Tendance par événements161 En salle+ 6il y a 7 heures1342.9 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 5il y a 3 ans562.4 M6Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 3 semaines619.3 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn ligne+ 137il y a 2 ans13741.4 kTerminé · DU 05 mai 19H00 AU 05 mai 23H00Vente de plaques, affiches et horloges par Dagoty Enchères le 5 Mai 2024DAGOTY ENCHÈRESEn live+ 44il y a 3 ans963 kTerminé · DU 13 juil. 14H00 AU 13 juil. 14H00Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn ligne+ 6il y a 2 jours611.3 kTerminé · DU 16 déc. 20H30 AU 30 déc. 11H00Vente de Charité par Aponem jusqu'au 30 Décembre 2025APONEMEn live+ 6il y a 2 ans269.4 kTerminé · DU 22 juil. 10H00 AU 22 juil. 18H00Vente de bijoux, arts, mobiliers et divers par Côte Basque Enchères le 22 Juillet 2023Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 1 mois65.6 kTerminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Auction Art Rémy Le Fur & Associés le 18 novembre 2025Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois1443.8 kTerminé · DU 09 nov. 11H00 AU 09 nov. 15H00Vente de bijoux et montres par Le Floc'h le 9 Novembre 2025LE FLOC'H · Saint-Cloud, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 3 semaines11101.4 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de joaillerie et horlogerie par Millon Riviera le 11 Décembre 2025Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par enchères2 En live 23j 17h 11m 3sHorloge de parquet hollandaise siigné par Joseph Mason et datée 1767Joseph Mason · En bois vernis, marqueterie d'étoiles · 1767 1 000 € - 1 500 €3En live 13j 17h 41m 3sPetite montre ronde en métal doré du XIXè siècleEn métal doré 70 € - 100 €Tendance par résultats295 2En salle 31 décembre 2025Rare montre Rolex, modèle Sea-Dweller, avec carte service et pochetteEn acier · ROLEXSe Connecter 25 000 €3En salle 31 décembre 2025Montre chronographe Audemars Piguet Royal Oak en or roseEn or rose · AUDEMARS PIGUETSe Connecter 70 000 €En live 18 avril 2023Lot de 2 Coffrets de montre de marque Anne KleinAnne KleinSe Connecter 2En live 22 juillet 2023Montre bracelet d'homme Rolex dans son coffret d'origine noireSe Connecter 2 000 €2En live 6 juillet 2025Montre Breguet Régulateur, bracelet cuir, vers 1990Cadran argent · BREGUET · 1990Se Connecter 8 000 €En live 31 mai 2022D'après Auguste MOREAU (XIXème siècle) Garniture…Auguste MoreauSe Connecter 80 €2En ligne 5 mai 2024St Raphael Quinquina/Pendule en tôle émaillée avec…1950Se Connecter 200 €2En live 4 juillet 2024Montre de plongée Rolex en acier dans son écrin d'origineEn acier · 1992Se Connecter 2En ligne 25 mai 2025Montre bracelet pour homme en acier de marque OmegaEn acier · OMEGASe Connecter 1 500 €2En live 6 juillet 2025Montre Rolex Sea-Dweller Double Red, vers 1978Boitier en acier · ROLEX · 1978Se Connecter 20 000 €2En live 16 décembre 2025Montre gousset en cuivre doré, fin du XVIIIè ou début du XIXè siècleEn cuivre doré · 1900Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Montre de gousset et sa chatelaine en métal argent…Se Connecter 30 €2En live 31 mai 2022Montre de gousset en or jaune (750). Cadran à fon…Se Connecter 600 €En live 31 mai 2022Montre de col en or jaune (750). Le cadran à chif…Se Connecter 150 €En live 31 mai 2022Montre de col en or jaune (750). Le cadran à inde…Se Connecter 200 €Tendance par profils89 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 502BESCH CANNES AUCTIONMaison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 125ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est2 semainesS'abonner 262BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine3 moisS'abonner 45MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes5 joursS'abonner 27BAYEUX ENCHÈRESMaison de Ventes · Bayeux, Normandie6 moisS'abonner 15COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 99DAGOTY ENCHÈRESMaison de Ventes · Brussel, Brussel4 semainesS'abonner 71Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 moisS'abonner 198Caen EnchèresMaison de Ventes · Caen, Normandie7 moisS'abonner 37Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJaeger-LeCoultreJohannes BiestaPatek PhilippeBlanpainCERTINAAntoine GuiotDe LanoyBerthetF. GoyerF.P JourneFrançois DuhamelF. RouxGirard PerregauxHenry et BlondelClaude Du Grand MesnilGuéryJacob PetitGolay Loreshe et FilsClaude-André AlardÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurNouvelle-AquitaineGrand EstAuvergne-Rhône-AlpesBourgogne-Franche-ComtéNormandieHauts-de-FranceOccitanieMobilier & Objets d'ArtMontres et horlogerie