Tendance par enchères
Ensemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de Prusse
23j 4h 15m 48s
Sabre d'officier de cavalerie légère mod. 1817
11j 45m 48s
Garde en laiton · 1817
600  - 800
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
11j 45m 48s
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
1 000  - 1 500
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
12 janvier
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter   7 000
Essai de 40 Francs or de 1816, Louis XVIII Roi de France signé Michaut F.
21 mai 2025
Pièce en or · LOUIS XVIII · 1816
Se Connecter   12 000
Élégante paire de pistolets à coffre.

 Système à…
POUSSE-CORNET - VALOIR
Maison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire
GIQUELLO & ASSOCIES
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France