dans
8
27.1 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
626
En live · DU 09 mars 14H00 AU 09 mars 18H00
ROQUIGNY - SVV · Saint-Valery-en-Caux, Normandie
dans
6 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
345
460.5 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
7
18.3 k
Terminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
8
23.7 k
Terminé · DU 28 mai 15H00 AU 28 mai 19H00
ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France
136
413.3 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
59.6 k
Terminé · DU 11 déc. 10H00 AU 11 déc. 14H00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Angers, Pays de la Loire
Tendance par enchères
44j 15h 52m 25s
Un tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur carton
Pierre De Belay · Huile sur carton
2 000 € - 3 000 €
44j 15h 52m 25s
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Émile-Coriolan Picault · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
44j 15h 52m 25s
Un tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brun
Augustin Pajou · Sanguine, plume et lavis brun
3 000 € - 4 000 €
44j 15h 52m 25s
Une statue en bronze à patine brune par Édouard Drouot
Édouard Drouot · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
25j 18h 52m 25s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
14h 52m 25s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
44j 15h 52m 25s
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Mihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996
100 000 € - 110 000 €
25j 18h 52m 25s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
14h 52m 25s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
14h 52m 25s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
8j 15h 52m 25s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
44j 15h 52m 25s
Une statue en bronze à patine brune et dorée de l'École Grecque
Sculpture en bronze
1 000 € - 2 000 €
25j 18h 52m 25s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
10j 15h 52m 25s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
10 juillet 2025
Vase et socle, créé en 1976 et signée par Salvador Dali
Salvador Dali · En pâte de verre · DAUM · 1976
Se Connecter 2 500 €
5 décembre 2022
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Se Connecter 200 €
22 juin 2025
Sylvain Binet · Technique mixte
Se Connecter 400 €
22 juin 2025
Se Connecter 400 €
19 juillet 2024
Monumentale sculpture en bronze du génie toulousain créée par Laurent Marqueste
Laurent Marqueste · Sculpture en bronze
Se Connecter 1 500 €
23 novembre 2024
Guy Chambret · Huile sur toile · 1935
Se Connecter 100 €
15 décembre 2024
Cellulo original de Akira Toriyama représentant Dragon Ball Z
Akira Toriyama · Gouache · Dragon Ball Z
Se Connecter 4 000 €
28 mai 2025
Maquettes originales d'archives uniques de Jeanine et Christiane Clerfeuille
Jeanine et Christiane Clerfeuille · Film publicitaire
Se Connecter 200 €
29 juin 2025
Huile sur papier marouflé sur toile de Maurice Le Scouëzec avec certificat
Maurice Le Scouëzec · Huile sur papier
Se Connecter 1 500 €