Tendance par événements
En cours
20
81.9 k
2
dans
6
6.6 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
il y a
5
163.1 k
2
Terminé · DU 17 sept. 14H00 AU 17 sept. 18H00
Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand Est
dans
8
78.9 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
il y a
6
40 k
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
dans
6
14.1 k
1
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
il y a
1
65.3 k
Terminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
il y a
0
108 k
Terminé · DU 16 avr. 14H00 AU 16 avr. 18H00
OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France
il y a
13
21.7 k
Terminé · DU 30 janv. 13H30 AU 30 janv. 17H30
EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
En live
13j 16h 25m 21s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
En ligne
4j 11h 55m 21s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
En live
2j 12h 55m 21s
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
En live
2j 16h 25m 21s
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
200 € - 300 €
2
En live
14j 16h 55m 21s
Huile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
2
En live
14j 16h 55m 21s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
2
En live
4j 17h 25m 21s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
2
En live
2j 12h 55m 21s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
En live
2j 16h 25m 21s
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
500 € - 800 €
En live
2j 16h 25m 21s
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
400 € - 600 €
Tendance par résultats
En salle
15 novembre 2023
Lampe La Muse créé vers 1950 par Jean Miotte
Jean Miotte · Céramique et textile · 1950
Se Connecter 15 000 €
En live
5 décembre 2017
Italien, probablement seconde moitié du XIXe siècle D'après un modèle d'Alessandro Vittoria (1525-1608)
Bronze, sur socle en bois noirci
Se Connecter 2 000 €
En salle
19 octobre 2023
Plafonnier créé vers 1958 par Max Ingrand, modèle 2077
Max Ingrand · Métal, verre, dépoli · 1958
Se Connecter 40 000 €
En salle
15 août 2023
Bronze à patine noire signée Auguste Rodin vers 1887
Auguste Rodin · Sculpture · GODARD · 1887
Se Connecter 25 000 €
En live
14 octobre 2023
Concert aux chandelles à la maison de l’Architecte à Kiev, durant la guerre lancée par la Russie contre l’Ukraine. Kiev, 1er décembre 2022.
Dimitar Dilkoff · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 600 €
En live
14 octobre 2023
Exposition au Musée de l’amour. Séoul, Corée du Sud, 25 février 2015.
Ed Jones · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 700 €
En salle
15 novembre 2023
Paratonnerre du Funambule créé en 1954 par Michel Lucotte
Michel Lucotte · Fer découpé · 1954
Se Connecter 15 000 €
En salle
15 novembre 2023
Paire de vases dits Kobé créé par Jacques Ruelland & Dani Ruelland
Jacques Ruelland & Dani Ruelland · Céramique émaillée · 1980
Se Connecter 15 000 €
Tendance par profils
Que recherchez vous ?
