Tendance par événements149 En live+ 6dans 2 semaines1042.9 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 135il y a 12 mois368710.2 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 4 semaines16139.4 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 5il y a 3 ans165.7 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans784.3 kTerminé · DU 24 juin 14H00 AU 24 juin 18H00Vente de figurines de BD par Rennes Enchères le 24 Juin 2024RENNES ENCHÈRES · Rennes, BretagneEn live+ 7il y a 3 ans367.7 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 195il y a 1 an20672.9 kTerminé · DU 23 nov. 14H30 AU 23 nov. 18H30Vente de l'Avent par Carrée Maison de Ventes le 23 Novembre 2024CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieEn live+ 6il y a 11 mois979.7 kTerminé · DU 19 févr. 09H30 AU 19 févr. 13H30Vente de bijoux, arts et mobiliers par Baratoux-Dubourg Enchères le 19 Février 2025Me Yann Baratoux · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 10 mois654.5 kTerminé · DU 28 mars 14H00 AU 28 mars 18H00Vente d'armes et objets de militaria par Roanne Enchères le 28 Mars 2025Tribunal Judiciaire de ROANNE · Roanne, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 9 mois729.5 kTerminé · DU 29 avr. 15H00 AU 29 avr. 19H00Vente de pièces de monnaies par Farrando & Associés le 29 Avril 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères7 En live 15j 6h 7m 8sEnsemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de PrussePièce en or 4 000 € - 5 000 €En live 3j 2h 37m 8sRevolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mmPlaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870 1 000 € - 1 500 €2En live 3j 2h 37m 8sPistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mmEn acier doré · LILLIPUT · 1927 1 000 € - 1 500 €En live 3j 2h 37m 8sFusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnetteDREYSE · 1861 1 000 € - 1 500 €2En live 3j 2h 37m 8sRevolver de Marine modèle 1873, calibre 11 mm 73, signéCadre en acier poli · 1873 800 € - 1 000 €2En live 3j 2h 37m 8sPaire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussionMontures en noyer · 1816 600 € - 800 €2En live 3j 2h 37m 8sSabre d'officier de cavalerie légère mod. 1817Garde en laiton · 1817 600 € - 800 €Tendance par résultats803 2En live 21 mai 2025Décoration - bujoux de grand-croix ou de commandeur en or émailléEn or émailléSe Connecter 4 000 €2En live 23 juillet 2022Quatre Souverains or, dont un de 1885 MELBOURNESe Connecter 1 150 €En live 18 juin 2024BALSAMAIRE à panse très applatie. Intact.Se Connecter 300 €2En live 23 juillet 2022Deux pièces de 20 Dollars de 1868 et 1873Se Connecter 2 400 €En live 10 décembre 2022Disque de platine du titre « Thriller » par Michael JacksonMichael Jackson · 1982Se Connecter 3 500 €2En live 8 janvier 2023Lettre autographe signée par Charles Baudelaire à L'Hôtel de DieppeCharles BaudelaireSe Connecter 3 000 €2En live 6 septembre 2023Fusil Express Chapuis juxtaposé de Catégorie C1c livré en malletteSe Connecter 3 300 €4En salle 3 décembre 2016Une mante religieuse fossilisée dans l'ambre depuis 30 millions d’annéesSe Connecter 2 500 €En ligne 18 septembre 2024Vingt disques de Jazz, de 25 cmSe Connecter 80 €2En ligne 2 décembre 2024Lot d'art par artiste inconnu, année 1994 - œuvre d'art1994Se Connecter 30 €7En ligne 19 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Cristal noir Stylo àLALIQUE, CARANSe Connecter 1 000 €En live 26 février 2022Sabre Beibout russe 1907 . Monture en laitonSe Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Lot de trois pièces de 20 francs or : -Napoléon…Se Connecter 600 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 20 francs or au coq. Année 1904. P. B…1904Se Connecter 200 €Tendance par profils85 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert1 moisS'abonner 521MAÎTRE FRANCK MOHR Commissaire de justice · Ouvert2 ansS'abonner 53C.J. OuestCommissaire de justice · Ouvert3 ansS'abonner 129OSENATMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 144AlizenchèresMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 78METAYER - MERMOZMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 28ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 10RM Sotheby'sMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 94AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125FW AUCTIONMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 26Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHergéJean de SperatiCharles de GaullePedro ArrizabalagaDavid BowieMichael JacksonBanskyArthur MauryA.Marandon et P.J.KahrsCharles XDon BoscoDurkopp Werke A.GFERAnnie PhilippeGeorges SimonGeorges Clément De SwiecinskyCharles BaudelaireGeorge LucasFrançois-Xavier LalanneÎle-de-FranceAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireGrand EstNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurBretagnePays de la LoireHauts-de-FranceMobilier & Objets d'ArtCollections