dans
10
52.6 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
13
16.3 k
Terminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30
OSENAT · Versailles, Île-de-France
dans
240
En live · DU 28 févr. 14H30 AU 28 févr. 18H30
CARCASSONNE ENCHÈRES · Carcassonne, Occitanie
346
470.5 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
dans
7
13.6 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
6 k
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
dans
24
22.3 k
7
67.7 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
7
36.1 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
Sequana auction · Rouen, Normandie
Tendance par enchères
22h 2m 30s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
1j 20h 2m 30s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
18j 23h 2m 30s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
12j 20h 2m 30s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
28j 20h 32m 30s
Tableau signé d’Henri Pontoy, réalisé vers 1950
Henri Pontoy · Huile sur toile · 1950
1 200 € - 3 000 €
3j 20h 2m 30s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
1j 20h 2m 30s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
1j 20h 2m 30s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
1j 20h 2m 30s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
1j 20h 2m 30s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
18j 23h 2m 30s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
23 février 2024
Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963
Alfred Courmes · Aquarelle, gouache · 1965
Se Connecter 2 000 €
9 août 2025
Grand sujet en marbre blanc signée de Léopold Renard
Léopold Renard · En marbre blanc
Se Connecter 1 000 €
22 septembre 2022
Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Louis Floutier
Se Connecter 20 000 €
5 décembre 2017
Néerlandais méridional, probablement bruxellois, fin du XVe siècle
Bois noyer · 1500
Se Connecter 50 000 €
20 décembre 2022
Pochoir sur toile titré : Quand le soleil ne répond plus par Miss Tic
Miss Tic · Technique mixte · 1990
Se Connecter 4 000 €
21 janvier 2023
Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et Daum
Annette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002
Se Connecter 800 €
20 décembre 2022
Huile sur toile titrée Paysage d'automne avec bruyère par Fernand Weil
Fernand Weil · Huile sur toile
Se Connecter 200 €
25 février 2023
Huile sur toile signée Étienne Alphonse Dinet de 45x55 cm
Etienne Alphonse Dinet · Huile sur toile
Se Connecter 22 000 €
22 juillet 2023
Tableau intitulé Marquisienne d'Hiva Hoa, nue de dos par Paul Gauguin
Se Connecter 20 000 €
26 août 2023
Cheval à l’entrainement avec son lad signé Arthur Marie Du Passage
Se Connecter 40 000 €
13 septembre 2023
235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie Chourgnoz
Se Connecter 100 €