39.7 k
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
7
16.8 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
23.1 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
31 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
368
695.8 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
29.1 k
Terminé · DU 01 oct. 10H00 AU 01 oct. 14H00
PLANETE DES ARTS · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
32 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
20
454.1 k
Terminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
41.5 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
59.8 k
Terminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 18H00
Tendance par enchères
3j 11h 8m 40s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
2j 11h 38m 40s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
2j 11h 38m 40s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
3j 12h 8m 40s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
3j 12h 8m 40s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
13j 12h 8m 40s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
13j 12h 8m 40s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
13j 12h 8m 40s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
3j 11h 8m 40s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
3j 11h 8m 40s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
3j 12h 8m 40s
Paire de figures de carlins en porcelaine de Chine, datant 1750
En porcelaine · 1750
6 000 € - 8 000 €
3j 12h 8m 40s
En porcelaine
1 500 € - 2 500 €
3 août 2024
Épreuve en bronze à différentes patines créée par Ricard Vacarro
Ricard Vacarro · Sculpture en bronze · 1983
Se Connecter 2 500 €
30 octobre 2025
Ouvrage contenant 5 photographies originales signées par Paul Facchetti
Paul Facchetti · Photographie · 1992
Se Connecter 500 €
12 janvier
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
Se Connecter 900 €
18 juin 2023
Dessin au crayon représentant une Tête et avant main de cheval
Se Connecter 1 300 €
27 septembre 2023
Tirage gélatino argentique signée Thomas Struth et tiré en 1990
Se Connecter 10 000 €
14 octobre 2023
Marines américains dans un champ de boue après de fortes tempêtes de sable. Nasiriyah, Irak, 26 mars 2003.
Eric Feferberg · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
29 octobre 2023
André Sipp · Encre de Chine · 2023
Se Connecter 300 €
30 novembre 2025
Rare Vase soliflore aux Libellules de Daum, datant des années 1900-1905
En verre soufflé · DAUM
Se Connecter 5 000 €