Tendance par événements120 En ligne+ 6En cours2075.6 k2En ligne · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 6dans 2 semaines774.9 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois7100 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans185.6 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans298.6 kTerminé · DU 06 août 10H00 AU 06 août 17H45Vente de bijoux arts et mobiliers par Boscher Enchères le 6 Août 2023BOSCHER ENCHÈRES · Cherbourg-en-Cotentin, NormandieEn live+ 5il y a 1 an6223.6 kTerminé · DU 02 août 16H00 AU 02 août 20H00Belle vente en semi-nocturne le 2 Août 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 6il y a 6 mois1027.8 kTerminé · DU 06 juil. 12H00 AU 06 juil. 17H30Vente divers par Enchères en Seine le 6 Juillet 2025Enchères en Seine · Trouville-sur-Mer, NormandieEn live+ 6dans 2 semaines617.3 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 300il y a 4 ans30155.3 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans57 kTerminé · DU 30 déc. 14H30 AU 30 déc. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Besch Cannes Auction le 30 Décembre 2023BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par enchères5 En ligne 5j 7h 48m 7sFort lot de couverts en métal argenté avec des pièces ChristofleEn métal argenté 200 € - 300 €En live 3j 8h 48m 7sService de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de PoretXavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH 100 € - 120 €En live 14j 12h 18m 7s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €3En live 15j 12h 48m 7sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 15j 11h 48m 7sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €Tendance par résultats322 2En live 8 juillet 2025Cinq grands plats en argent de la Maison Tetard FrèresArgenterie · TETARD FRERESSe Connecter 3 000 €3En live 6 août 2023Ménagère en argent de 6,795 Kg conçu par RichardSe Connecter 7 500 €En ligne 29 mars 2024Service Christofle en métal argentéChristofle · Argenterie · ChristofleSe Connecter 100 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €13En live 30 novembre 2024Lot métal argenté et inox, Paquebot France 1912/1961, CGTSe Connecter 100 €3En ligne 16 septembre 2025Lot d'argenterie en argent pesant 2420 g en toutArgenterieSe Connecter 600 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €Tendance par profils63 BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 124NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 184PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie7 moisS'abonner 10ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est3 semainesS'abonner 262HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 738ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire2 moisS'abonner 10DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 semainesS'abonner 16Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie