Tendance par événements43 En live+ 5il y a 3 ans562.5 M7Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois735.7 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieEn salle+ 5il y a 3 ans147.1 kTerminé · DU 24 mai 13H30 AU 24 mai 17H30Vente d'arts et mobiliers par Descharmes - Didier - Pacotte le 24 Mai 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans027 kTerminé · DU 28 sept. 22H00 AU 29 sept. 02H00Vente de vins, art, et divers par Artus Enchères le 28 Septembre 2023HERBETTE · Chessy, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans253.6 kTerminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 18H00Vente de piano et accessoires de musique par Maître Xavier Vandamme le 6 Octobre 2023JUSTILIA · Perthes, Grand EstEn live+ 5il y a 1 an722.5 kTerminé · DU 09 juil. 14H00 AU 09 juil. 18H00Vente de mobilier et objets d'art par Alpilles Camargue Enchères le 9 Juillet 2024Alpilles Camargue Enchères · Calvisson, OccitanieEn live+ 6il y a 11 mois1072.9 kTerminé · DU 31 janv. 14H25 AU 31 janv. 18H25Vente d'objets d'art et mobiliers par Emmanuel Layan & Associés le 31 Janvier 2025Emmanuel Layan & Associés · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 243il y a 4 ans959.1 kTerminé · DU 26 juin 14H00 AU 26 juin 14H00Vente de prestige Toutes spécialités européenes par FW Auction du 26 JuinFW AUCTION · Namur, Région WallonneEn live+ 5il y a 3 ans037.5 kTerminé · DU 10 déc. 18H30 AU 10 déc. 18H30Vente de matériels et photographies par l'Hôtel des Ventes du Boischaut du 10 Décembre 2022BOISCHAUT SVV · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 3 ans048 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstTendance par enchères1 En live 7j 9h 32m 13sTrompe de chasse en laiton à 1 tour et demi 80 € - 100 €Tendance par résultats66 En live 18 avril 2023Lot de divers instruments de musiqueAklot, Trinity, Kala Brand, MakalaSe Connecter 2En live 31 janvier 2025Pianoforte en placage d'acajou de la fin XVIIIè sièclePlacage d'acajouSe Connecter 600 €2En live 8 juillet 2025Harpe à 37 cordes de Jean-Henri Naderman, de la fin XVIIIè siècleJean-Henri Naderman · Bois sculpté, doréSe Connecter 2 000 €8En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 Joseph BERGER de 1920 avec teinte d'ori…Se Connecter 300 €5En live 26 juin 2022VIOLON 3/4 Français XXème portant une étiquette Le…Se Connecter 150 €En live 26 juin 2022ARCHET de violon marqué au fer PC pour Prosper COL…Se Connecter 120 €2En live 26 juin 2022ARCHETde violon signé GOTZ, baguette en permabouc,…Se Connecter 120 €5En live 26 juin 2022VIOLON 4/4 en bel état, dos 1 pièce avec liseret,…Antonius Stradivarius CremonensisSe Connecter 250 €En live 10 décembre 2022Roland TB-303 de Manu CasanaCat Roland · Séquenceur aux origines du son AcidSe Connecter 5 000 €En salle 29 novembre 2022HarmoniumSe Connecter En live 10 décembre 20221 guitare classique de fabrication Andrés MartinAndrés Martin · 1962Se Connecter 2 500 €En salle 22 mars 2023Piano avec cadre métallique L.BurgasserSe Connecter En live 15 avril 2023Violon 4/4 de Claude Augustin Miremont en 1879 avec étuiClaude Augustin Miremont · 1879Se Connecter 15 000 €En live 15 avril 2023Mandoline américaine avec fond à 2 pointes et éclisses en érableManche en acajou · The GibsonSe Connecter 2 500 €2En live 15 avril 2023Saxophone Henri Selmer Mark VII avec sa boite et son becHenri Selmer · Modèle argenté · Mark VII · 1979Se Connecter 2 000 €Tendance par profils36 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 semainesS'abonner 510AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France10 moisS'abonner 60POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire2 joursS'abonner 25ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 4HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 738Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 99Emmanuel Layan & AssociésMaison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine3 moisS'abonner 23ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est3 semainesS'abonner 262FW AUCTIONMaison de Ventes · Namur, Région Wallonne1 anS'abonner 26Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine CourtoiAntonio LauroAntonius Stradivarius CremonensisAtelier de Léon Mougenot GauchéBoris VianCat RolandClaude Augustin MiremontCressonHenin & CieAndrés MartinJean-Henri NadermanJean Nicolas LambertJean-Pierre LeloirJules LavestKarl Höfner BubenreuthKlaus RoderKlaus RöderNgbakaPuiforcatÎle-de-FranceGrand EstBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtInstruments de musique