dans
8
34.5 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
8
95.1 k
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
345
461.8 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
12
9.4 k
Terminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30
MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-France
15.8 k
Terminé · DU 17 déc. 14H00 AU 17 déc. 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
368
701.3 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
9
113.1 k
Terminé · DU 25 févr. 11H00 AU 25 févr. 18H00
COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire
7
19.3 k
Terminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
dans
8
25.1 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
20
457.1 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
8j 14h 31m 57s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
17j 14h 31m 57s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
8j 14h 31m 57s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
8j 14h 31m 57s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
23j 17h 31m 57s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
23j 17h 31m 57s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
42j 14h 31m 57s
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Émile-Coriolan Picault · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
23j 17h 31m 57s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
42j 14h 31m 57s
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Mihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996
100 000 € - 110 000 €
5j 16h 31m 57s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
5j 16h 31m 57s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
6j 14h 31m 57s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
6j 14h 31m 57s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
15 août 2023
Huile sur toile signée Jules Pascin intitulée Bavardage et deux femmes
Jules Pascin · Huile sur toile · 1923
Se Connecter 40 000 €
29 octobre 2023
Leonardo/Yoko Tsuno · Encre de Chine
Se Connecter 200 €
25 février 2025
Huile sur isorel de Bernard Buffet, année 1993, signée
Bernard Buffet · Huile sur isorel · 1993
Se Connecter 20 000 €
24 janvier
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
Se Connecter 30 000 €