POUSSE-CORNET - VALOIR
312. Tube de canon de 2 de l'époque du XVIIIè siècle en bronze
S'inscrire à la vente
3j 7h 22m 18s
Estimation
8 500
9 500
Sam. 4 mai 2024 à 11:00 - 15:00
POUSSE-CORNET - VALOIR
En salle : 32 Av. du Maréchal Maunoury, 41000 Blois, France
Militaria, Armes et Chasse
Canon en bronze
1953
Tube de canon de 2 de longueur totale : 113 cm, de l'époque du XVIIIè siècle, pesant 250 Kg, de calibre 57 mm, datant 1753, en bronze, avec 3 anneaux de renforts, présenté sur un affût de marine de fabrication contemporaine.
Frais de vente : 21.8 %.
POUSSE-CORNET - VALOIR
Vendeur · Maison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire
3j 3h 22m 18s
A venir ·
4 mai
Vente d'objets d'art et armes par Pousse-Cornet - Valoir le 4 Mai 2024
POUSSE-CORNET - VALOIR
· Blois
4 semaines
4 semaines
4 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Collections
Centre-Val de Loire
Loir-et-Cher
Tube de canon de 2 de l'époque du XVIIIè siècle en bronze