dans
7
11.6 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
25.9 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
21
105 k
dans
7
13 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
7
29 k
Terminé · DU 05 juil. 15H00 AU 05 juil. 19H00
ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes
20
448.8 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
7
31.4 k
Terminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00
Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine
45.1 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
55.7 k
Terminé · DU 11 juin 14H00 AU 11 juin 18H00
Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-Comté
47 k
Terminé · DU 04 août 16H00 AU 04 août 20H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est
Tendance par enchères
4j 30m 23s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
5j 23s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
5j 23s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
4j 30m 23s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
24j 1h 23s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
5j 1h 23s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
5j 1h 23s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
15j 1h 23s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
15j 1h 23s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
15j 1h 23s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
5j 23s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
5j 1h 23s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
1 octobre 2025
Importante paire de chenets d'époque Louis XV en bronze ciselé et doré
En bronze ciselé
Se Connecter 3 000 €
19 janvier 2023
Pastel et fusain sur papier par Sylvain Durand
Sylvain Durand · Pastel et fusain sur papier
Se Connecter 300 €
21 octobre 2023
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
Aroutcheff · Miniature · 2005
1 juin 2024
Trophée lithographique de Mylène Farmer certifié par le Snep en 2011
Lithographie · 2011
Se Connecter 2 500 €
16 février 2025
Une huile sur toile signée de Maurice de Vlaminck, année 1919-1920
Maurice de Vlaminck · Huile sur toile
Se Connecter 15 000 €
30 novembre 2025
Rare Vase soliflore aux Libellules de Daum, datant des années 1900-1905
En verre soufflé · DAUM
Se Connecter 5 000 €
30 décembre 2025
Peinture au pochoir et bombe aérosol sur toile : Incredible Andy (2007)
Bombe aérosol sur toile · 2007
Se Connecter 16 000 €
6 juillet 2022
Paire de très grandes appliques de jean-jacques caffieri (1725-1792)
Se Connecter 4 000 €