• Huile sur toile de 90 X 71 cm par l'Ecole Française du XIXè siècle
    • Tube de canon de 2 de l'époque du XVIIIè siècle en bronze
    • Ensemble de cuirassier du 1er régiment en 1914
    • Épée d'officier vers 1760-1780
    • Portrait présumé du général Desaix par l'École Française du XIXè siècle
POUSSE-CORNET - VALOIR
A venir · 4 mai

Vente d'objets d'art et armes par Pousse-Cornet - Valoir le 4 Mai 2024

POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

  • 3 personnes intéressées
  • Sam. 4 mai 2024 à 11:00 - 15:00
  • Vente volontaire organisée par POUSSE-CORNET - VALOIR
  • En salle : 32 Av. du Maréchal Maunoury, 41000 Blois, France
Militaria et souvenirs historiques.
32 Av. du Maréchal Maunoury, 41000 Blois, France