Tendance par événements120 En ligne+ 6En cours1828.2 k2En ligne · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 6il y a 2 mois696.6 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 3 semaines629.2 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois68.1 kTerminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Oxio le 30 novembre 2025OXIO · Saint-Ouen-sur-Seine, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois728.6 kTerminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00Vente de vins, mobiliers et objets d'art par Côte Basque Enchères le 19 Juillet 2025Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6dans 3 semaines66.7 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 4 semaines627.6 kTerminé · DU 11 déc. 10H00 AU 11 déc. 14H00Vente de prestige par Enchères Pays de Loire le 11 Décembre 2025ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Angers, Pays de la LoireEn live+ 6dans 3 semaines66.2 kEn live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par la Maison Pline le 23 janvier 2026Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 6 mois1027.7 kTerminé · DU 06 juil. 12H00 AU 06 juil. 17H30Vente divers par Enchères en Seine le 6 Juillet 2025Enchères en Seine · Trouville-sur-Mer, NormandieEn live+ 6il y a 6 mois611.3 kTerminé · DU 10 juil. 09H30 AU 10 juil. 17H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Le Floc'H le 10 Juillet 2025LE FLOC'H · Saint-Cloud, Île-de-FranceTendance par enchères5 En ligne 9j 3h 25m 16sFort lot de couverts en métal argenté avec des pièces ChristofleEn métal argenté 200 € - 300 €En live 18j 7h 55m 16s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €3En live 19j 8h 25m 16sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 7j 4h 25m 16sService de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de PoretXavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH 100 € - 120 €En live 19j 7h 25m 16sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €Tendance par résultats322 En live 22 juillet 2023Partie de ménagère en argent par Emile PuiforcatSe Connecter 2 000 €En salle 7 octobre 2022Paire de candélabres en métal argentéJean DesprésSe Connecter 8 000 €2En live 6 juillet 2025Service en cristal clair Saint-Louis, modèle CATON de 1877Cristal · SAINT LOUIS · 1877Se Connecter 300 €2En live 14 novembre 2025Partie de ménagère Henin & Cie en argent modèle filets coquilleSe Connecter 3 000 €En live 29 mars 2025HERMES, Paris. Double Vide-poche circulaire en mét…HERMES · 1970Se Connecter 200 €2En live 18 mai 2025Une fontaine à thé en argent d'Amsterdam avec le maître orfèvre GBArgenterieSe Connecter 3 500 €3En live 19 juillet 2025Service à thé-café Bulgari en argent de 2828 g en toutArgenterieSe Connecter 2 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €Tendance par profils63 ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 10POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Ouvert3 joursS'abonner 25Caen EnchèresMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 38Maison R&CMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 39BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 51MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Ouvert1 semaineS'abonner 27Les Andelys EnchèresMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 13MAGNIN - WEDRYMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 5Oriot David EnchèresCommissaire de justice · Ouvert2 ansS'abonner 9ArtenchèresMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 4Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie