20
90.2 k
10
119 k
Terminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
7
58.4 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
dans
17.8 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
167.7 k
Terminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00
ART RICHELIEU · Paris, Île-de-France
368
693.1 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
dans
8
82.9 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
7
37.2 k
Terminé · DU 03 juil. 15H30 AU 03 juil. 19H30
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine
136
398.9 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
2j 13h 14m 35s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
11j 17h 44m 35s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
12j 17h 14m 35s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
14h 14m 35s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
22j 18h 14m 35s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
12j 17h 14m 35s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
2j 18h 44m 35s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
14h 14m 35s
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
17h 44m 35s
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
500 € - 800 €
17h 44m 35s
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
200 € - 300 €
6 juin 2025
Séance photo de David Bowie au Plaza Athénée à Paris
Philippe Auliac · Photographie · 1977
Se Connecter 300 €
6 juillet 2022
Paire de très grandes appliques de jean-jacques caffieri (1725-1792)
Se Connecter 4 000 €
21 juillet 2023
Photographie de l'Histoire de la Conquête spatiale américaine par la Naza intitulée APOLLO 11
Tirage chromogénique · 1969
Se Connecter 60 000 €
14 octobre 2023
Le caporal Healey et son cheval lors de la parade des chevaux de la Reine donnée devant les représentants du gouvernement d’Abu Dhabi. Londres, 14 mai 2009.
Leon Neal · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 500 €
15 novembre 2023
Lampe La Muse créé vers 1950 par Jean Miotte
Jean Miotte · Céramique et textile · 1950
Se Connecter 15 000 €
15 février 2024
Quatre assiettes créées par Pablo Picasso et de l'Atelier Madoura
Pablo Picasso et Atelier Madoura · Terre de faïence · 1948
Se Connecter 15 000 €
28 février 2025
Huile sur toile signée par Ismiatoula Taktachov, datée 1991
Ismiatoula Taktachov · Huile sur toile · 1991
Se Connecter 300 €
30 mars 2025
Bilal · Les phalanges de l'Ordre Noir · 1979
Se Connecter 80 €
6 juin 2025
Photographie de Mick Jagger sortant de La Coupole par Philippe Auliac
Se Connecter 150 €
11 décembre 2025
Huile sur toile signée d'Alexandre Roubtzoff et datée 1938
Alexandre Roubtzoff · Huile sur toile · 1938
Se Connecter 18 000 €