Tendance par événements120 En salle+ 5il y a 2 ans54.3 kTerminé · DU 30 nov. 18H00 AU 30 nov. 22H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Coutau-Bégarie & Associés le 30 Novembre 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 3 semaines620.2 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans022.3 kTerminé · DU 26 juil. 10H30 AU 26 juil. 18H15Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 26 Juillet 2023ADJUG'ART · Brest, BretagneEn live+ 5il y a 2 ans538.4 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an6223.4 kTerminé · DU 02 août 16H00 AU 02 août 20H00Belle vente en semi-nocturne le 2 Août 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 1 an520 kTerminé · DU 11 sept. 11H00 AU 11 sept. 18H00Vente d'objets d'arts et mobiliers par De Baecque & Associés le 11 Septembre 2024DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 145il y a 9 mois14756.1 kTerminé · DU 13 mars 14H30 AU 29 mars 18H30Collections plurielles du 29 Mars 2025CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieEn live+ 6il y a 6 mois68.6 kTerminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30Vente de collection BD, et mobilier par Artenchères le 10 Juillet 2025Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 2 mois619.5 kTerminé · DU 26 oct. 14H00 AU 26 oct. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Metayer - Mermoz le 26 octobre 2025METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 3 semaines632.7 kTerminé · DU 08 déc. 13H30 AU 08 déc. 17H30Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 8 Décembre 2025OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères5 En ligne 12j 22h 27m 50sFort lot de couverts en métal argenté avec des pièces ChristofleEn métal argenté 200 € - 300 €En live 22j 2h 57m 50s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €En live 10j 23h 27m 50sService de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de PoretXavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH 100 € - 120 €3En live 23j 3h 27m 50sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 23j 2h 27m 50sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €Tendance par résultats322 2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €17En live 30 novembre 2024Ménagère Paquebot France, Christofle, 1962, métal argenté, complète1962Se Connecter 1 500 €2En live 29 mars 2025BOULENGER Orfèvre 2 Paires de couverts en métal ar…BOULENGERSe Connecter 10 €En live 10 juillet 2025Ménagère en argent faite par E. Puiforcat accompagnée de deux cuillères à sauceJean Puiforcat · ArgenterieSe Connecter 150 €En ligne 16 juillet 2025Partie de service Sarreguemines en faïence fineEn faïence fineSe Connecter 80 €2En live 6 novembre 2025Légumier et son présentoir en vermeil de Jacques Henri AlbertiJacques Henri Alberti · En vermeilSe Connecter 1 400 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €Tendance par profils63 MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Ouvert6 joursS'abonner 27BAYEUX ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 15ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert4 semainesS'abonner 178ArtenchèresMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 4BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 45PHIDIASMaison de Ventes · Ouvert8 moisS'abonner 9C.J. OuestCommissaire de justice · Ouvert3 ansS'abonner 127Enchères en SeineMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 8Caen EnchèresMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 37Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 85Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie