39.8 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
31.1 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
10
216.2 k
Terminé · DU 05 déc. 11H30 AU 05 déc. 11H30
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire
48.9 k
Terminé · DU 24 oct. 10H30 AU 24 oct. 10H30
119.1 k
Terminé · DU 07 nov. 16H00 AU 07 nov. 16H00
84.2 k
Terminé · DU 23 janv. 11H30 AU 23 janv. 11H30
66.2 k
Terminé · DU 16 janv. 14H00 AU 16 janv. 14H00
132.7 k
Terminé · DU 26 mars 13H00 AU 26 mars 13H00
74.5 k
Terminé · DU 31 juil. 09H00 AU 31 juil. 13H00
PIDANCE & GUY · Mehun-sur-Yèvre, Centre-Val de Loire
4.5 k
Terminé · DU 04 mai 11H00 AU 04 mai 15H00
Tendance par enchères
3j 9h 24m 33s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
3j 9h 24m 33s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
3j 9h 24m 33s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
12 janvier
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter 900 €
30 octobre 2024
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Joseph Porphyre Pinchon · Graphite · 1906
Se Connecter 120 €
5 décembre 2022
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Se Connecter 200 €
5 décembre 2022
LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nue
Se Connecter 150 €
5 décembre 2022
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Se Connecter 150 €
24 octobre 2022
F. LORIOT XXè siècle : Plaque de cheminée à décor abstrait de faisceaux en relief
F. Loriot
Se Connecter 150 €
7 novembre 2022
Eugène FLANDIN (1809-1876) : Bagdad
Eugène Flandin · Huile sur papier contrecollé sur carton · 1841
Se Connecter 1 500 €
7 novembre 2022
Ecole ITALIENNE : Un feux d'artifice sur la Place de la Signoria à Florence
Marouflage
Se Connecter 1 000 €
Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?