20
91.6 k
136
400.1 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
7
59.9 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
10
120.5 k
Terminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
168 k
Terminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00
ART RICHELIEU · Paris, Île-de-France
499
21.5 k
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Maison R&C · Paris, Île-de-France
368
693.2 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
345
450.2 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
273
37.7 k
Tendance par enchères
2j 57m 40s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
12j 4h 57m 40s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
2j 6h 27m 40s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
1h 57m 40s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
1h 57m 40s
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
5h 27m 40s
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
500 € - 800 €
5h 27m 40s
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
200 € - 300 €
5h 27m 40s
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
400 € - 600 €
5h 27m 40s
Lithographie intitulée des Prêtres de Boudha, Cinghalis à Kandy
300 € - 500 €
11j 5h 27m 40s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
29 octobre 2023
Important vase boule coloniale par Longwy et Maurice-Paul Chevallier
Se Connecter 3 000 €
15 novembre 2023
Lampe La Muse créé vers 1950 par Jean Miotte
Jean Miotte · Céramique et textile · 1950
Se Connecter 15 000 €
19 janvier 2024
Huile sur toile créée par l'École française du XIXè siècle
École française du XIXe siècle · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
21 juillet 2023
Photographie de l'Histoire de la Conquête spatiale américaine par la Naza intitulée APOLLO 11
Tirage chromogénique · 1969
Se Connecter 60 000 €
14 octobre 2023
L’incendie Dixie dans le centre-ville de Greenville. Californie, États-Unis, 4 août 2021.
Josh Edelson · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 700 €
28 février 2025
Huile sur toile signée par Ismiatoula Taktachov, datée 1991
Ismiatoula Taktachov · Huile sur toile · 1991
Se Connecter 300 €
30 mars 2025
Bilal · Les phalanges de l'Ordre Noir · 1979
Se Connecter 80 €
6 juin 2025
Séance photo de David Bowie au Plaza Athénée à Paris
Philippe Auliac · Photographie · 1977
Se Connecter 300 €
4 juin 2025
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959
Se Connecter 8 000 €
11 décembre 2025
Huile sur toile signée d'Alexandre Roubtzoff et datée 1938
Alexandre Roubtzoff · Huile sur toile · 1938
Se Connecter 18 000 €
1 janvier
Sculpture en inox de "La Tour Eiffel, JO" d'Hubert Privé
Hubert Privé · En inox poli miroir à la main
Se Connecter 10 000 €