dans
7
4.9 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
19.2 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
42.5 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
136
412.8 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
118.9 k
Terminé · DU 07 nov. 16H00 AU 07 nov. 16H00
44.5 k
Terminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30
CARCASSONNE ENCHÈRES · Carcassonne, Occitanie
6.5 k
Terminé · DU 30 juin 16H00 AU 30 juin 20H00
GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
273
37.7 k
34.5 k
Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
dans
3.6 k
En live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00
Tendance par enchères
25j 11h 5m 10s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
6j 10h 5m 10s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
5j 10h 35m 10s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
6j 11h 5m 10s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
6j 10h 5m 10s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
5j 10h 35m 10s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
6j 11h 5m 10s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
16j 11h 5m 10s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
16j 11h 5m 10s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
16j 11h 5m 10s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
6j 10h 5m 9s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
6j 11h 5m 9s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
23 novembre 2024
Yves Fabre · Huile sur toile · 1939
Se Connecter 80 €
1 juillet 2025
Technique mixte sur toile, d'Anselm Kiefer, année 2002
Anselm Kiefer · Mixte sur toile · 2002
Se Connecter 400 000 €
16 décembre 2025
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter 200 €
14 octobre 2023
Grotte de Son Doong, l’une des plus grandes grottes naturelles du monde. Quang Binh, Vietnam, 19 janvier 2021.
Nhac Nguyen · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 700 €
5 mai 2024
Vue générale de L'Isola Bella dans le Lac Majeur par Louis-François Cassas
Louis-François Cassas · Estampe et aquarelle
Se Connecter 1 000 €
15 décembre 2024
Cellulo original panoramique de Satoshi Tajiri : Pokémon
Satoshi Tajiri · Gouache · Pokémon · 1997
Se Connecter 5 000 €
23 mars 2025
Lithographie de Jean Olivier Hucleux, non encadrée, signée
Jean Olivier Hucleux · Lithographie
Se Connecter 40 €
2 décembre 2025
Couverture originale d'album XIII, créée par William Vance en 2002
William Vance · Gouache sur carton · 2002
Se Connecter 35 000 €
30 novembre 2025
Jean-Baptiste Greuze · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €