dans
7
13.4 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
27.6 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
28.6 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
20
450.6 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
7
30.8 k
Terminé · DU 05 juil. 15H00 AU 05 juil. 19H00
ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes
7
31.9 k
Terminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00
Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine
dans
19.7 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
Terminé · DU 02 juil. 15H00 AU 02 juil. 19H00
Maison Thierry de Maigret · Paris, Île-de-France
47 k
Terminé · DU 04 août 16H00 AU 04 août 20H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est
10
73 k
Terminé · DU 31 janv. 14H25 AU 31 janv. 18H25
Emmanuel Layan & Associés · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
Tendance par enchères
4j 11h 20m 52s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
3j 11h 50m 52s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
3j 11h 50m 52s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
4j 11h 20m 52s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
23j 12h 20m 52s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
4j 12h 20m 52s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
4j 12h 20m 52s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
14j 12h 20m 52s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
14j 12h 20m 52s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
14j 12h 20m 52s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
4j 11h 20m 52s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
4j 12h 20m 52s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
9 août 2025
Ouvrage "Costumes et types du Maroc" de Jean Besancenot, édité en 1940
Jean Besancenot · Gouache · 1940
Se Connecter 3 000 €
19 janvier 2023
Pastel et fusain sur papier par Sylvain Durand
Sylvain Durand · Pastel et fusain sur papier
Se Connecter 300 €
15 décembre 2024
Dubois · PERLIN ET PINPIN · 1961
Se Connecter 100 €
10 juillet 2025
Porte-torchère d'époque Napoléon III du XIXè siècle en bois noirci
Bois noirci polychromé
Se Connecter 500 €
22 septembre 2022
Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Louis Floutier
Se Connecter 20 000 €
17 décembre 2022
Sculpture bronze : Faune dansant, de l'époque du XIXè siècle
Sculpture bronze patine médaille
Se Connecter 1 500 €
18 septembre 2023
Paire de sujets en biscuit du XIXè siècle de 30 cm de hauteur
Se Connecter 400 €