dans
9
38.1 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
24
8.9 k
368
704.9 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
12
13 k
Terminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30
MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-France
dans
9 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
37.3 k
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
9
116.6 k
Terminé · DU 25 févr. 11H00 AU 25 févr. 18H00
COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire
dans
4.3 k
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
dans
8
25.3 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
229
324.3 k
Terminé · DU 24 nov. 16H00 AU 24 nov. 20H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
22j 21h 27m 2s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
5j 18h 27m 2s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
16j 18h 27m 2s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
5j 18h 27m 2s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
41j 18h 27m 1s
Un tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur carton
Pierre De Belay · Huile sur carton
2 000 € - 3 000 €
5j 18h 27m 1s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
5j 18h 27m 1s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
5j 18h 27m 1s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
41j 18h 27m 1s
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Mihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996
100 000 € - 110 000 €
41j 18h 27m 1s
Une statue en bronze à patine brune et dorée de l'École Grecque
Sculpture en bronze
1 000 € - 2 000 €
22j 21h 27m 1s
Lee Hun Chung · En céramique émaillée · 2017
6 000 € - 9 000 €
22j 21h 27m 1s
Une paire de lampes de table de Carlos Otero, en céramique émaillée et papier
Carlos Otero · En céramique émaillée et papier · 2025
4 000 € - 6 000 €
7j 18h 27m 1s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
4j 20h 27m 1s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
15 décembre 2024
Cirovic · DESSIN ORIGINAL METTANT EN SCÈNE LES PLUS GRANDS PERSONNAGE DE LA BD FRANCO
Se Connecter 100 €
25 février 2025
Huile sur isorel de Bernard Buffet, année 1993, signée
Bernard Buffet · Huile sur isorel · 1993
Se Connecter 20 000 €
22 juin 2025
Sylvain Binet · Technique mixte
Se Connecter 400 €
15 novembre 2023
Tableau signée par Loïs Frederick et datée 1980
Loïs Frederick · Acrylique, aquarelle · 1980
Se Connecter 6 000 €
4 avril 2025
Huile sur toile intitulée Vague et baigneurs 1991 de Michel Baye
Michel Bayet · Huile sur toile · 1991
Se Connecter 400 €
4 avril 2025
Huile sur toile de Michel Bayet intitulée Effet de vagues
Michel Bayet · Huile sur toile
Se Connecter 400 €