20
87.3 k
dans
15.7 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
345
448.9 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
10
116 k
Terminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
167 k
Terminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00
ART RICHELIEU · Paris, Île-de-France
368
692.4 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
7
35.6 k
Terminé · DU 03 juil. 15H30 AU 03 juil. 19H30
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine
Tendance par enchères
2j 22h 40s
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
1 200 € - 2 000 €
23h 40s
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze et métal
900 € - 1 200 €
12j 2h 30m 40s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
13j 2h 40s
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Nicolas Van Den Eeden · Huile sur toile · 1886
1 000 € - 1 500 €
23j 3h 40s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
23j 3h 40s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
13j 2h 40s
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
François-Félix Roubaud · Sculpture · 1854
1 000 € - 1 500 €
3j 3h 30m 40s
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
1 200 € - 1 500 €
23h 40s
Ferdinand Wagner · Huile sur toile
300 € - 400 €
1j 2h 30m 40s
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
500 € - 800 €
6 mars 2023
Eau-forte VI, année 1957 signée et numérotée 98/100
Pierre Soulages · Eau-forte sur vélin de Rives. · 1957
Se Connecter 20 000 €
15 décembre 2024
Martin · LITHOGRAPHIE HOMMAGE ILLUSTRANT LES HÉROS DU MAÎTRE · 1990
Se Connecter 50 €
6 juin 2025
Séance photo de David Bowie au Plaza Athénée à Paris
Philippe Auliac · Photographie · 1977
Se Connecter 300 €
6 juillet 2022
Paire de très grandes appliques de jean-jacques caffieri (1725-1792)
Se Connecter 4 000 €
1 janvier
Dessin au crayon et crayon de couleur de Fernando Botero, signé et daté 2006
Fernando Botero · Au crayon et crayon de couleur · 2006
Se Connecter 60 000 €
14 octobre 2023
Le caporal Healey et son cheval lors de la parade des chevaux de la Reine donnée devant les représentants du gouvernement d’Abu Dhabi. Londres, 14 mai 2009.
Leon Neal · Épreuve sur papier · 2023
Se Connecter 500 €
15 février 2024
Quatre assiettes créées par Pablo Picasso et de l'Atelier Madoura
Pablo Picasso et Atelier Madoura · Terre de faïence · 1948
Se Connecter 15 000 €
5 mai 2024
Vue générale de L'Isola Bella dans le Lac Majeur par Louis-François Cassas
Louis-François Cassas · Estampe et aquarelle
Se Connecter 1 000 €
9 octobre 2024
Portrait de femme en huile sur toile par Marie Bracquemond
Marie Bracquemond · Huile sur toile
Se Connecter 800 €
6 juin 2025
Photographie de Mick Jagger sortant de La Coupole par Philippe Auliac
Se Connecter 150 €