dans
10
45.6 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
24
16.5 k
368
713.3 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
8
28.1 k
Terminé · DU 28 mai 15H00 AU 28 mai 19H00
ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France
65.8 k
Terminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
67.7 k
Terminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est
100.2 k
Terminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00
Alizenchères · Fains-Véel, Grand Est
3.6 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 18 janv. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
8
29.2 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
29.3 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
20j 18h 41m 24s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
5j 15h 41m 24s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
5j 15h 41m 24s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
14j 15h 41m 24s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
5j 15h 41m 24s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
2j 17h 41m 24s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
2j 17h 41m 24s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
3j 15h 41m 24s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
3j 15h 41m 24s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
3j 15h 41m 24s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
3j 15h 41m 24s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
3j 15h 41m 24s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
3j 15h 41m 24s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
28 avril 2025
Huile sur toile de Pablo Tillac, signée et titrée Granadina
Pablo Tillac · Huille sur toile
Se Connecter 1 200 €
10 décembre 2022
1 buste en bronze du visage de Charles Aznavour
Alice Mélikian · Sculpture en bronze · 1964
Se Connecter 2 500 €
18 septembre 2023
Paire de sujets en biscuit du XIXè siècle de 30 cm de hauteur
Se Connecter 400 €
26 septembre 2023
Plaque centrale de croix avec Christ en applique en cuivre repoussé
Se Connecter 10 000 €
25 juin 2024
Vase Epreuve en verre multicouche dégagé à l’acide Signée
Émile Gallé · Verre multicouche
Se Connecter 300 €
2 septembre 2024
Toile réalisée par l'École Figurative du XXè siècle avec signature apocryphe
École Figurative · Huile sur toile
Se Connecter 42 €
9 août 2025
Grand sujet en marbre blanc signée de Léopold Renard
Léopold Renard · En marbre blanc
Se Connecter 1 000 €