Tendance par événements43 En live+ 5il y a 3 ans562.6 M8Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn ligne+ 5il y a 2 ans067.8 kTerminé · DU 05 sept. 14H00 AU 05 sept. 18H00Vente de jouets et instruments de musique par Les Andelys Enchères le 5 Septembre 2023Les Andelys EnchèresEn live+ 5il y a 2 ans534.5 k2Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00Vente de collection des artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 2 Décembre 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 jours636.3 kTerminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 6 mois1186.5 kTerminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 5 mois627.5 kTerminé · DU 09 août 16H00 AU 09 août 20H00Vente du palais par Biarritz Enchères le 9 Août 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineEn live+ 243il y a 4 ans959.4 kTerminé · DU 26 juin 14H00 AU 26 juin 14H00Vente de prestige Toutes spécialités européenes par FW Auction du 26 JuinFW AUCTION · Namur, Région WallonneEn live+ 5il y a 3 ans037.7 kTerminé · DU 10 déc. 18H30 AU 10 déc. 18H30Vente de matériels et photographies par l'Hôtel des Ventes du Boischaut du 10 Décembre 2022BOISCHAUT SVV · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 3 ans148.2 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans165.4 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats67 2En ligne 31 octobre 2025Guitare électrique Lag avec un étui en cuir et un jeu de cordesLAGSe Connecter 800 €En live 18 avril 2023Lot de divers instruments de musiqueAklot, Trinity, Kala Brand, MakalaSe Connecter En ligne 31 octobre 2025Piano droit Rameau, sans roulettesRAMEAUSe Connecter 500 €En ligne 5 septembre 2023Violon de Mougel fait à Mirecourt portant marque au ferSe Connecter 300 €2En ligne 31 octobre 2025Contrebasse Gand & Bernardel de type entière, créée en 1886GAND & BERNARDEL · 1886Se Connecter 90 000 €5En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 en bel état, dos 1 pièce avec liseret,…Antonius Stradivarius CremonensisSe Connecter 250 €En live 10 décembre 2022Roland TB-303 de Manu CasanaCat Roland · Séquenceur aux origines du son AcidSe Connecter 5 000 €En live 10 décembre 20221 guitare classique de fabrication Andrés MartinAndrés Martin · 1962Se Connecter 2 500 €En ligne 5 septembre 2023Cornet à piston de marque Couesnon Cie de longueur L : 63 cmSe Connecter 150 €2En live 29 septembre 2023Guitare électrique semi-hollowbody Epiphone produite de 1997 à 2005Se Connecter 700 €2En live 9 juillet 2024Violon 3/4 d'étude du XIXème siècle dans son étuiSe Connecter 50 €8En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 Joseph BERGER de 1920 avec teinte d'ori…Se Connecter 300 €5En live 26 juin 2022VIOLON 3/4 Français XXème portant une étiquette Le…Se Connecter 150 €En live 26 juin 2022ARCHET de violon marqué au fer PC pour Prosper COL…Se Connecter 120 €2En live 26 juin 2022ARCHETde violon signé GOTZ, baguette en permabouc,…Se Connecter 120 €Tendance par profils36 CMA Morlot & DonikianMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 268ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France4 semainesS'abonner 517Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France2 joursS'abonner 27FW AUCTIONMaison de Ventes · Namur, Région Wallonne1 anS'abonner 26POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire4 joursS'abonner 26ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105MAÎTRE FRANCK MOHR Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est2 ansS'abonner 53Paris Ouest EnchèresMaison de Ventes · Levallois-Perret, Île-de-France7 moisS'abonner 11Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine CourtoiAntonio LauroAntonius Stradivarius CremonensisAtelier de Léon Mougenot GauchéBoris VianCat RolandClaude Augustin MiremontCressonHenin & CieAndrés MartinJean-Henri NadermanJean Nicolas LambertJean-Pierre LeloirJules LavestKarl Höfner BubenreuthKlaus RoderKlaus RöderNgbakaPuiforcatÎle-de-FranceGrand EstBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtInstruments de musique