dans
22.2 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
7
7.9 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
345
453 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
34.5 k
Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
43.5 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
21
102.1 k
15
449.9 k
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
136
413 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
41.5 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
27.6 k
Terminé · DU 01 oct. 10H00 AU 01 oct. 14H00
PLANETE DES ARTS · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
24j 21h 57m 48s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
5j 20h 57m 48s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
4j 21h 27m 48s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
5j 20h 57m 48s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
4j 21h 27m 48s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
5j 21h 57m 48s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
5j 21h 57m 48s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
15j 21h 57m 48s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
15j 21h 57m 48s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
15j 21h 57m 48s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
5j 20h 57m 48s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
5j 21h 57m 48s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
1 octobre 2025
Importante paire de chenets d'époque Louis XV en bronze ciselé et doré
En bronze ciselé
Se Connecter 3 000 €
14 octobre 2023
Grotte de Son Doong, l’une des plus grandes grottes naturelles du monde. Quang Binh, Vietnam, 19 janvier 2021.
Nhac Nguyen · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 700 €
21 octobre 2023
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
Aroutcheff · Miniature · 2005
29 octobre 2023
Leonardo/Yoko Tsuno · Encre de Chine
Se Connecter 200 €
21 décembre 2023
Sculpture de 66 x 28 x 19 cm Raymond Martinez en 1991
Raymond Martinez · Barre de verre · 1991
Se Connecter 3 000 €
21 juin 2024
Dossier de photos de presse sur les modèles F40, 328 GTB, Testarossa, 412, 3.2
Ferrari
Se Connecter 40 €
23 novembre 2024
Maxime Maufra · Huile sur toile · 1918
Se Connecter 7 000 €