Tendance par événements123 En live+ 6dans 2 semaines830.4 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 10 heures891 kTerminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 11 heures634.5 kTerminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 3 mois619.9 kTerminé · DU 26 oct. 14H00 AU 26 oct. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Metayer - Mermoz le 26 octobre 2025METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6dans 6 jours66.7 kEn live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 11il y a 3 ans10216.3 kTerminé · DU 05 déc. 11H30 AU 05 déc. 11H30Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 9 mois727.7 kTerminé · DU 25 avr. 14H30 AU 25 avr. 18H30Vente d'arts classiques par Biarritz Enchères le 25 Avril 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineEn ligne+ 4il y a 3 ans1110.4 kTerminé · DU 25 sept. 15H00 AU 25 sept. 15H00Vente inaugurale des nouveaux locaux de Semur en Auxois chez Alexandre Landre du 25 SeptembreMaison Alexandre LandreEn live+ 5il y a 2 ans53.5 kTerminé · DU 26 avr. 14H00 AU 26 avr. 18H00Vente d'orfèvrerie par Ader Nordmann le 26 Avril 2024ADER NORDMANN · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an621.3 kTerminé · DU 12 sept. 14H00 AU 12 sept. 18H00Vente d'objets d'arts et mobiliers par De Baecque & Associés le 12 Septembre 2024DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par enchères2 En live 18j 13h 53m 55sEnsemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argentEn argent 6 000 € - 8 000 €2En live 6j 15h 53m 55sPaire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre BalzacEdme-Pierre Balzac · En argent 3 000 € - 4 000 €Tendance par résultats329 En live 19 mai 2024Plat rond en argent d'époque fin XVIIIè-Empire de 893,8 gArgenterieSe Connecter 580 €2En live 18 mai 2025Une fontaine à thé en argent d'Amsterdam avec le maître orfèvre GBArgenterieSe Connecter 3 500 €6En ligne 5 juin 2023Lot de neuf plats à tajine en terre cuite vernissé…Se Connecter 100 €En live 10 juillet 2025Ménagère en argent faite par E. Puiforcat accompagnée de deux cuillères à sauceJean Puiforcat · ArgenterieSe Connecter 150 €3En live 24 janvierMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges GaabrielSe Connecter 3 000 €En live 24 janvierImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blancheSe Connecter 1 000 €En live 24 janvierPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780Se Connecter 4 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €Tendance par profils63 HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire1 anS'abonner 136COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire12 moisS'abonner 41CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 113DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 18ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine4 moisS'abonner 46CARRÉE MAISON DE VENTESMaison de Ventes · Nîmes, Occitanie10 moisS'abonner 26C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 129METAYER - MERMOZMaison de Ventes · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 28AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdme-Pierre BalzacEdmond TêtardEmile HugoÉmile Froment-MeuriceElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatF NicoudBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineAuvergne-Rhône-AlpesProvence-Alpes-Côte d'AzurMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie