39.6 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
7
16.7 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
368
695.7 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
31.9 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
48.3 k
Terminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30
MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est
59.8 k
Terminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 18H00
629
40 k
Terminé · DU 15 oct. 08H00 AU 02 déc. 15H00
ADER Entreprises & Patrimoine
9
59.5 k
Terminé · DU 26 juin 14H00 AU 26 juin 14H00
FW AUCTION · Namur, Région Wallonne
321
78.5 k
Terminé · DU 30 nov. 14H00 AU 30 nov. 18H00
ADER Entreprises & Patrimoine · Le Havre, Normandie
7
31.9 k
Terminé · DU 05 juil. 15H00 AU 05 juil. 19H00
ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
10j 12h 18m 14s
Fusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnette
DREYSE · 1861
1 000 € - 1 500 €
10j 12h 18m 14s
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
1 000 € - 1 500 €
10j 12h 18m 14s
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
1 000 € - 1 500 €
10j 12h 18m 14s
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
600 € - 800 €
12 janvier
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter 7 000 €
21 mai 2025
Essai de 40 Francs or de 1816, Louis XVIII Roi de France signé Michaut F.
Pièce en or · LOUIS XVIII · 1816
Se Connecter 12 000 €
8 janvier 2023
Lettre autographe signée par Charles Baudelaire à L'Hôtel de Dieppe
Charles Baudelaire
Se Connecter 3 000 €
5 février 2025
Casque de Formule 1 Bell signé par Michael Schumacher
Fibre de carbone · Benetton · 1992
Se Connecter 25 000 €
19 mars 2025
Sabre Wakizashi de l'époque Shin-To avec son fourreau laqué brun
WAKIZASHI · Monture en bronze
Se Connecter 400 €
29 avril 2025
Une pièce de 40 francs Louis-Philippe et 2 médailles en or
Pièce, médaille en or · Louis-Philippe
Se Connecter 7 000 €