Tendance par événements122 En live+ 6dans 5 jours623.9 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6dans 3 semaines79.6 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn ligne+ 6il y a 5 jours21103 k2Terminé · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 6dans 4 jours710.9 kEn live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par la Maison Pline le 23 janvier 2026Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 2 mois2041.2 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 6il y a 6 mois1186.5 kTerminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois731.2 kTerminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00Vente de vins, mobiliers et objets d'art par Côte Basque Enchères le 19 Juillet 2025Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 4 mois1328.6 kTerminé · DU 01 oct. 14H00 AU 01 oct. 18H00Vente d'objets d'art et de décoration par Coutau-Bégarie le 1er Octobre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans184.1 kTerminé · DU 23 janv. 11H30 AU 23 janv. 11H30Vente d'objets d'art, monnaie et autres par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 23 Janvier 2023HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 2 ans269.5 kTerminé · DU 22 juil. 10H00 AU 22 juil. 18H00Vente de bijoux, arts, mobiliers et divers par Côte Basque Enchères le 22 Juillet 2023Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-AquitaineTendance par enchères6 En live 4j 7h 8m 53s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €En live 24j 7h 38m 53sEnsemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argentEn argent 6 000 € - 8 000 €En live 5j 6h 38m 53sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €3En live 5j 7h 38m 53sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 5j 7h 38m 53sPartie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725En porcelaine · 1725 10 000 € - 15 000 €En live 5j 7h 38m 53sPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780 4 000 € - 7 000 €Tendance par résultats324 En live 28 février 2025Une ménagère à poisson Christofle dans son écrin d’origineArgenterie · CHRISTOFLE Se Connecter 50 €3En live 19 juillet 2025Service à thé-café Bulgari en argent de 2828 g en toutArgenterieSe Connecter 2 000 €2En live 20 octobre 2023Partie de service en porcelaine de l'époque Consulat et EmpirePorcelaineSe Connecter 40 000 €En live 23 novembre 2024BOULENGER. Théière métal argenté, prise en bois no…BOULENGERSe Connecter 15 €2En live 6 novembre 2025Légumier et son présentoir en vermeil de Jacques Henri AlbertiJacques Henri Alberti · En vermeilSe Connecter 1 400 €2En live 14 novembre 2025Partie de ménagère Henin & Cie en argent modèle filets coquilleSe Connecter 3 000 €2En live 11 décembre 2025Ménagère en argent, modèle filets à décrochements, de l'orfèvre HeninEn argent · HENINSe Connecter 3 000 €2En live 8 décembre 2025Paire de coquetiers en argent de Robert Mothé, datant 1727Robert Mothé · En argent · 1727Se Connecter 2 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €Tendance par profils63 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 740ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 10ACTA GROUPECommissaire de justice · Ouvert1 moisS'abonner 263POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Ouvert5 joursS'abonner 26COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Ouvert12 moisS'abonner 41C.J. OuestCommissaire de justice · Ouvert3 ansS'abonner 128ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 41Caen EnchèresMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 40METAYER - MERMOZMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 28Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Ouvert5 joursS'abonner 86Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie