Tendance par événements149 En live+ 6dans 3 semaines710.5 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois727.9 kTerminé · DU 05 juil. 15H00 AU 05 juil. 19H00Vente prestige par Roanne Enchères le 5 Juillet 2025ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 40il y a 1 an129264.6 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 20H00Affiches et de voitures de collection en vente par Collector Cars Auction le 15 Décembre 2025Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 40il y a 7 mois136413.1 kTerminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00100% PORSCHE ❤️ par Collector Cars AuctionCollector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6dans 2 semaines633.4 kEn live · DU 31 janv. 10H30 AU 31 janv. 14H30Vente d'armes anciennes par Pousse-Cornet le 31 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 6 mois731.2 kTerminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00Vente de vins, mobiliers et objets d'art par Côte Basque Enchères le 19 Juillet 2025Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 2 mois7100.3 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.5 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans184.1 kTerminé · DU 23 janv. 11H30 AU 23 janv. 11H30Vente d'objets d'art, monnaie et autres par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 23 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireEn live+ 316il y a 2 ans64249.3 kTerminé · DU 02 juil. 13H30 AU 02 juil. 17H30De beaux bijoux et montres en vente par la Maison R&C le 2 Juillet 2024Maison R&C · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères7 En live 24j 3h 53m 22sEnsemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de PrussePièce en or 4 000 € - 5 000 €En live 12j 23m 22sRevolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mmPlaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870 1 000 € - 1 500 €2En live 12j 23m 22sPistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mmEn acier doré · LILLIPUT · 1927 1 000 € - 1 500 €2En live 12j 23m 22sRevolver de Marine modèle 1873, calibre 11 mm 73, signéCadre en acier poli · 1873 800 € - 1 000 €2En live 12j 23m 22sPaire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussionMontures en noyer · 1816 600 € - 800 €2En live 12j 23m 22sSabre d'officier de cavalerie légère mod. 1817Garde en laiton · 1817 600 € - 800 €En live 12j 23m 22sFusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnetteDREYSE · 1861 1 000 € - 1 500 €Tendance par résultats803 2En live 5 juillet 2025Lot de monnaies en orEn OrSe Connecter 14 500 €En live 25 octobre 2022Boris RIABOUCHINE dit Boris RIAB (1898-1975) Les b…Se Connecter 500 €2En live 21 mai 2025Plaquette en or du Banquet des Maires aux Tuileries, Paris 1900Plaquette en or · ÉMILE LOUBET · 1900Se Connecter 8 000 €4En live 25 octobre 2022Baïonnette 1871 d’infanteriePoignée en laiton · 1871Se Connecter 80 €2En live 25 octobre 2022Massacre d'Oryx (Oryx gazella), tête bizarde. Sur…Se Connecter 60 €En live 7 août 2023Fossile d'une importante dent de requin géant de 23 millions d’annéesSe Connecter 500 €En ligne 20 juillet 2024Rare bulletin de vote pour le Général Boulanger encadré sous verre1889Se Connecter 80 €2En live 6 septembre 2024Un lot de sept Souverains au profil du roi Georges VSe Connecter 2 450 €3En live 15 décembre 2024PORSCHE 911 type 997 Carrera SPORSCHESe Connecter 600 €2En live 29 avril 2025Médaille d’exécution en argent de Charles Ier, pesant 41,13 gPièce en argent · Charles Ier Se Connecter 700 €2En live 12 juin 202510 denières pièces romaines en argentPièce en argentSe Connecter 600 €En live 6 novembre 2025Rare ensemble d'alliances La Rochefoucauld / ColbertEn métal argenté · LA ROCHEFOUCAULD / COLBERTSe Connecter 300 €En live 26 février 2022Sabre Beibout russe 1907 . Monture en laitonSe Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Lot de trois pièces de 20 francs or : -Napoléon…Se Connecter 600 €Tendance par profils85 ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 10DAGOTY ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 71Thierry-Lannon & AssociésMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 40ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert4 semainesS'abonner 518MIALLON - PERIGORD ENCHERESMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 25COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert5 joursS'abonner 101POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Ouvert5 joursS'abonner 26EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 21EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 7METAYER - MERMOZMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 28Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHergéJean de SperatiCharles de GaullePedro ArrizabalagaDavid BowieMichael JacksonBanskyArthur MauryA.Marandon et P.J.KahrsCharles XDon BoscoDurkopp Werke A.GFERAnnie PhilippeGeorges SimonGeorges Clément De SwiecinskyCharles BaudelaireGeorge LucasFrançois-Xavier LalanneÎle-de-FranceAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireGrand EstNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurBretagnePays de la LoireHauts-de-FranceMobilier & Objets d'ArtCollections