dans
10
49.4 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
346
466.9 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
8
54 k
Terminé · DU 10 févr. 09H30 AU 10 févr. 13H30
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est
dans
11.2 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
24
19.1 k
72.2 k
Terminé · DU 25 mars 11H30 AU 25 mars 15H30
C.J. Ouest · Dinan, Bretagne
7
65.1 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
368
717 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
8
31.1 k
Terminé · DU 28 mai 15H00 AU 28 mai 19H00
ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France
8.9 k
Terminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
19j 16h 50m 20s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
2j 13h 50m 20s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
2j 13h 50m 20s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
38j 13h 50m 20s
Une statue en bronze à patine brune et dorée de l'École Grecque
Sculpture en bronze
1 000 € - 2 000 €
2j 13h 50m 20s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
13j 13h 50m 20s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
38j 13h 50m 20s
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Mihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996
100 000 € - 110 000 €
1j 15h 50m 20s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
2j 13h 50m 20s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
2j 13h 50m 20s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
2j 13h 50m 20s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
38j 13h 50m 20s
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Émile-Coriolan Picault · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
19j 16h 50m 20s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
5 décembre 2022
LE VERRE FRANCAIS : une lampe de bureau à décor d'une femme nue
Se Connecter 150 €
15 décembre 2024
Royer · DESSIN ORIGINAL SYMBOLISTE EN 2 CASES ILLUSTRANT UN HOMME DANS LA LUNE · 1982
Se Connecter 100 €
5 décembre 2022
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Se Connecter 200 €
5 décembre 2022
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Se Connecter 150 €
29 octobre 2023
Michetz, Kogaratsu · Encre et aquarelle · 2022
Se Connecter 700 €
22 juillet 2025
Pierre-Luc Bartoli · Huile sur toile
Se Connecter 800 €
11 novembre 2025
Très rare affiche de Polo des années 1890 par Lina Von Schauroth
Lina Von Schauroth · Affiche entoilée
Se Connecter 4 500 €
5 décembre 2017
Néerlandais méridional, probablement bruxellois, fin du XVe siècle
Bois noyer · 1500
Se Connecter 50 000 €
20 décembre 2022
Pochoir sur toile titré : Quand le soleil ne répond plus par Miss Tic
Miss Tic · Technique mixte · 1990
Se Connecter 4 000 €
20 décembre 2022
Huile sur toile titrée Paysage d'automne avec bruyère par Fernand Weil
Fernand Weil · Huile sur toile
Se Connecter 200 €