Tendance par événements120 En ligne+ 6En cours2095.1 k2En ligne · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 6il y a 6 mois1184.3 kTerminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6dans 2 semaines883 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 19 heures625.5 kTerminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 243il y a 4 ans959.2 kTerminé · DU 26 juin 14H00 AU 26 juin 14H00Vente de prestige Toutes spécialités européenes par FW Auction du 26 JuinFW AUCTION · Namur, Région WallonneEn live+ 6dans 2 semaines617.4 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 300il y a 4 ans30155.5 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.4 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 3 ans370.2 kTerminé · DU 25 mars 11H30 AU 25 mars 15H30Vente de matériels et mobiliers par C.J.Ouest du 25 Mars 2023C.J. Ouest · Dinan, BretagneEn live+ 5il y a 2 ans112.6 k1Terminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00Vente de mobilier et objets d'art par Osenat le 22 Juillet 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceTendance par enchères4 En ligne 1j 4h 23m 21sFort lot de couverts en métal argenté avec des pièces ChristofleEn métal argenté 200 € - 300 €3En live 11j 9h 23m 21sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 10j 8h 53m 21s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €En live 11j 8h 23m 21sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €Tendance par résultats323 6En live 30 novembre 2024Paquebot Normandie, Lot de plats en métal argenté, modèle NEUILLYSe Connecter 500 €2En live 8 juillet 2025Cinq grands plats en argent de la Maison Tetard FrèresArgenterie · TETARD FRERESSe Connecter 3 000 €En live 3 août 202449 pièces de service en cristal modèle HarcourtEn cristal · BaccaratSe Connecter 600 €2En live 25 avril 2025Service en porcelaine de Sèvres créé vers 1920En porcelaine · 1920Se Connecter 700 €En live 4 juillet 2025Sucrier en argent d’époque Empire par Antoine Migneaux, de 375 gAntoine Migneaux · ArgenterieSe Connecter 200 €En live 10 juillet 2025Ménagère en argent faite par E. Puiforcat accompagnée de deux cuillères à sauceJean Puiforcat · ArgenterieSe Connecter 150 €2En ligne 16 septembre 2025Partie de service commémoratif en faïence française, datée 1945En faïence · ULYSSE BLOIS G. BRUNEAU-BALON · 1945Se Connecter 300 €En live 12 janvierService de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de PoretXavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCHSe Connecter 100 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €Tendance par profils63 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 185POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire2 semainesS'abonner 26ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire2 moisS'abonner 10ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 5AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes3 semainesS'abonner 27Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie