Tendance par événements
dans
6
12.6 k
En live · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
il y a
9
15.9 k
Terminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00
Morand & Morand · Paris, Île-de-France
dans
6
10 k
En live · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
il y a
6
15.4 k
Terminé · DU 09 juil. 14H30 AU 09 juil. 18H30
STANISLAS MACHOÏR · Montastruc-la-Conseillère, Occitanie
il y a
136
390.5 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
il y a
13
116.1 k
Terminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30
De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
il y a
6
29.3 k
Terminé · DU 01 janv. 14H00 AU 01 janv. 18H00
Mytika Honfleur · Honfleur, Normandie
En cours
17
22 k
2
il y a
5
17.4 k
Terminé · DU 01 juin 11H00 AU 01 juin 15H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
273
37.4 k
Tendance par enchères
2
En live
21j 5h 59m 21s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
2
En live
11j 7h 29m 21s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
En live
9j 2h 59m 21s
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
En ligne
11j 1h 59m 21s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
En live
21j 5h 59m 21s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
2
En live
9j 2h 59m 21s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
En live
9j 6h 29m 21s
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
200 € - 300 €
En live
20j 6h 29m 21s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
2
En live
21j 6h 59m 21s
Huile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
2
En live
31j 6h 59m 21s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
2
En live
31j 6h 59m 21s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
2
En live
31j 6h 59m 21s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
Tendance par résultats
En live
22 juillet 2025
Torche officielle des Jeux Paralympiques Paris 2024 de Mathieu Lehanneur
Mathieu Lehanneur · En acier laminé · 2024
Se Connecter 5 000 €
En live
1 juin 2024
Trophée lithographique de Mylène Farmer certifié par le Snep en 2011
Lithographie · 2011
Se Connecter 2 500 €
En live
23 novembre 2024
Claire FONTAINE (1930-2014) "La barque rouge" Huil…
Claire Fontaine · Huile sur toile · 1930
Se Connecter 400 €
4
En live
22 septembre 2022
Louis FLOUTIER (1882-1936) : Mairie de Saint-Jean-de-Luz avec pêcheurs basques et bretons
Louis Floutier
Se Connecter 20 000 €
En live
18 juin 2023
Panneau de noyer intitulé La Fuite en Egypte par Alexandre-Gabriel Decamps
Se Connecter 3 000 €
En ligne
29 octobre 2023
Leonardo/Yoko Tsuno. Dessin original érotique illu…
Leonardo/Yoko Tsuno · Encre de Chine
Se Connecter 200 €
5
En salle
13 décembre 2023
Cinq techniques mixtes sur papier créées par Markus Lüpertz en 1990
Markus Lüpertz · Mixte sur papier · 1990
Se Connecter 20 000 €
En live
1 juin 2024
Un dessin original dessiné par Mike Brant intitulé Hubert Baumann
Mike Brant · Au fusain · 1973
Se Connecter 6 000 €
En salle
23 mai 2024
Plat en terre cuite créé et signé par Jinnai Sakata vers 1995
Jinnai Sakata · Terre cuite · 1995
Se Connecter 2 000 €
En live
18 juin 2024
Jean-Baptiste CARPEAUX Buste du rieur napolitain Terre cuite
Jean-Baptiste Carpeaux · Sculpture
Se Connecter 400 €
Tendance par profils
Que recherchez vous ?
