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 522EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 7ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 187PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 joursS'abonner 38MILLON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 78AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 18Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artMichael JacksonCharles de GaulleCharles XDurkopp Werke A.GFrançois-Xavier LalanneGeorges Clément De SwiecinskyAbdoulaye SambJoachim MuratJosette Hébert CoëffinKélaidisWAKIZASHIWeyersberg Kirschbau & cieWilhelm PittnerGeorges SimonA.Marandon et P.J.KahrsBanskyDépartement de ParisHauts-de-SeineMobilier & Objets d'ArtCollectionsÎle-de-France