Broche barrette en or gris de 2.4/2.9 carats
Ecole flamande vers 1620 : la rencontre de David et Abigaïl,
Pendule en bronze patiné de l'époque du début XIXème siècle
Ary Bitter : Les trois fillettes, année 1929
En live · samedi 28 janvier 2023
4 lots · ENCHÈRES OCÉANES · Le Havre, Normandie
28 janvier 2023
2.2 k
En live · samedi 21 janvier 2023
5 lots · NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est
21 janvier 2023
83
Montre
Maison Alexandre Landre
Montre
JAEGER LE COULTRE
1j 13h 6m 30s
CARTIER : Pendulette de table en bronze doré
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
2j 8h 36m 30s
Breguet Classique à complication 5317PT/12/9V6
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur
BREGUET · Montre à tourbillon avec aiguille des secondes, remontage automatique, réserve de marche 5 jours, boitier en platine 950/1000è fond saphir, cadran en or argenté guilloché main
40 000  - 60 000
5j 13h 6m 30s
Pendule portique en laiton et bronze
BOISSINOT & TAILLIEZ POITIERS
26 novembre
Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Maison de Ventes · Nancy, Grand Est
HÔTEL DES VENTES AVE
Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France
Montres et horlogerie