dans
567
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
dans
8
20.2 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
820
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
7
15.8 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
32.5 k
Terminé · DU 01 oct. 10H00 AU 01 oct. 14H00
PLANETE DES ARTS · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
368
699.5 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
34.4 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
dans
32.3 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
7
32.6 k
Terminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00
Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine
dans
8
88.7 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
Tendance par enchères
9j 17h 18m 1s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
10j 15h 18m 1s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
10j 15h 18m 1s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
9j 17h 18m 1s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
10j 15h 18m 1s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
10j 15h 18m 1s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
10j 15h 18m 1s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
2j 15h 18m 1s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
21j 15h 18m 1s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
10j 15h 18m 1s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
1j 14h 48m 1s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
4 juin 2025
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959
Se Connecter 8 000 €
21 janvier 2023
La liseuse de Carrier Belleuse en bronze patiné doré
Carrier Belleuse · Statue en bronze
Se Connecter 800 €
14 octobre 2023
Répétition générale du Lac des cygnes au Royal Opera House de Covent Garden. Londres, Angleterre, 2 février 2007
John D McHugh · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
29 octobre 2023
Leonardo/Yoko Tsuno · Encre de Chine
Se Connecter 200 €
25 septembre 2024
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
Se Connecter 150 000 €
4 juin 2025
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959
Se Connecter 20 000 €
6 novembre 2025
Huile sur toile, signée et datée 1879 par Albert de Vauquelin
Albert de Vauquelin · Huile sur toile · 1879
Se Connecter 1 200 €
16 décembre 2025
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Ary Jean Léon Bitter · Sculpture en terre cuite
Se Connecter 150 €
16 décembre 2025
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter 200 €