dans
8
19.2 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
368
698.4 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
31.4 k
Terminé · DU 01 oct. 10H00 AU 01 oct. 14H00
PLANETE DES ARTS · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
dans
7
14.8 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
20
454.5 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
7
32.3 k
Terminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00
Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine
dans
8
88.6 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
39.1 k
Terminé · DU 01 janv. 14H00 AU 01 janv. 18H00
Mytika Honfleur · Honfleur, Normandie
34.1 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
67.1 k
Terminé · DU 21 janv. 16H00 AU 21 janv. 16H00
HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE · Rouen, Normandie
Tendance par enchères
2j 22h 7m 37s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
21j 22h 7m 37s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
1j 21h 37m 37s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
1j 21h 37m 37s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
2j 22h 7m 37s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
2j 22h 7m 37s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
12j 22h 7m 37s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
12j 22h 7m 37s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
12j 22h 7m 37s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
2j 21h 7m 37s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
2j 21h 7m 37s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
3 août 2024
Épreuve en bronze à différentes patines créée par Ricard Vacarro
Ricard Vacarro · Sculpture en bronze · 1983
Se Connecter 2 500 €
21 janvier 2023
La liseuse de Carrier Belleuse en bronze patiné doré
Carrier Belleuse · Statue en bronze
Se Connecter 800 €
18 juin 2023
Dessin au crayon représentant une Tête et avant main de cheval
Se Connecter 1 300 €
25 septembre 2024
Tableau signé Alberto Savinio intitulé Machine pour féconder les arbres
Alberto Savinio · Huile sur toile · 1929
Se Connecter 150 000 €
16 décembre 2025
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Ary Jean Léon Bitter · Sculpture en terre cuite
Se Connecter 150 €
16 décembre 2025
Erich Von Gotha · En crayon et aquarelle sur papier
Se Connecter 200 €