Tendance par événements122 En live+ 6dans 6 jours620.5 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6dans 3 semaines76.2 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois2038.5 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 6il y a 7 mois617.7 kTerminé · DU 04 juil. 12H00 AU 04 juil. 17H30Vente de bijoux, orfèvreries et autres par Coutau-Bégarie & Associés le 4 Juillet 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 jours636.3 kTerminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6dans 6 jours888.3 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans68.6 kTerminé · DU 11 juil. 13H30 AU 11 juil. 17H30Vente classique par Mirabaud - Mercier le 11 Juillet 2024MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 11 mois949.1 kTerminé · DU 28 févr. 14H30 AU 28 févr. 18H30Vente d'objets d'art et de décoration par Emmanuel Layan & Associés le 28 Février 2025Emmanuel Layan & Associés · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 10 mois54350.4 k4Terminé · DU 01 avr. 11H00 AU 01 avr. 15H00Vente de bijoux et argenteries par Maître Michel Siboni le 1 Avril 2025Maître Michel Siboni · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères6 En live 25j 3h 57m 15sEnsemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argentEn argent 6 000 € - 8 000 €En live 5j 3h 27m 15s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €En live 6j 2h 57m 15sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €3En live 6j 3h 57m 15sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 6j 3h 57m 15sPartie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725En porcelaine · 1725 10 000 € - 15 000 €En live 6j 3h 57m 15sPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780 4 000 € - 7 000 €Tendance par résultats324 En live 2 juillet 2025Service en métal argenté de Deschamps FrèresDeschamps Frères · ArgenterieSe Connecter 400 €2En live 4 février 2024Exceptionnel ménagère de 187 pièces par PuiforcatPuiforcat · ArgenterieSe Connecter 13 000 €2En live 21 juillet 2024Soupière Empire ovale et son intérieur en argent massif de 3,035 kgArgenterie · M.O. N.X. GoulainSe Connecter 3 900 €En live 30 octobre 2024Service à thé et à café créée par MeurgeyMeurgey · En métal argentéSe Connecter 50 €14En live 30 novembre 2024Service Modèle Neuilly, Ercuis, paquebot Normandie, métal argentéSe Connecter 1 500 €En live 29 mars 2025CHRISTOFLE. Paire de plats de service ovale en mét…CHRISTOFLESe Connecter 20 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €Tendance par profils63 COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire12 moisS'abonner 41BESCH CANNES AUCTIONMaison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 130Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie8 moisS'abonner 11BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France2 joursS'abonner 27ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125FW AUCTIONMaison de Ventes · Namur, Région Wallonne1 anS'abonner 26OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire4 joursS'abonner 26Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie