25.3 k
Terminé · DU 01 janv. 14H00 AU 01 janv. 18H00
Mytika Honfleur · Honfleur, Normandie
56.3 k
Terminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00
Thierry-Lannon & Associés · Brest, Bretagne
321
261.2 k
Terminé · DU 21 juin 18H00 AU 21 juin 22H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
9.8 k
En live · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
4.4 k
Terminé · DU 30 nov. 18H00 AU 30 nov. 22H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
15
447.6 k
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
14
27 k
Terminé · DU 22 déc. 14H30 AU 22 déc. 18H30
MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-France
12
12.7 k
Terminé · DU 12 juin 15H00 AU 12 juin 19H00
Audap & Associés · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
12j 15h 19m 3s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
10j 16h 19m 3s
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
22j 19h 19m 3s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
12j 20h 49m 2s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
10j 16h 19m 2s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
10j 19h 49m 2s
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
500 € - 800 €
10j 19h 49m 2s
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
200 € - 300 €
10j 19h 49m 2s
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
400 € - 600 €
10j 19h 49m 2s
Lithographie intitulée des Prêtres de Boudha, Cinghalis à Kandy
300 € - 500 €
21j 19h 49m 2s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
1 janvier
Huile sur toile de Paul-Charles Chocarne-Moreau, signée
Paul-Charles Chocarne-Moreau · Huile sur toile
Se Connecter 30 000 €
1 janvier
Dessin au crayon et crayon de couleur de Fernando Botero, signé et daté 2006
Fernando Botero · Au crayon et crayon de couleur · 2006
Se Connecter 60 000 €
1 janvier
Sculpture en inox de "La Tour Eiffel, JO" d'Hubert Privé
Hubert Privé · En inox poli miroir à la main
Se Connecter 10 000 €
1 janvier
Pièce unique "Gravitation" d'Hubert Privé, signée, avec certificat d'authenticité
Hubert Priv · Fers de golf en acier
Se Connecter 4 000 €
29 octobre 2023
Leonardo/Yoko Tsuno · Encre de Chine
Se Connecter 200 €
22 juin 2025
Sylvain Binet · Technique mixte
Se Connecter 400 €
29 octobre 2023
Tillieux/Gil Jourdan · Feutre · 1972
Se Connecter 300 €
15 décembre 2024
Royer · DESSIN ORIGINAL EN 3 CASES ILLUSTRANT L · 1979
Se Connecter 100 €
7 décembre 2025
Buste sculpté en marbre de Niccoló Gaddi, attribué à Giovanni Antonio Dosio
Giovanni Antonio Dosio · Sculpture en marbre
Se Connecter 25 000 €
30 novembre 2025
Nicolas de Largillière · Huile sur toile
Se Connecter 20 000 €
19 février 2023
Sculpture en bronze Toy Boston signé François Pompon
François Pompon · Sculpture en bronze
Se Connecter 2 000 €