dans
10
43.3 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
368
710.8 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
dans
24
14.2 k
dans
8
28.4 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
42.5 k
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
33.4 k
Terminé · DU 19 sept. 14H00 AU 19 sept. 18H00
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France
164.5 k
Terminé · DU 17 sept. 14H00 AU 17 sept. 18H00
Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand Est
dans
10.6 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
9.2 k
Terminé · DU 23 nov. 14H15 AU 23 nov. 18H15
METAYER - MERMOZ · Nevers, Bourgogne-Franche-Comté
11 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
15j 4h 12m 26s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
21j 7h 12m 26s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
6j 4h 12m 26s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
6j 4h 12m 26s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
6j 4h 12m 26s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
3j 6h 12m 26s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
3j 6h 12m 26s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
4j 4h 12m 26s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
4j 4h 12m 26s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
4j 4h 12m 26s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
4j 4h 12m 26s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
4j 4h 12m 26s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
4j 4h 12m 26s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
24 janvier
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
Se Connecter 30 000 €
26 octobre 2025
Cache-pot et sa sellette de Delphin Massier, époque Art Nouveauv
Delphin Massier · En céramique émaillée
Se Connecter 2 000 €
18 septembre 2023
Paire de sujets en biscuit du XIXè siècle de 30 cm de hauteur
Se Connecter 400 €
26 septembre 2023
Plaque centrale de croix avec Christ en applique en cuivre repoussé
Se Connecter 10 000 €
16 janvier 2024
Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
Santibellis · Sculpture en terre
Se Connecter 400 €
25 juin 2024
Vase Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide Signée
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter 300 €
2 septembre 2024
Toile réalisée par l'École Figurative du XXè siècle avec signature apocryphe
École Figurative · Huile sur toile
Se Connecter 42 €
24 janvier
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
Se Connecter 3 000 €