POUSSE-CORNET - VALOIR
3. Portrait présumé du général Desaix par l'École Française du XIXè siècle
S'inscrire à la vente
3j 12h 12m 29s
Estimation
350
450
Sam. 4 mai 2024 à 11:00 - 15:00
POUSSE-CORNET - VALOIR
En salle : 32 Av. du Maréchal Maunoury, 41000 Blois, France
Huile sur toile
Portrait présumé du général Desaix et son ordonnance, tenant des documents qui indiquent "Palatinat - Sarrebruck 1794, de l'époque Révolution française du XIXè siècle.
Frais de vente : 21.8 %.
POUSSE-CORNET - VALOIR
Vendeur · Maison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire
3j 8h 12m 29s
A venir ·
4 mai
Vente d'objets d'art et armes par Pousse-Cornet - Valoir le 4 Mai 2024
POUSSE-CORNET - VALOIR
· Blois
4 semaines
4 semaines
4 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Centre-Val de Loire
Loir-et-Cher
Portrait présumé du général Desaix par l'École Française du XIXè siècle