20
96.1 k
136
404.1 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
11
85.3 k
Terminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
25.9 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
10
104.3 k
Terminé · DU 08 déc. 14H00 AU 08 déc. 18H00
Wattebled & Portay · Valenciennes, Hauts-de-France
dans
19.8 k
En live · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
dans
8
83 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
9
59.3 k
Terminé · DU 26 juin 14H00 AU 26 juin 14H00
FW AUCTION · Namur, Région Wallonne
8
50 k
Terminé · DU 23 oct. 14H00 AU 23 oct. 18H00
ID FACTO ENCHÈRES · Paris, Île-de-France
166.3 k
Terminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00
ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France
Tendance par enchères
23h 48m 12s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
1j 5h 18m 12s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
10j 4h 18m 12s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
21j 4h 48m 12s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
10j 4h 18m 12s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
11j 4h 48m 12s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
11j 4h 48m 12s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
21j 4h 48m 12s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
21j 4h 48m 12s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
11j 3h 48m 12s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
11j 3h 48m 11s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
11j 3h 48m 11s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
1 janvier
Huile sur toile de Paul-Charles Chocarne-Moreau, signée
Paul-Charles Chocarne-Moreau · Huile sur toile
Se Connecter 30 000 €
12 septembre 2023
Sculpture en bronze à la cire perdue signée Rembrandt Bugatti
Se Connecter 6 800 €
6 mars 2024
Huile sur panneau signée Sergueï Toutounov avec cadre
Sergueï Toutounov · Huile sur panneau
Se Connecter 300 €
26 mai 2023
Acrylique sur papier titrée Sku ll et signée Damian Hirst année 2009
Damian Hirst · Acrylique sur papier · 2009
Se Connecter 4 000 €
30 juillet 2023
Tableau intitulée Matière noire signé Annick Le Duault
Annick Le Duault · Techniques mixte · 2023
Se Connecter 4 000 €
9
30 novembre 2024
Paquebot Normandie, Partie de service en porcelaine de Limoges
Se Connecter 200 €
22 décembre 2024
Estampe de Jean-Émile Laboureur réalisée en 1916
Jean-Émile Laboureur · Estampe · 1916
Se Connecter 500 €
23 novembre 2024
Yves Fabre · Huile sur toile · 1939
Se Connecter 80 €
23 novembre 2024
Pierre Le Faguays · Bronze · 1962
Se Connecter 200 €
9 août 2025
Ouvrage "Costumes et types du Maroc" de Jean Besancenot, édité en 1940
Jean Besancenot · Gouache · 1940
Se Connecter 3 000 €
2 décembre 2025
Estampe de Itō Shinsui, signée, datée de Showa 3 (1928)
Itō Shinsui · Estampe · 1928
Se Connecter 5 000 €