dans
7
7.7 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
20
39.9 k
Terminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30
ACT'JUGER · Castres, Occitanie
47.1 k
Terminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30
CARCASSONNE ENCHÈRES · Carcassonne, Occitanie
136
413 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
16
139.1 k
Terminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
7
84.3 k
Terminé · DU 24 juin 14H00 AU 24 juin 18H00
RENNES ENCHÈRES · Rennes, Bretagne
129
264.6 k
Terminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 20H00
154
35.1 k
Terminé · DU 18 déc. 14H00 AU 18 déc. 18H00
ADER Entreprises & Patrimoine · Paris, Île-de-France
368
693.9 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
36.3 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
Tendance par enchères
12j 19h 16m 27s
Pistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mm
En acier doré · LILLIPUT · 1927
1 000 € - 1 500 €
12j 19h 16m 27s
Revolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mm
Plaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870
1 000 € - 1 500 €
12j 19h 16m 27s
Fusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnette
DREYSE · 1861
1 000 € - 1 500 €
12j 19h 16m 27s
Paire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussion
Montures en noyer · 1816
600 € - 800 €
12 janvier
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
C. Giovanelli · Canon octogonal et boîtier ciselé · 1894
Se Connecter 7 000 €
4 août 2023
Pièce de 5000 € en or, monnaie de Paris, 2021, en boîte d'origine
Se Connecter 4 000 €
20 juillet 2024
Écorche en papier mâché polychrome par Louis-Thomas Jérôme Auzoux
Papier polychrome
Se Connecter 2 000 €