Tendance par événements149 En live+ 6dans 2 semaines1049.3 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn salle+ 6il y a 4 mois764.9 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 135il y a 12 mois368717 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 1 jour641 kEn live · DU 31 janv. 10H30 AU 31 janv. 14H30Vente d'armes anciennes par Pousse-Cornet le 31 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn salle+ 5il y a 1 an513.8 kTerminé · DU 17 sept. 09H00 AU 17 sept. 13H00Vente de cartes postales, encadrements et affiches par Demmerle - Stalter le 17 Septembre 2024DEMMERLE - STALTER · Strasbourg, Grand EstEn live+ 6il y a 10 mois713 kTerminé · DU 11 avr. 14H00 AU 11 avr. 18H00Vente de pièces de monnaies par Farrando & Associés le 11 Avril 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans022.5 kTerminé · DU 26 juil. 10H30 AU 26 juil. 18H15Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 26 Juillet 2023ADJUG'ART · Brest, BretagneEn live+ 5il y a 2 ans785 kTerminé · DU 24 juin 14H00 AU 24 juin 18H00Vente de figurines de BD par Rennes Enchères le 24 Juin 2024RENNES ENCHÈRES · Rennes, BretagneEn live+ 6il y a 3 mois7100.4 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30156 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères7 En live 13j 17h 28m 27sEnsemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de PrussePièce en or 4 000 € - 5 000 €En live 1j 13h 58m 27sRevolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mmPlaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870 1 000 € - 1 500 €2En live 1j 13h 58m 27sPistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mmEn acier doré · LILLIPUT · 1927 1 000 € - 1 500 €En live 1j 13h 58m 27sFusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnetteDREYSE · 1861 1 000 € - 1 500 €2En live 1j 13h 58m 27sRevolver de Marine modèle 1873, calibre 11 mm 73, signéCadre en acier poli · 1873 800 € - 1 000 €2En live 1j 13h 58m 27sPaire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussionMontures en noyer · 1816 600 € - 800 €2En live 1j 13h 58m 27sSabre d'officier de cavalerie légère mod. 1817Garde en laiton · 1817 600 € - 800 €Tendance par résultats803 En live 24 juin 2024Château et ses 13 figurines Pixi-Moulinsar La Fanfare créés par HergéHergé · Plomb et résineSe Connecter 1 000 €4En live 18 octobre 2022paire de fusils à platine de marque PEDRO ARRIZABALAGAPedro ArrizabalagaSe Connecter 3 000 €En live 14 novembre 2025Lingot or de 1003,75 g, avec un titre or de 995,0 millièmesEn orSe Connecter 90 000 €5En live 31 mai 2022Pistolet d'Époque XVIIIème siècle. Platine à si…Se Connecter 100 €5En live 18 octobre 2022Fusil de chasse de marque BROWNING B25Se Connecter 1 000 €5En live 25 octobre 2022Baïonnette 1871 d’infanterie pour fusil MauserPoignée en laiton · 1871Se Connecter 80 €4En live 25 octobre 2022Baïonnette allemande Modèle 98-05Manche en ferSe Connecter 100 €12En live 25 octobre 2022Ensemble de quatre baïonnettes allemande modèle 98…Se Connecter 300 €8En live 25 octobre 2022Carabine Luger modèle 1902 en calibre 7.65m m luge…Se Connecter 15 000 €En salle 29 novembre 2022Collection de téléphonesSe Connecter 2En live 4 août 2023Pièce de 5000 € en or, monnaie de Paris, 2021, en boîte d'origineSe Connecter 4 000 €6En live 21 juin 2024Pompe à essence SATAM modèle DC9, circa 1950Gulf SatamSe Connecter 4 000 €7En ligne 5 septembre 2024LAMBORGHINI DIABLO SV Aileron arrière réglable En…LamborghiniSe Connecter 3 000 €2En salle 17 septembre 2024Environ 10000 cartes postales Bernard NaegelenBernard NaegelenSe Connecter En live 24 novembre 2024Paire de lunettes série Formula Circa 1980 Dans le…FERRARISe Connecter 80 €Tendance par profils85 DAGOTY ENCHÈRESMaison de Ventes · Brussel, Brussel2 moisS'abonner 72RM Sotheby'sMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 94ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 522Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine4 moisS'abonner 46BAYEUX ENCHÈRESMaison de Ventes · Bayeux, Normandie7 moisS'abonner 16EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 7DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie7 moisS'abonner 51ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire3 moisS'abonner 10Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHergéJean de SperatiCharles de GaullePedro ArrizabalagaDavid BowieMichael JacksonBanskyArthur MauryA.Marandon et P.J.KahrsCharles XDon BoscoDurkopp Werke A.GFERAnnie PhilippeGeorges SimonGeorges Clément De SwiecinskyCharles BaudelaireGeorge LucasFrançois-Xavier LalanneÎle-de-FranceAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireGrand EstNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurBretagnePays de la LoireHauts-de-FranceMobilier & Objets d'ArtCollections