Tendance par événements43 En live+ 5il y a 3 ans562.4 M6Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois735.6 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieEn live+ 5il y a 2 ans028.4 kTerminé · DU 15 sept. 14H00 AU 15 sept. 18H00Vente d'objets archéologiques par Delorme & Collin du Bocage le 15 Septembre 2023Delorme & Collin du Bocage · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans027 kTerminé · DU 28 sept. 22H00 AU 29 sept. 02H00Vente de vins, art, et divers par Artus Enchères le 28 Septembre 2023HERBETTE · Chessy, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans1222.2 kTerminé · DU 31 janv. 14H00 AU 31 janv. 18H00Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison de vente Astrid Guillon le 31 Janvier 2024Astrid Guillon · Besançon, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 6il y a 6 mois1183.7 kTerminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois797.7 kTerminé · DU 22 nov. 11H00 AU 22 nov. 17H30Vente d'objets pour artistes françaises et internationales le 22 Novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 243il y a 4 ans959.1 kTerminé · DU 26 juin 14H00 AU 26 juin 14H00Vente de prestige Toutes spécialités européenes par FW Auction du 26 JuinFW AUCTION · Namur, Région WallonneEn live+ 5il y a 3 ans037.5 kTerminé · DU 10 déc. 18H30 AU 10 déc. 18H30Vente de matériels et photographies par l'Hôtel des Ventes du Boischaut du 10 Décembre 2022BOISCHAUT SVV · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 3 ans048 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstTendance par enchères1 En live 10j 5h 26m 21sTrompe de chasse en laiton à 1 tour et demi 80 € - 100 €Tendance par résultats66 En live 18 avril 2023Lot de divers instruments de musiqueAklot, Trinity, Kala Brand, MakalaSe Connecter En live 7 septembre 2023Six fauteuils en hêtre mouluré de l’époque Louis XV sculpté et doréSe Connecter 10 000 €En live 29 octobre 2023Violoncelle avec un lot d'archet monté maillechortSe Connecter 1 500 €En live 1 juin 2024Une trompette à piston appartenant au Club de Jazz et de danse Le TabouBoris Vian · 1953Se Connecter 1 500 €8En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 Joseph BERGER de 1920 avec teinte d'ori…Se Connecter 300 €5En live 26 juin 2022VIOLON 3/4 Français XXème portant une étiquette Le…Se Connecter 150 €En live 26 juin 2022ARCHET de violon marqué au fer PC pour Prosper COL…Se Connecter 120 €2En live 26 juin 2022ARCHETde violon signé GOTZ, baguette en permabouc,…Se Connecter 120 €5En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 en bel état, dos 1 pièce avec liseret,…Antonius Stradivarius CremonensisSe Connecter 250 €En live 10 décembre 2022Roland TB-303 de Manu CasanaCat Roland · Séquenceur aux origines du son AcidSe Connecter 5 000 €En salle 29 novembre 2022HarmoniumSe Connecter En live 10 décembre 20221 guitare classique de fabrication Andrés MartinAndrés Martin · 1962Se Connecter 2 500 €En salle 22 mars 2023Piano avec cadre métallique L.BurgasserSe Connecter En live 15 avril 2023Violon 4/4 de Claude Augustin Miremont en 1879 avec étuiClaude Augustin Miremont · 1879Se Connecter 15 000 €En live 15 avril 2023Mandoline américaine avec fond à 2 pointes et éclisses en érableManche en acajou · The GibsonSe Connecter 2 500 €Tendance par profils36 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 505Mytika HonfleurMaison de Ventes · Honfleur, Normandie1 moisS'abonner 11ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 4ArtesiaMaison de Ventes · Châtellerault, Nouvelle-Aquitaine6 moisS'abonner 24ACT'JUGERMaison de Ventes · Castres, Occitanie2 moisS'abonner 134HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 737POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire6 joursS'abonner 24Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11BOISCHAUT SVVMaison de Ventes · Issoudun, Centre-Val de Loire1 anS'abonner 8COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 99Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine CourtoiAntonio LauroAntonius Stradivarius CremonensisAtelier de Léon Mougenot GauchéBoris VianCat RolandClaude Augustin MiremontCressonHenin & CieAndrés MartinJean-Henri NadermanJean Nicolas LambertJean-Pierre LeloirJules LavestKarl Höfner BubenreuthKlaus RoderKlaus RöderNgbakaPuiforcatÎle-de-FranceGrand EstBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtInstruments de musique