24 janvier
2.2 k
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
Se Connecter 30 000 €
24 janvier
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
Se Connecter 10 000 €
24 janvier
261
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
Se Connecter 6 000 €
24 janvier
368
Profils recommandés
24 janvier
181
En porcelaine
Se Connecter 1 500 €
24 janvier
186
24 janvier
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter 3 000 €
24 janvier
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
Se Connecter 1 000 €
24 janvier
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
Se Connecter 1 000 €
23 janvier
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
Se Connecter 2 000 €
23 janvier
Profils recommandés
23 janvier
23 janvier
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
Se Connecter 600 €
14 janvier
2.3 k
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
Se Connecter 1 200 €
14 janvier
14 janvier
4.7 k
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
Se Connecter 1 200 €
12 janvier
924
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
Se Connecter 500 €