dans
11
53.9 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
En live · DU 28 févr. 14H30 AU 28 févr. 18H30
CARCASSONNE ENCHÈRES · Carcassonne, Occitanie
13
17.6 k
Terminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30
OSENAT · Versailles, Île-de-France
7
68.7 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
dans
7.3 k
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
dans
24
22.4 k
346
471.9 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
7
35.2 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30
CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
368
717.3 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
9h 55m 28s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
1j 7h 55m 28s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
12j 7h 55m 28s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
1j 7h 55m 28s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
1j 7h 55m 28s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
37j 7h 55m 28s
Une statue en bronze à patine brune par Édouard Drouot
Édouard Drouot · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
18j 10h 55m 28s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000 € - 30 000 €
1j 7h 55m 28s
Satoshi Tajiri · Encre et gouache · POKEMON · 1997
500 € - 1 000 €
1j 7h 55m 28s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
1j 7h 55m 27s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
37j 7h 55m 27s
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Mihail Chemiakin · Encre sur papier · 1996
100 000 € - 110 000 €
37j 7h 55m 27s
Un tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brun
Augustin Pajou · Sanguine, plume et lavis brun
3 000 € - 4 000 €
37j 7h 55m 27s
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Émile-Coriolan Picault · Sculpture en bronze
200 € - 400 €
28j 8h 25m 27s
Tableau signé d’Henri Pontoy, réalisé vers 1950
Henri Pontoy · Huile sur toile · 1950
1 200 € - 3 000 €
23 février 2024
Tableau intitulé L'Enfant et la Sirène créé en 1963
Alfred Courmes · Aquarelle, gouache · 1965
Se Connecter 2 000 €
21 janvier 2023
Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et Daum
Annette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002
Se Connecter 800 €
9 août 2025
Grand sujet en marbre blanc signée de Léopold Renard
Léopold Renard · En marbre blanc
Se Connecter 1 000 €
13 juillet 2022
Marie Thurman (XX ème) : Deux tableaux représentant des piments
Marie Thurman · Huile sur carton
20 juin 2023
Bouilloire en tôle émaillée année 1998 signée César Baldaccini
Se Connecter 7 000 €