Tendance par événements123 En live+ 6dans 2 semaines1045.8 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn salle+ 5il y a 3 ans370.5 kTerminé · DU 25 mars 11H30 AU 25 mars 15H30Vente de matériels et mobiliers par C.J.Ouest du 25 Mars 2023C.J. Ouest · Dinan, BretagneEn live+ 6il y a 6 mois887.4 kTerminé · DU 03 août 10H00 AU 03 août 17H45Vente de bijoux, objets d'art et divers par Boscher Enchères le 3 août 2025BOSCHER ENCHÈRES · Cherbourg-en-Cotentin, NormandieEn live+ 6il y a 2 mois659.7 kTerminé · DU 11 déc. 10H00 AU 11 déc. 14H00Vente de prestige par Enchères Pays de Loire le 11 Décembre 2025ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Angers, Pays de la LoireEn live+ 6il y a 5 jours644.7 kTerminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn salle+ 12il y a 3 ans259.7 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans022.4 kTerminé · DU 26 juil. 10H30 AU 26 juil. 18H15Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 26 Juillet 2023ADJUG'ART · Brest, BretagneEn live+ 5il y a 2 ans53.5 kTerminé · DU 26 avr. 14H00 AU 26 avr. 18H00Vente d'orfèvrerie par Ader Nordmann le 26 Avril 2024ADER NORDMANN · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans521.4 kTerminé · DU 09 juil. 14H30 AU 09 juil. 18H30Vente courante pour chiner le 9 Juillet 2024Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 7 mois737.3 kTerminé · DU 03 juil. 15H30 AU 03 juil. 19H30Vente de mobiliers et objets d'art par Biarritz Enchères le 3 Juillet 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineTendance par enchères2 En live 14j 11h 33m 46sEnsemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argentEn argent 6 000 € - 8 000 €2En live 2j 13h 33m 46sPaire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre BalzacEdme-Pierre Balzac · En argent 3 000 € - 4 000 €Tendance par résultats329 3En live 9 août 2025Importante ménagère de 146 pièces en argent, par Paul DevauxPaul Devaux · ArgenterieSe Connecter 10 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €En ligne 2 septembre 2024Ensemble de pièces en métal argenté et verreArgenterie et verreSe Connecter 10 €2En live 23 novembre 2024TIMBALE/GOBELET en argent, pan supérieur à décor d…TIMBALESe Connecter 20 €En live 10 juillet 2025Service à thé et café quatre pièces en argent datant du XIXè siècleArgenterieSe Connecter 800 €En live 24 janvierImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blancheSe Connecter 1 000 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €Tendance par profils63 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire12 moisS'abonner 41Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 20BESCH CANNES AUCTIONMaison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 131AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125FW AUCTIONMaison de Ventes · Namur, Région Wallonne1 anS'abonner 26BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine4 moisS'abonner 46Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France2 semainesS'abonner 33Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdme-Pierre BalzacEdmond TêtardEmile HugoÉmile Froment-MeuriceElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatF NicoudBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineAuvergne-Rhône-AlpesProvence-Alpes-Côte d'AzurMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie