Tendance par enchères
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
3j 9h 24m 33s
Émile Gallé · En verre
3 000  - 3 500
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
3j 9h 24m 33s
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000  - 1 500
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
3j 9h 24m 33s
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000  - 1 500
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
12 janvier
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter   900
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
30 octobre 2024
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter   120
Tony Morgan (1938-2004) pour DAUM : Le poing.
5 décembre 2022
Tony Morgan · 1978
Se Connecter   200
POUSSE-CORNET - VALOIR
Maison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire
Commissaire de justice · Saint-Amand-Montrond, Centre-Val de Loire