Tendance par événements149 En live+ 6dans 2 semaines1046.8 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 135il y a 12 mois368714.5 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 2 jours638.7 kEn live · DU 31 janv. 10H30 AU 31 janv. 14H30Vente d'armes anciennes par Pousse-Cornet le 31 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 5il y a 3 ans6100.2 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00Vente de véhicules, bijoux, arts et mobiliers par Alizenchères le 23 Juillet 2023Alizenchères · Fains-Véel, Grand EstEn salle+ 6il y a 4 semaines16140.6 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 314il y a 3 ans029.3 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.8 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 7il y a 3 ans367.7 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans2146.3 kTerminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 oct. 18H00Vente numismatique, philatélie et autres par Dame Marteau le 19 Octobre 2023DAME MARTEAU · Montpellier, OccitanieEn live+ 5il y a 2 ans785 kTerminé · DU 24 juin 14H00 AU 24 juin 18H00Vente de figurines de BD par Rennes Enchères le 24 Juin 2024RENNES ENCHÈRES · Rennes, BretagneTendance par enchères7 En live 14j 6h 6m 34sEnsemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de PrussePièce en or 4 000 € - 5 000 €En live 2j 2h 36m 34sFusil Dreyse de fusiliers, daté 186, avec sa baïonnette, fourreau cuir et porte-baïonnetteDREYSE · 1861 1 000 € - 1 500 €En live 2j 2h 36m 34sRevolver Lefaucheux 1870 civil, calibre 11,1 mmPlaquettes noyer et anneau de calotte · LEFAUCHEUX · 1870 1 000 € - 1 500 €2En live 2j 2h 36m 34sPistolet semi-automatique "Lilliput" (1927) en acier doré, calibre 4,25 mmEn acier doré · LILLIPUT · 1927 1 000 € - 1 500 €2En live 2j 2h 36m 34sPaire de pistolets d'officier mod. 1816 transformés à percussionMontures en noyer · 1816 600 € - 800 €2En live 2j 2h 36m 34sRevolver de Marine modèle 1873, calibre 11 mm 73, signéCadre en acier poli · 1873 800 € - 1 000 €2En live 2j 2h 36m 34sSabre d'officier de cavalerie légère mod. 1817Garde en laiton · 1817 600 € - 800 €Tendance par résultats803 10En live 25 octobre 2022Ensemble de cinq baïonnettes, pour fusil MAS 49 56…Se Connecter 60 €4En live 25 octobre 2022Baïonnette 1871 d’infanteriePoignée en laiton · 1871Se Connecter 80 €5En live 25 octobre 2022Baïonnette 1871 d’infanterie pour fusil MauserPoignée en laiton · 1871Se Connecter 80 €En live 24 juin 2024Château et ses 13 figurines Pixi-Moulinsar La Fanfare créés par HergéHergé · Plomb et résineSe Connecter 1 000 €14En ligne 19 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Coffret plume prestige CoffretLALIQUE, CARANSe Connecter 35 000 €5En live 31 mai 2022Pistolet d'Époque XVIIIème siècle. Platine à si…Se Connecter 100 €4En live 18 octobre 2022paire de fusils à platine de marque PEDRO ARRIZABALAGAPedro ArrizabalagaSe Connecter 3 000 €5En live 18 octobre 2022Fusil de chasse de marque BROWNING B25Se Connecter 1 000 €En salle 29 novembre 2022Collection de téléphonesSe Connecter 2En live 4 août 2023Pièce de 5000 € en or, monnaie de Paris, 2021, en boîte d'origineSe Connecter 4 000 €7En ligne 5 septembre 2024LAMBORGHINI DIABLO SV Aileron arrière réglable En…LamborghiniSe Connecter 3 000 €En live 24 novembre 2024Paire de lunettes série Formula Circa 1980 Dans le…FERRARISe Connecter 80 €7En ligne 19 décembre 2024LALIQUE et CARAN D ACHE Modèle COUTARD - Cristal noir Stylo àLALIQUE, CARANSe Connecter 1 000 €En live 26 février 2022Sabre Beibout russe 1907 . Monture en laitonSe Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Une pièce de 10 francs or Napoléon III. Tête non l…1858Se Connecter 100 €Tendance par profils85 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Ouvert4 moisS'abonner 105ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert1 moisS'abonner 522BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 46RM Sotheby'sMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 94BESCH CANNES AUCTIONMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 131AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125FW AUCTIONMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 26Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Ouvert2 ansS'abonner 47MIALLON - PERIGORD ENCHERESMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 25Wattebled & PortayCommissaire de justice · Ouvert2 semainesS'abonner 33Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHergéJean de SperatiCharles de GaullePedro ArrizabalagaDavid BowieMichael JacksonBanskyArthur MauryA.Marandon et P.J.KahrsCharles XDon BoscoDurkopp Werke A.GFERAnnie PhilippeGeorges SimonGeorges Clément De SwiecinskyCharles BaudelaireGeorge LucasFrançois-Xavier LalanneÎle-de-FranceAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireGrand EstNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurBretagnePays de la LoireHauts-de-FranceMobilier & Objets d'ArtCollections