19
67 k
16.9 k
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
20.4 k
En live · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
68 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
dans
14.7 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
dans
8.7 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
14.2 k
7
7.6 k
59.5 k
Terminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
dans
18.8 k
En live · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
7j 2h 22m 3s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
17j 6h 22m 3s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
17j 7h 22m 3s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
17j 6h 22m 3s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
27j 7h 22m 3s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
17j 6h 22m 3s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
5j 3h 22m 3s
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
17j 7h 22m 3s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
7j 7h 52m 3s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
5j 3h 22m 3s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
5j 6h 52m 3s
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
500 € - 800 €
30 novembre 2025
Huile sur toile encadrée, attribué à Isaack Luttichuys
Isaack Luttichuys · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €
30 novembre 2025
Huile sur toile encadrée attribué à Jacob van Oost II
Jacob van Oost II · Huile sur toile
Se Connecter 20 000 €
30 novembre 2025
Nicolas de Largillière · Huile sur toile
Se Connecter 20 000 €
8 juillet 2025
Tableau attribué à Gillis van Valckenborch, intitulé L'Enlèvement des Sabine
Gillis van Valckenborch · Huile sur toile
Se Connecter 8 000 €
8 septembre 2025
Lampe de parquet extérieure ou intérieure, conçue par Michele De Lucchi et Giancarlo Fassina
Diffuseur en thermoplastique · Michele De Lucchi et Giancarlo Fassina
Se Connecter 800 €
16 septembre 2025
Groupe en faïence fine de trois personnages faite par Paul-Louis Cyfflé
Paul-Louis Cyfflé · En faïence
Se Connecter 300 €
23 novembre 2025
Paire d'huile sur cuivre de 16,5 x 22,5 cm attribuée à Pieter Gysels
Pieter Gysels · Huile sur cuivre
Se Connecter 25 000 €
23 novembre 2025
Sculpture en argent "Henri IV à cheval" d'après François Frédéric Lemot
François Frédéric Lemot · Sculpture en argent
Se Connecter 2 000 €
30 novembre 2025
Panneau de chêne réaalisé par Pierre Paul Rubens, créé vers 1620-1625
Pierre Paul Rubens · Panneau de chêne
Se Connecter 1 000 000 €
16 septembre 2025
Ouvrage de dessins en couleurs réalisé par Chiang Er-shih
Chiang Er-shih · Dessin en couleur
Se Connecter 10 €
6 novembre 2025
Huile sur toile, signée et datée 1879 par Albert de Vauquelin
Albert de Vauquelin · Huile sur toile · 1879
Se Connecter 1 200 €
23 novembre 2025
Important lustre à vingt-quatre lumières de Ferdinand Barbedienne, signé
Ferdinand Barbedienne · En bronze ciselé et doré
Se Connecter 7 000 €
30 novembre 2025
Jean-Baptiste Greuze · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €