Pendulette de voyage en laiton dans son étui garni de cuir
29 mars
4.2 k
Mécanisme à carillon
Inconnu  80
Cartel et sa Gaine créé d'un travail italien du XXè siècle
27 mars
675
Montre Breitling vers 1970 avec bracelet en cuir noir
20 mars
Breitling · 1970
Inconnu  10 000
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
21 février
3.2 k
F. Roux · Garniture de bronze
Inconnu  3 000
Profils recommandés
OUEST OFFICES

CHASTAING
1 montre à gousset en or de 68.7 g
16 février
5.4 k
Bélière en métal
Inconnu  1 200
Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard
11 février
2.8 k
Claude-André Alard · En bronze et marbre
Inconnu  1 500
Montre Rolex de femme en or et acier avec cadran ornée de diamants
10 février
6.1 k
Ornée de diamant · Rolex
Inconnu  6 300
Pendule portique en bronze de la fin d'époque Louis XVI
5 février
2.6 k
Philippe Giroust · Bronze et marbre
Inconnu  250
Pendulette Atmos cage créée par Jaeger Lecoultre
30 janvier
4.7 k
Jaeger Lecoultre · Laiton doré et verre
Inconnu  300
Pendule Atmos de marque Jaeger-Lecoultre gravé sur la base
16 janvier
6.5 k
Caisse en laiton · Jaeger-Lecoultre
Montre Rolex de 189,60 g en or rose de 18K-750‰
31 décembre 2023
6.7 k
Serti de diamants · Rolex
Inconnu  50 000
Profils recommandés

Enchères Publiques
Estimez • Communiquez • Vendez ... vos biens aux Enchères Publiques. Contactez-nous pour diffuser vos ventes en ligne, en salle ou en live !

ADER Entreprises & Patrimoine
Montre de poche savonnette de 102,1 g par C. Clerc en or jaune
19 décembre 2023
3 k
En or jaune · C. Clerc
Inconnu  1 200
Grand cartel en bois peint et bronze doré de l'époque Louis XV
7 décembre 2023
2.8 k
Johannes Biesta · Bois et bronze dorée
Inconnu  4 000
6 décembre 2023
2.8 k
Van Cleef And Arpels · Sertie de diamants
Inconnu  6 000
Horloge jurassienne de marque Romanet avec mecanisme signé Morbier en 1871
22 novembre 2023
4.8 k
Morbier · En bois verni · Romanet · 1871
Montre Oxygen au chiffre XIII de la BD culte par Van Hamme et Vance
21 octobre 2023
4.5 k
Van Hamme et Vance · Oxygen · 2000