Tendance par enchères
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
4j 11h 20m 52s
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000  - 1 500
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec  cadre en bois noirci
3j 11h 50m 52s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
3j 11h 50m 52s
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600  - 1 000
Ouvrage "Costumes et types du Maroc" de Jean Besancenot, édité en 1940
9 août 2025
Jean Besancenot · Gouache · 1940
Se Connecter   3 000
Ancien Tableau
17 septembre 2022
Ancien Tableau
Maillet
28 avril 2022
ALTANEO ENCHERES
Commissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté
GIQUELLO & ASSOCIES
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France