6j 2h 54m 11s
11.7 k
A venir · 2 août
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est
2j 3h 24m 11s
14.8 k
A venir · 29 juillet
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
69j 54m 11s
A venir · 4 octobre
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
19j 1h 24m 11s
7
28.2 k
A venir · 15 août
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
7j 54m 11s
5.7 k
A venir · 3 août
Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine
4h 54m 11s
25.4 k
A venir · 27 juillet
Armor Enchères · Perros-Guirec, Bretagne
3.4 k
Terminé · 12 juillet
33.9 k
Terminé · 21 juillet
Enchères en Seine · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie
38.4 k
Terminé · 5 août 2023
9
55.3 k
Terminé · 28 avril 2022
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
2j 7h 24m 11s
Affiche originale lithographiée de Jean Droit pour la 8è Olympiade de 1924
Hachard · Lithographie · 1924
12 000 € - 15 000 €
19j 5h 24m 11s
Tableau en huile sur toile signée Marie Mela Muter
Marie Mela Muter · Huile sur toile
70 000 € - 80 000 €
19j 5h 24m 11s
Sculpture en bronze à patine verte signé Antoniucci Volti
Antoniucci Volti · Sculpture en bronze
18 000 € - 20 000 €
7j 4h 54m 11s
Sculpture puzzle en bronze créée par Miguel Berrocal
Miguel Berrocal · Sculpture en bronze
1 000 € - 1 500 €
8h 54m 11s
Grand sujet en bronze à patine noire créée par Rembrandt Bugatti
Rembrandt Bugatt · Sculpture en bronze
3 000 € - 4 500 €
2j 7h 24m 11s
Lampe de sécurité officielle des Jeux Olympiques d’Été 2016 de Rio
Verre sécurisé · 2016
6 000 € - 8 000 €
60j 4h 54m 11s
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
150 000 € - 200 000 €
18 juin
David admirant Bethsabée au bain Aquarelle et gouache sur vélin 34 x 25,2 cm. (la vue) Au dos, annotations manuscrites sur une étiquette ancienne
Ecole flamande de la seconde moitié du XVIIe siècle
Inconnu 1 200 €
5 décembre 2022
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Inconnu 200 €
18 juin
Jean-Baptiste CARPEAUX Buste du rieur napolitain Terre cuite
Jean-Baptiste CARPEAUX · Sculpture
Inconnu 400 €