8
92.5 k
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
dans
8
32 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
38.7 k
Terminé · DU 20 juil. 15H00 AU 20 juil. 19H00
FARRANDO & ASSOCIÉS · Arcangues, Nouvelle-Aquitaine
dans
24
5.5 k
12
6.9 k
Terminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30
MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-France
dans
4.3 k
En live · DU 09 mars 14H00 AU 09 mars 18H00
ROQUIGNY - SVV · Saint-Valery-en-Caux, Normandie
20
455.1 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
13.5 k
Terminé · DU 17 déc. 14H00 AU 17 déc. 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
dans
8
25.1 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
7
19.2 k
Terminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
9j 2h 36m 45s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
9j 2h 36m 45s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
9j 2h 36m 45s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
43j 2h 36m 45s
Un tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brun
Augustin Pajou · Sanguine, plume et lavis brun
3 000 € - 4 000 €
43j 2h 36m 45s
Une statue en bronze à patine brune et dorée de l'École Grecque
Sculpture en bronze
1 000 € - 2 000 €
43j 2h 36m 45s
Un tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur carton
Pierre De Belay · Huile sur carton
2 000 € - 3 000 €
43j 2h 36m 45s
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Émile-Coriolan Picault · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
24j 5h 36m 45s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
43j 2h 36m 45s
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Mihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996
100 000 € - 110 000 €
43j 2h 36m 45s
Une statue en bronze à patine brune par Édouard Drouot
Édouard Drouot · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
24j 5h 36m 45s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
24j 5h 36m 45s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
18j 2h 36m 45s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
29 octobre 2023
Leonardo/Yoko Tsuno · Encre de Chine
Se Connecter 200 €
5 décembre 2022
Max LE VERRIER (1891-1973) : une paire de serre-livres en régule patiné vert
Max LE VERRIER · 1930
Se Connecter 200 €
15 août 2023
Huile sur toile signée Jules Pascin intitulée Bavardage et deux femmes
Jules Pascin · Huile sur toile · 1923
Se Connecter 40 000 €
20 décembre 2022
Huile sur toile titrée Paysage d'automne avec bruyère par Fernand Weil
Fernand Weil · Huile sur toile
Se Connecter 200 €
21 juillet 2023
Huile sur carton intitulée Yvonnick, jour de la fête Dieu, Le Faouët
Se Connecter 300 €