dans
11
53.2 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
7
68 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
dans
41 k
En live · DU 31 janv. 10H30 AU 31 janv. 14H30
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
7
35.2 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
47.7 k
Terminé · DU 04 août 14H00 AU 04 août 18H00
Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine
368
717.2 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
21.8 k
Terminé · DU 11 déc. 10H00 AU 11 déc. 18H00
C.J. Ouest · Dinan, Bretagne
10
105.4 k
Terminé · DU 08 déc. 14H00 AU 08 déc. 18H00
Wattebled & Portay · Valenciennes, Hauts-de-France
17
140.6 k
Terminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
13h 23m 50s
Fusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnette
DREYSE · 1861
1 000 € - 1 500 €
13h 23m 50s
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
1 000 € - 1 500 €
13h 23m 50s
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
1 000 € - 1 500 €
13h 23m 50s
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
600 € - 800 €
7 juillet 2025
Lingot d'or n°62596 avec certificat des laboratoires Paul Dubois Fils
Lingot d'or · 1948
Se Connecter 85 000 €
15 septembre 2023
Sculpture en bois doré de 41 cm de hauteur avec terrasse moulurée
Se Connecter 200 €
24 juin 2024
Château et ses 13 figurines Pixi-Moulinsar La Fanfare créés par Hergé
Hergé · Plomb et résine
Se Connecter 1 000 €
25 octobre 2022
Baïonnette allemande Modèle 98-05 deuxième type du génie
Weyersberg Kirschbau & cie · Manche en fer
Se Connecter 100 €
10 décembre 2022
Disque de platine du titre « Thriller » par Michael Jackson
Michael Jackson · 1982
Se Connecter 3 500 €
21 juin 2024
Lot de 4 enjoliveurs de roue de la 2ème série du modèle avec emblême de la marque en relief
Alfa Romeo
Se Connecter 60 €