Tendance par événements43 En live+ 5il y a 3 ans562.4 M6Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans065.5 kTerminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H30Vente de bijoux et arts par Auctav le 26 Août 2023Auctav · Bursard, NormandieEn live+ 5il y a 2 ans517.4 kTerminé · DU 01 juin 11H00 AU 01 juin 15H00Vente de vêtements et objets divers par Coutau-Bégarie & Associés le 1 Juin 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans026.7 k1Terminé · DU 07 sept. 14H30 AU 07 sept. 18H30Vente d'arts et mobiliers par la Maison Aguttes le 7 Septembre 2023AGUTTES · Neuilly-sur-Seine, Île-de-FranceEn ligne+ 6il y a 2 mois1236.1 kTerminé · DU 23 oct. 21H30 AU 31 oct. 19H00Vente d'instruments de musique par la Ville du Mans jusqu'au 31 Octobre 2025Ville du MansEn live+ 6dans 1 semaine69.9 kEn live · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 5il y a 2 ans028.4 kTerminé · DU 15 sept. 14H00 AU 15 sept. 18H00Vente d'objets archéologiques par Delorme & Collin du Bocage le 15 Septembre 2023Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans027 kTerminé · DU 28 sept. 22H00 AU 29 sept. 02H00Vente de vins, art, et divers par Artus Enchères le 28 Septembre 2023HERBETTE · Chessy, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an722.4 kTerminé · DU 09 juil. 14H00 AU 09 juil. 18H00Vente de mobilier et objets d'art par Alpilles Camargue Enchères le 9 Juillet 2024Alpilles Camargue Enchères · Calvisson, OccitanieEn salle+ 5il y a 1 an532.7 kTerminé · DU 13 nov. 16H00 AU 13 nov. 20H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Acta - Pierson & Associés le 13 Novembre 2024ACTA GROUPE · Illange, Grand EstTendance par enchères1 En live 9j 13h 41m 54sTrompe de chasse en laiton à 1 tour et demi 80 € - 100 €Tendance par résultats66 En live 18 avril 2023Lot de divers instruments de musiqueAklot, Trinity, Kala Brand, MakalaSe Connecter En salle 24 mai 2023Piano droit Pape et Delouche avec cadre en boisPape & DeloucheSe Connecter 50 €2En live 26 septembre 2023Guitare électrique de marque Gibson de T-bone WalkerSe Connecter 100 000 €En live 7 septembre 2023Six fauteuils en hêtre mouluré de l’époque Louis XV sculpté et doréSe Connecter 10 000 €En live 15 septembre 2023Rare tambour pahu des îles Marquises, Polynésie de 52,5 cm de hauteurSe Connecter 38 000 €En live 29 octobre 2023Violoncelle avec un lot d'archet monté maillechortSe Connecter 1 500 €En live 1 juin 2024Une trompette à piston appartenant au Club de Jazz et de danse Le TabouBoris Vian · 1953Se Connecter 1 500 €2En ligne 25 mai 2025Violon portant l’étiquette "B. RUGGERIUS", présenté en coffretB. RUGGERIUSSe Connecter 120 €2En ligne 31 octobre 2025Contrebasse Gand & Bernardel de type entière, créée en 1886GAND & BERNARDEL · 1886Se Connecter 90 000 €2En ligne 31 octobre 2025Violoncelle Gand & Bernardel, avec un étui en dur et un archet reméchéGAND & BERNARDELSe Connecter 65 000 €En ligne 31 octobre 2025Saxophone Selmer de type Alto avec étuiSELMERSe Connecter 2 250 €En ligne 31 octobre 2025Harpe Camac de type CeltiqueCAMACSe Connecter 850 €2En ligne 31 octobre 2025Guitare électrique Lag avec un étui en cuir et un jeu de cordesLAGSe Connecter 800 €En ligne 31 octobre 2025Piano droit Rameau, sans roulettesRAMEAUSe Connecter 500 €8En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 Joseph BERGER de 1920 avec teinte d'ori…Se Connecter 300 €Tendance par profils36 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 508ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est2 semainesS'abonner 262POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire5 heuresS'abonner 24HERBETTEMaison de Ventes · Doullens, Hauts-de-France6 moisS'abonner 27CMA Morlot & DonikianMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 265ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 4BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine3 moisS'abonner 45Emmanuel Layan & AssociésMaison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine3 moisS'abonner 23Les Andelys EnchèresMaison de Ventes · Les Andelys, Normandie6 moisS'abonner 13DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est3 moisS'abonner 105Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine CourtoiAntonio LauroAntonius Stradivarius CremonensisAtelier de Léon Mougenot GauchéBoris VianCat RolandClaude Augustin MiremontCressonHenin & CieAndrés MartinJean-Henri NadermanJean Nicolas LambertJean-Pierre LeloirJules LavestKarl Höfner BubenreuthKlaus RoderKlaus RöderNgbakaPuiforcatÎle-de-FranceGrand EstBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtInstruments de musique