Tendance par événements147 En salle+ 6il y a 1 jour1344.8 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 105il y a 2 ans321260.7 kTerminé · DU 21 juin 18H00 AU 21 juin 22H00Voitures de collection et d'affiches automobiles en vente le 21 Juin 2024Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 12il y a 3 ans163.9 kTerminé · DU 18 oct. 15H00 AU 18 oct. 15H00Vente de Taxidermie et Armes de chasse par l'Hôtel des ventes giraudeau du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireEn live+ 5il y a 2 ans347.6 kTerminé · DU 04 août 14H00 AU 04 août 18H00Vente de bijoux et modes par Côte Basque Enchères le 4 Août 2023Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6dans 2 semaines69.5 kEn live · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30Vente d'objets d'art et de collection par Cannes Enchères le 14 Janvier 2026CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 8 mois729.4 kTerminé · DU 29 avr. 15H00 AU 29 avr. 19H00Vente de pièces de monnaies par Farrando & Associés le 29 Avril 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois939.2 kTerminé · DU 31 oct. 14H00 AU 31 oct. 18H00Vente diversifiée sur le militaria par Roanne Enchères le 31 Octobre 2025ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 2 mois684.7 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.4 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans074.9 kTerminé · DU 06 déc. 14H00 AU 06 déc. 14H00Vente de collection de monnaies française par Giquello & Associés du 6 Décembre 2022GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères3 4En live 12j 23h 21m 48sEnviron 300 pièces philatéliques réuni en 2 classeurs 350 € - 500 €2En live 12j 23h 21m 48sMédaille maçonnique en bronze du centenaire 1800-1900 de SuèdeEn bronze 70 € - 100 €2En live 10j 18h 51m 48sCarabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciseléC. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894 7 000 € - 8 000 €Tendance par résultats800 2En salle 31 décembre 2025Lot de 22 pièces d'or de 20 Francs Marianne pesant 141,85 gEn or · MARIANNESe Connecter 8 500 €En live 24 novembre 2024Porte clés en cuir naturel, dans son étui en carto…Schedoni · SCHEDONISe Connecter 200 €2En live 6 juin 2025Vinyle – David Bowie, Toy, 2001 et édité en 2022David Bowie · 2001Se Connecter 500 €4En live 18 octobre 2022Fusil de chasse à platine EUROP ARM, calibre 28Se Connecter 300 €4En live 25 octobre 2022Baïonnette allemande Modèle 98-05Manche en ferSe Connecter 100 €10En live 25 octobre 2022Ensemble de cinq baïonnettes, pour fusil MAS 49 56…Se Connecter 60 €En live 6 décembre 2022Dix louis d’or au buste drapé, année 1640Buste du roi à droite, lauré et drapé · Louis XIII · 1640Se Connecter 80 000 €En live 7 août 2023Rare statuette anthropomorphe de 35,4 cm de hauteurSe Connecter 500 €2En live 6 septembre 2023Pistolet semi-automatique Simplex Bergmann de Catégorie DSe Connecter 2 700 €En live 28 février 2024Sabre ottoman avec lame courbe, en damas et fourreau recouvert de chagrinLame courbeSe Connecter 2 500 €3En ligne 5 septembre 2024ALFA ROMEO GIULIA GT BERTONE et divers Lot de 4 en…Alfa RomeoSe Connecter 50 €7En live 18 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Cristal blanc StyloLALIQUE, CARANSe Connecter 1 000 €7En ligne 19 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Cristal noir Stylo rollerLALIQUE, CARANSe Connecter 750 €7En ligne 19 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Cristal noir Stylo àLALIQUE, CARANSe Connecter 1 000 €7En ligne 19 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Cristal noir Stylo àLALIQUE, CARANSe Connecter 1 000 €Tendance par profils85 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 503BAYEUX ENCHÈRESMaison de Ventes · Bayeux, Normandie6 moisS'abonner 15ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 semainesS'abonner 178AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 4ArtesiaMaison de Ventes · Châtellerault, Nouvelle-Aquitaine6 moisS'abonner 24Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 moisS'abonner 198BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine3 moisS'abonner 45MIALLON - PERIGORD ENCHERESMaison de Ventes · Périgueux, Nouvelle-Aquitaine3 ansS'abonner 25C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 127Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHergéJean de SperatiCharles de GaullePedro ArrizabalagaDavid BowieMichael JacksonBanskyArthur MauryA.Marandon et P.J.KahrsCharles XDon BoscoDurkopp Werke A.GFERAnnie PhilippeGeorges SimonGeorges Clément De SwiecinskyCharles BaudelaireGeorge LucasFrançois-Xavier LalanneÎle-de-FranceAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireGrand EstNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurBretagnePays de la LoireMobilier & Objets d'ArtCollections