20
75.5 k
33.9 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
10
100.5 k
Terminé · DU 08 déc. 14H00 AU 08 déc. 18H00
Wattebled & Portay · Valenciennes, Hauts-de-France
136
396 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
7
74.9 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
30
81.7 k
Terminé · DU 22 nov. 14H00 AU 22 nov. 18H00
HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France
30
155.3 k
Terminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
85.6 k
Terminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00
NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est
Tendance par enchères
5j 11h 45m 16s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
5j 17h 15m 16s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
3j 12h 45m 16s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
3j 12h 45m 16s
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
3j 16h 15m 16s
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
500 € - 800 €
3j 16h 15m 16s
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
400 € - 600 €
15j 15h 45m 16s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
3j 16h 15m 16s
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
200 € - 300 €
3j 16h 15m 16s
Lithographie intitulée des Prêtres de Boudha, Cinghalis à Kandy
300 € - 500 €
14j 16h 15m 16s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
29 octobre 2023
André Sipp · Encre de Chine · 2003
Se Connecter 300 €
14 octobre 2023
Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assis
Se Connecter 1 500 €
14 octobre 2023
Manifestation contre la réforme des retraites. Nantes, France, 15 mars 2023.
Loic Venance · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
19 octobre 2023
Suite de douze assiettes en céramique créé vers 1967 par Gio Ponti
Franco Pozzi · Céramique · 1967
Se Connecter 8 000 €
2 décembre 2023
Un dessin original au fusain dessiné par Mike Brant en 1973
Mike Brant · Dessin encadré · 1973
Se Connecter 4 500 €
14 mars 2024
Lithographie par Eug. Le Roux année 1866 d'après Karl Bodmer
Karl Bodmer · Lithographie · 1866
Se Connecter 100 €
16 décembre 2025
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter 200 €
22 septembre 2022
Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Louis Floutier
Se Connecter 20 000 €