Tendance par événements43 En live+ 5il y a 3 ans562.5 M8Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 5 jours619.8 kEn live · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 6 mois1183.8 kTerminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans253.6 kTerminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 18H00Vente de piano et accessoires de musique par Maître Xavier Vandamme le 6 Octobre 2023JUSTILIA · Perthes, Grand EstEn ligne+ 6il y a 6 mois63.9 kTerminé · DU 10 juil. 21H00 AU 15 juil. 14H00Vente divers par Artesia Jusqu'au mardi 15 juillet 2025ArtesiaEn live+ 6il y a 5 mois621.7 kTerminé · DU 09 août 16H00 AU 09 août 20H00Vente du palais par Biarritz Enchères le 9 Août 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineEn ligne+ 6il y a 4 mois1981.5 kTerminé · DU 14 août 19H30 AU 08 sept. 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par l'Hôtel des ventes AVE jusqu'au 8 Septembre 2025HÔTEL DES VENTES AVE En live+ 6il y a 2 mois735.8 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieEn live+ 5il y a 2 ans027.1 kTerminé · DU 28 sept. 22H00 AU 29 sept. 02H00Vente de vins, art, et divers par Artus Enchères le 28 Septembre 2023HERBETTE · Chessy, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an8124.3 kTerminé · DU 14 juil. 14H00 AU 14 juil. 18H00Belle vente MOA par Mytika Honfleur le 14 Juillet 2024Mytika Honfleur · Honfleur, NormandieTendance par enchères1 En live 5j 4h 20m 3sTrompe de chasse en laiton à 1 tour et demi 80 € - 100 €Tendance par résultats66 En live 18 avril 2023Lot de divers instruments de musiqueAklot, Trinity, Kala Brand, MakalaSe Connecter En live 10 décembre 20221 guitare classique de fabrication Andrés MartinAndrés Martin · 1962Se Connecter 2 500 €En salle 24 mai 2023Piano droit Pape et Delouche avec cadre en boisPape & DeloucheSe Connecter 50 €2En live 8 juillet 2025Harpe à 37 cordes de Jean-Henri Naderman, de la fin XVIIIè siècleJean-Henri Naderman · Bois sculpté, doréSe Connecter 2 000 €2En live 10 juillet 2025Bandoneon Alfred Arnold, avec sa boîte d'origineCaisse en palissandre · ALFRED ARNOLDSe Connecter 300 €3En live 9 août 2025Guitare "H. Hauser II" de 1956, avec trois signatures à l'encre d'Antonio LauroAntonio Lauro · Eclisses en palissandre · 1956Se Connecter 20 000 €2En live 15 avril 2023Saxophone Henri Selmer Mark VII avec sa boite et son becHenri Selmer · Modèle argenté · Mark VII · 1979Se Connecter 2 000 €En live 6 octobre 2023Piano à queue de marque Coolmann équipé d'un système électroniqueSe Connecter 2En ligne 15 juillet 2025Piano quart de queue ou "crapaud" Gaveau, Paris, 1847En bois de placage · GAVEAU · 1847Se Connecter 200 €2En ligne 8 septembre 2025Piano droit Samuel Brewer & Co, datant 1915, avec sa clef d'origineCadre en fonte d'acier · SAMUEL BREWER & Co · 1915Se Connecter 60 €En ligne 31 octobre 2025Saxophone Selmer de type Alto avec étuiSELMERSe Connecter 2 250 €8En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 Joseph BERGER de 1920 avec teinte d'ori…Se Connecter 300 €5En live 26 juin 2022VIOLON 3/4 Français XXème portant une étiquette Le…Se Connecter 150 €En live 26 juin 2022ARCHET de violon marqué au fer PC pour Prosper COL…Se Connecter 120 €2En live 26 juin 2022ARCHETde violon signé GOTZ, baguette en permabouc,…Se Connecter 120 €Tendance par profils36 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert2 semainesS'abonner 512HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 738ACTA GROUPECommissaire de justice · Ouvert3 semainesS'abonner 262POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Ouvert5 joursS'abonner 26BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 46HERBETTEMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 27CMA Morlot & DonikianMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 266JUSTILIACommissaire de justice · Ouvert4 moisS'abonner 46Astrid Guillon Maison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 14Mytika HonfleurMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 11Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine CourtoiAntonio LauroAntonius Stradivarius CremonensisAtelier de Léon Mougenot GauchéBoris VianCat RolandClaude Augustin MiremontCressonHenin & CieAndrés MartinJean-Henri NadermanJean Nicolas LambertJean-Pierre LeloirJules LavestKarl Höfner BubenreuthKlaus RoderKlaus RöderNgbakaPuiforcatÎle-de-FranceGrand EstBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtInstruments de musique