345
458.6 k
Terminé · DU 07 mars 10H00 AU 16 mars 19H00
AGUTTES · Paris, Île-de-France
dans
8
25.1 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
dans
4.4 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
35.6 k
Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
dans
4.1 k
En live · DU 01 févr. 14H00 AU 01 févr. 18H00
Aibo Art Auction · Paris, Île-de-France
15
450 k
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
368
700.7 k
Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00
RM Sotheby's · Paris, Île-de-France
16.7 k
Terminé · DU 19 juil. 14H00 AU 19 juil. 18H00
Thierry-Lannon & Associés · Brest, Bretagne
7
63.2 k
Terminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00
DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand Est
19.7 k
Terminé · DU 26 oct. 14H00 AU 26 oct. 18H00
METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
1j 3h 11m 31s
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Émile Gallé · En verre
3 000 € - 3 500 €
9j 4h 11m 31s
Rare genga original de production pour Dragon Ball GT représentant Son Goku
Akira Toriyama · Mine de plomb et crayons de couleur · DRAGON BALL
250 € - 500 €
20j 4h 11m 31s
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Salvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967
400 € - 600 €
8j 6h 11m 31s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
9j 4h 11m 31s
Rare cellulo original de Hayao Miyazaki pour Le Château dans le ciel
500 € - 1 000 €
9j 4h 11m 31s
Junya Furusawa · Encre de Chine et aquarelle
300 € - 600 €
9j 4h 11m 31s
Un ensemble de production pour Le Château dans le ciel, par Hayao Miyazak
400 € - 800 €
9j 4h 11m 31s
Cellulo original de production pour Albator réalisé par Leiji Matsumoto
Leiji Matsumoto · Encre et gouache · ALBATOR
200 € - 400 €
3h 41m 31s
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirci
Huile sur toile
2 000 € - 3 000 €
3h 41m 31s
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850
600 € - 1 000 €
1j 4h 11m 31s
József Rippl-Rónai · Huile sur carton · 1910
30 000 € - 50 000 €
1j 4h 11m 31s
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Zhou Yi · En bronze moucheté d'or
10 000 € - 12 000 €
23 juin 2023
Panneau d'isorel intitulé La Voie souriante signé Maurice Rapin
Maurice Rapin · Technique mixte
Se Connecter 1 000 €
19 juillet 2025
Huile sur toile d'Henry Moret, signée, datée 1909
Henry Moret · Huile sur toile · 1909
Se Connecter 80 000 €
10 juillet 2025
Vase et socle, créé en 1976 et signée par Salvador Dali
Salvador Dali · En pâte de verre · DAUM · 1976
Se Connecter 2 500 €
23 juin 2023
Tableau intitulé La Récitante signé Maurice Rapin
Maurice Rapin · Acrylique · 1975
Se Connecter 1 000 €
23 juin 2023
Panneau titré Personnage féminin signé Mirabelle Dors
Mirabelle Dors · Techniques mixte
Se Connecter 400 €
19 juillet 2024
Monumentale sculpture en bronze du génie toulousain créée par Laurent Marqueste
Laurent Marqueste · Sculpture en bronze
Se Connecter 1 500 €