Coupe à décor de feuilles et de courges signée Gallé
31 mars
3.8 k
Emile Gallé · Verre givré
Inconnu  800
Tableau laqué et feuilles d'or sur panneau signée par Alix Ayme
29 mars
4 k
Alix Ayme · Feuilles d'or
Inconnu  20 000
Bol couvert en porcelaine du XIXè siècle décoré de dragons
29 mars
4.1 k
Profils recommandés

DAGOTY ENCHÈRES

L'Etude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !
Huile sur toile signée Louis Naterro
29 mars
435
Louis Naterro · Huile sur toile
Inconnu  1 500
Grand cache-pot en porcelaine de marque provenant de Chine
29 mars
427
Portrait de femme à l'étole rose : Marie Pellerin signé Berthe Beillevaire
27 mars
365
Grand vase en porcelaine émaillée polychrome provenant de Chine
27 mars
285
Sculpture en bronze à patine brune signée Auguste-Edmée Suchetet
27 mars
312
Auguste-Edmée Suchetet · Sculpture en bronze
Inconnu  450
Lithographie de 165 x 84 cm créée par Antoine-Louis Barye en 1832
14 mars
Antoine-Louis Barye · Lithographie · 1832
Inconnu  100
Epreuve sur vergé ancien mince signée par Jean-Émile Laboureur
14 mars
Jean-Émile Laboureur · Epreuve sur vergé · 1925
Inconnu  100
Profils recommandés
CHASTAING

Enchères Publiques
Estimez • Communiquez • Vendez ... vos biens aux Enchères Publiques. Contactez-nous pour diffuser vos ventes en ligne, en salle ou en live !

ADER Entreprises & Patrimoine
Lithographie par Eug. Le Roux année 1866 d'après Karl Bodmer
14 mars
Karl Bodmer · Lithographie · 1866
Inconnu  100
Impression en couleurs d'après Malo-Renault à Villeneuve-lès-Avignon en 1925
14 mars
Malo-Renault · Epreuve sur velin · 1925
Inconnu  100
Lithographie de 1945 x 270 cm année Henri de Toulouse-Lautrec en 1893
14 mars
Henri de Toulouse-Lautrec · Lithographie · 1893
Inconnu  100