Tendance par événements123 En live+ 6dans 2 semaines827.1 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6dans 1 semaine66 kEn live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 9 heures718.3 kTerminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par la Maison Pline le 23 janvier 2026Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 1 mois659.6 kTerminé · DU 11 déc. 10H00 AU 11 déc. 14H00Vente de prestige par Enchères Pays de Loire le 11 Décembre 2025ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Angers, Pays de la LoireEn live+ 6dans 11 heures888.8 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6dans 10 heures632.8 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6dans 2 semaines63.8 kEn live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00Vente de services et œuvres en porcelaine par Coutau-Bégarie & Assoociés le 6 Février 2026COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an765.1 kTerminé · DU 02 août 14H00 AU 02 août 18H00Vente de bijoux et accessoires de modes par Côte Basque Enchères le 2 Août 2024Côte Basque Enchères · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-AquitaineEn live+ 195il y a 1 an20672.8 kTerminé · DU 23 nov. 14H30 AU 23 nov. 18H30Vente de l'Avent par Carrée Maison de Ventes le 23 Novembre 2024CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieEn live+ 6il y a 11 mois8137.9 k1Terminé · DU 08 mars 14H00 AU 08 mars 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Caen Enchères le 8 Mars 2025Tribunal Judiciaire de CAEN · Caen, NormandieTendance par enchères6 En live 14h 18m 13sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €En live 15h 18m 13sPartie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725En porcelaine · 1725 10 000 € - 15 000 €En live 19j 15h 18m 13sEnsemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argentEn argent 6 000 € - 8 000 €2En live 7j 17h 18m 13sPaire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre BalzacEdme-Pierre Balzac · En argent 3 000 € - 4 000 €3En live 15h 18m 13sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 15h 18m 13sPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780 4 000 € - 7 000 €Tendance par résultats325 2En live 10 juillet 2025Important service de verres en cristal Baccarat modèle AuroreVerre en cristalSe Connecter 800 €En live 23 janvier56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUDSe Connecter 200 €2En live 23 novembre 2024DOUZE COUTEAUX à FRUITS aux lames argent. Poinçon…Se Connecter 40 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Bon…Se Connecter 40 €Tendance par profils63 BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie7 moisS'abonner 51Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté1 semaineS'abonner 86HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire1 anS'abonner 136CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 113Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie8 moisS'abonner 11PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 heuresS'abonner 38DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 18ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire1 semaineS'abonner 27Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdme-Pierre BalzacEdmond TêtardEmile HugoÉmile Froment-MeuriceElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatF NicoudBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineAuvergne-Rhône-AlpesProvence-Alpes-Côte d'AzurMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie