dans
7
9 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
154
35.1 k
Terminé · DU 18 déc. 14H00 AU 18 déc. 18H00
ADER Entreprises & Patrimoine · Paris, Île-de-France
136
413 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
20
41.2 k
Terminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30
ACT'JUGER · Castres, Occitanie
7
84.3 k
Terminé · DU 24 juin 14H00 AU 24 juin 18H00
RENNES ENCHÈRES · Rennes, Bretagne
129
264.6 k
Terminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 20H00
368
693.9 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
64.3 k
Terminé · DU 18 oct. 15H00 AU 18 oct. 15H00
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire
65.4 k
Terminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
74.9 k
Terminé · DU 06 déc. 14H00 AU 06 déc. 14H00
GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
12j 12h 50m 23s
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
1 000 € - 1 500 €
12j 12h 50m 23s
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
1 000 € - 1 500 €
12j 12h 50m 23s
Fusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnette
DREYSE · 1861
1 000 € - 1 500 €
12j 12h 50m 23s
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
600 € - 800 €
20 juillet 2024
Écorche en papier mâché polychrome par Louis-Thomas Jérôme Auzoux
Papier polychrome
Se Connecter 2 000 €
29 avril 2025
Médaille d’exécution en argent de Charles Ier, pesant 41,13 g
Pièce en argent · Charles Ier
Se Connecter 700 €
8 juillet 2025
Monnaie allemande représentant Jérôme Napoléon datant 1807
Jérôme Napoléon · 1807
Se Connecter 2 000 €
10 juillet 2025
Ensemble de 2 billets Génie français de 10 000 Francs et 4 Bonaparte
GENIE, B0NAPARTE
Se Connecter 580 €
6 novembre 2025
Rare ensemble d'alliances La Rochefoucauld / Colbert
En métal argenté · LA ROCHEFOUCAULD / COLBERT
Se Connecter 300 €