dans
8
84.4 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
36.2 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
10.3 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
63.8 k
Terminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30
Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est
47.4 k
Terminé · DU 24 mai 13H30 AU 24 mai 17H30
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est
31.3 k
Terminé · DU 07 juil. 14H00 AU 07 juil. 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
19
13.7 k
Terminé · DU 27 janv. 14H00 AU 27 janv. 18H00
Maison Alexandre Landre · Strasbourg, Grand Est
8.3 k
Terminé · DU 16 janv. 14H30 AU 16 janv. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
136
407.3 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
7
35.9 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
Sequana auction · Rouen, Normandie
Tendance par enchères
8j 2h 34m 38s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
7j 2h 4m 38s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
7j 2h 4m 38s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
8j 2h 34m 38s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
8j 2h 34m 38s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
18j 2h 34m 38s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
18j 2h 34m 38s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
18j 2h 34m 38s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
8j 1h 34m 38s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
8j 1h 34m 38s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
8j 1h 34m 38s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
8j 2h 34m 38s
En porcelaine
1 500 € - 2 500 €
30 octobre 2022
Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraits
Se Connecter 1 000 €
25 septembre 2024
Tableau intitulé Nature morte sur une table et créé par Mela Muter
Mela Muter · Huile sur toile
Se Connecter 30 000 €
8 novembre 2023
Huile sur toile signé et contresigné par André Cottavoz
André Cottavoz · Huile sur toile
Se Connecter 8 000 €