Tendance par événements149 En live+ 6dans 3 semaines74.6 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.9 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 40il y a 7 mois136412.6 kTerminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00100% PORSCHE ❤️ par Collector Cars AuctionCollector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 3 ans044.4 kTerminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30Belle vente de noël par Carcassonne Enchères du 17 Décembre 2022CARCASSONNE ENCHÈRES · Carcassonne, OccitanieEn live+ 77il y a 1 an15434 kTerminé · DU 18 déc. 14H00 AU 18 déc. 18H00Un noël enchanté avec LALIQUE - Partie IADER Entreprises & Patrimoine · Paris, Île-de-FranceEn ligne+ 5il y a 2 ans067.8 kTerminé · DU 05 sept. 14H00 AU 05 sept. 18H00Vente de jouets et instruments de musique par Les Andelys Enchères le 5 Septembre 2023Les Andelys EnchèresEn salle+ 6il y a 2 semaines16139.1 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn salle+ 6il y a 3 mois763.1 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 6il y a 5 jours636.3 kTerminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6dans 2 semaines633.3 kEn live · DU 31 janv. 10H30 AU 31 janv. 14H30Vente d'armes anciennes par Pousse-Cornet le 31 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireTendance par enchères7 En live 25j 17h 30m 3sEnsemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de PrussePièce en or 4 000 € - 5 000 €2En live 13j 14h 3sPistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mmEn acier doré · LILLIPUT · 1927 1 000 € - 1 500 €En live 13j 14h 3sFusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnetteDREYSE · 1861 1 000 € - 1 500 €En live 13j 14h 3sRevolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mmPlaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870 1 000 € - 1 500 €2En live 13j 14h 3sRevolver de Marine modèle 1873, calibre 11 mm 73, signéCadre en acier poli · 1873 800 € - 1 000 €2En live 13j 14h 3sPaire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussionMontures en noyer · 1816 600 € - 800 €2En live 13j 14h 3sSabre d'officier de cavalerie légère mod. 1817Garde en laiton · 1817 600 € - 800 €Tendance par résultats803 4En live 18 octobre 2022paire de fusils à platine de marque PEDRO ARRIZABALAGAPedro ArrizabalagaSe Connecter 3 000 €2En live 12 janvierCarabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciseléC. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894Se Connecter 7 000 €5En live 18 octobre 2022Fusil de chasse de marque CHAPUISSe Connecter 300 €2En live 31 mai 2022Un lot de trois pièces de 20 francs or au coq anné…1913Se Connecter 600 €En live 18 octobre 2022Un couteau et son tsuba en bronze doréSe Connecter 200 €5En live 18 octobre 2022Fusil à platines : Maison Fauré Le Page à ParisSe Connecter 800 €8En live 25 octobre 2022Carabine Luger modèle 1902 en calibre 7.65m m luge…Se Connecter 15 000 €2En live 8 janvier 2023Lingot en argent 999.5°° de 1000 grammes par Tony GoetzTony GoetzSe Connecter 500 €En live 24 juin 2024Figurine géante de Tintin et milou créée par HergéHergé · RésineSe Connecter 3 000 €En live 26 février 2022Sabre Beibout russe 1907 . Monture en laitonSe Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Lot de trois pièces de 20 francs or : -Napoléon…Se Connecter 600 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au coq. Année 1904. P. B…1904Se Connecter 200 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au Coq. Année 1911. Poid…1911Se Connecter 140 €En live 28 avril 2022Composition sous globe de massacre de chevreuil, p…Se Connecter 80 €Tendance par profils85 Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France1 jourS'abonner 27Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie8 moisS'abonner 11ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 517BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes3 semainesS'abonner 27C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 128OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47NANTES ENCHÈRES TALMAMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire1 anS'abonner 22ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire2 moisS'abonner 10Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHergéJean de SperatiCharles de GaullePedro ArrizabalagaDavid BowieMichael JacksonBanskyArthur MauryA.Marandon et P.J.KahrsCharles XDon BoscoDurkopp Werke A.GFERAnnie PhilippeGeorges SimonGeorges Clément De SwiecinskyCharles BaudelaireGeorge LucasFrançois-Xavier LalanneÎle-de-FranceAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireGrand EstNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurBretagnePays de la LoireHauts-de-FranceMobilier & Objets d'ArtCollections