346
468.6 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
dans
10
50.9 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
24
20.5 k
73.4 k
Terminé · DU 25 mars 11H30 AU 25 mars 15H30
C.J. Ouest · Dinan, Bretagne
dans
11.8 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
8
55.4 k
Terminé · DU 10 févr. 09H30 AU 10 févr. 13H30
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est
13.8 k
Terminé · DU 17 sept. 09H00 AU 17 sept. 13H00
DEMMERLE - STALTER · Strasbourg, Grand Est
7
66.4 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
137.9 k
Terminé · DU 25 févr. 13H00 AU 25 févr. 13H00
DAME MARTEAU · Montpellier, Occitanie
20
457.5 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
13j 2h 28m 14s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
19j 5h 28m 14s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
2j 2h 28m 14s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
4j 2h 28m 14s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
19j 5h 28m 14s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
4j 2h 28m 14s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
4j 2h 28m 14s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
1j 4h 28m 14s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
1j 4h 28m 14s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
2j 2h 28m 14s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
2j 2h 28m 14s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
2j 2h 28m 14s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
2j 2h 28m 14s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
5 décembre 2022
LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nue
Se Connecter 150 €
5 décembre 2022
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Se Connecter 200 €
23 février 2024
Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963
Alfred Courmes · Aquarelle, gouache · 1965
Se Connecter 2 000 €
5 décembre 2022
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Se Connecter 150 €
22 juillet 2025
Pierre-Luc Bartoli · Huile sur toile
Se Connecter 800 €
22 septembre 2022
Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Louis Floutier
Se Connecter 20 000 €
5 décembre 2017
Néerlandais méridional, probablement bruxellois, fin du XVe siècle
Bois noyer · 1500
Se Connecter 50 000 €
20 décembre 2022
Pochoir sur toile titré : Quand le soleil ne répond plus par Miss Tic
Miss Tic · Technique mixte · 1990
Se Connecter 4 000 €
21 janvier 2023
Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et Daum
Annette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002
Se Connecter 800 €
20 décembre 2022
Huile sur toile titrée Paysage d'automne avec bruyère par Fernand Weil
Fernand Weil · Huile sur toile
Se Connecter 200 €
25 février 2023
Huile sur toile signée Étienne Alphonse Dinet de 45x55 cm
Etienne Alphonse Dinet · Huile sur toile
Se Connecter 22 000 €