dans
7
3.1 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
136
411.3 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
40.7 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
19
142.5 k
Terminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
dans
17.5 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
3.6 k
En live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
10
123.6 k
Terminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00
dans
8
88.2 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
118.8 k
Terminé · DU 07 nov. 16H00 AU 07 nov. 16H00
345
450.8 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
26j 16m 34s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
6j 23h 16m 34s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
6j 23h 16m 34s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
5j 23h 46m 34s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
7j 16m 34s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
7j 16m 34s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
5j 23h 46m 34s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
7j 16m 34s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
17j 16m 34s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
17j 16m 34s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
17j 16m 34s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
6j 23h 16m 34s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
16 décembre 2025
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter 200 €
6 septembre 2023
1 Lustre cage du XVIIIè siècle et 4 appliques à trois bras de lumière
Se Connecter 600 €
30 mars 2025
Ted Benoit · 21st century Atomic Girls · 2008
Se Connecter 200 €
30 novembre 2025
Jean-Baptiste Greuze · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €
23 juillet 2022
Léon Auguste Ottin (c.1839) : Déchargement du bateau sur la Seine à Paris
Léon Auguste Ottin · 1996
Se Connecter 1 500 €
7 juin 2023
Peinture acrylique intitulée The Burning Flag signée Karel Appel
Karel Appel · Acrylique et pastel · 1984
Se Connecter 100 000 €