13
60.1 k
Terminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
96.2 k
Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
dans
9.5 k
En live · DU 31 janv. 10H30 AU 31 janv. 14H30
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
7
28.3 k
Terminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00
Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine
8
21.1 k
Terminé · DU 06 sept. 14H30 AU 06 sept. 18H30
Emmanuel Layan & Associés · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
10
27.7 k
Terminé · DU 06 juil. 12H00 AU 06 juil. 17H30
Enchères en Seine · Trouville-sur-Mer, Normandie
136
390.8 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
368
689.8 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
32.9 k
Terminé · DU 08 déc. 13H30 AU 08 déc. 17H30
OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-France
dans
18.6 k
En live · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
26j 9h 42m 50s
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
1 000 € - 1 500 €
26j 9h 42m 50s
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
600 € - 800 €
7j 9h 12m 50s
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
7 000 € - 8 000 €
26j 9h 42m 50s
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
1 000 € - 1 500 €
26j 9h 42m 50s
Fusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnette
DREYSE · 1861
1 000 € - 1 500 €
16 décembre 2022
Coffret à cigares en métal par François-Xavier Lalanne
François-Xavier Lalanne · Coffret en métal · 1973
Se Connecter 150 000 €
24 juin 2024
Château et ses 13 figurines Pixi-Moulinsar La Fanfare créés par Hergé
Hergé · Plomb et résine
Se Connecter 1 000 €
3 septembre 2024
Médaille officielle de participant des premiers Jeux Olympiques à Athènes de 1896
Wilhelm Pittner · En bronze · 1896
Se Connecter 500 €