Tendance par enchères
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
3j 11h 8m 40s
Émile Gallé · En verre
3 000  - 3 500
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec  cadre en bois noirci
2j 11h 38m 40s
Paire de cache-pots en porcelaine d'Imari de 26 cm de hauteur
2j 11h 38m 40s
Épreuve en bronze à différentes patines créée par Ricard Vacarro
3 août 2024
Ricard Vacarro · Sculpture en bronze · 1983
Se Connecter   2 500
Ouvrage contenant 5 photographies originales signées par Paul Facchetti
30 octobre 2025
Paul Facchetti · Photographie · 1992
Se Connecter   500
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
12 janvier
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter   900
ALTANEO ENCHERES
Commissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté
POUSSE-CORNET - VALOIR
Maison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire