dans
2.3 k
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
dans
8
22 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
2.5 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
7
17.5 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
34.6 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
368
700.5 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
dans
32.3 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
68.2 k
Terminé · DU 20 juin 14H00 AU 20 juin 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
7.8 k
Terminé · DU 18 janv. 13H30 AU 18 janv. 17H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes
7
27.4 k
Terminé · DU 29 janv. 14H00 AU 29 janv. 18H00
Libert & Associés · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
9j 4h 6m 11s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
10j 2h 6m 11s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
10j 2h 6m 11s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
10j 2h 6m 11s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
9j 4h 6m 11s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
10j 2h 6m 11s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
10j 2h 6m 11s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
10j 2h 6m 11s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
1j 1h 36m 11s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
1j 1h 36m 11s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
2j 2h 6m 11s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
29 octobre 2023
Leonardo/Yoko Tsuno · Encre de Chine
Se Connecter 200 €
4 juin 2025
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959
Se Connecter 8 000 €
14 octobre 2023
Répétition générale du Lac des cygnes au Royal Opera House de Covent Garden. Londres, Angleterre, 2 février 2007
John D McHugh · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
29 octobre 2023
Se Connecter 250 €
29 octobre 2023
Walthéry · Mine de plomb · 1983
Se Connecter 200 €
25 septembre 2024
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
Se Connecter 150 000 €
28 avril 2025
Huile sur toile de Pablo Tillac, signée et titrée Granadina
Pablo Tillac · Huille sur toile
Se Connecter 1 200 €
4 juin 2025
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959
Se Connecter 20 000 €
29 juin 2025
Franquin · sérigraphie · SPIROU ET FANTASIO · 1995
Se Connecter 150 €
6 novembre 2025
Huile sur toile, signée et datée 1879 par Albert de Vauquelin
Albert de Vauquelin · Huile sur toile · 1879
Se Connecter 1 200 €
16 décembre 2025
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Ary Jean Léon Bitter · Sculpture en terre cuite
Se Connecter 150 €