Tendance par événements120 En ligne+ 6En cours2090.7 k2En ligne · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 232il y a 3 ans10119.5 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois2038.2 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 6il y a 6 mois737.2 kTerminé · DU 03 juil. 15H30 AU 03 juil. 19H30Vente de mobiliers et objets d'art par Biarritz Enchères le 3 Juillet 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineEn live+ 145il y a 10 mois14756.4 kTerminé · DU 13 mars 14H30 AU 29 mars 18H30Collections plurielles du 29 Mars 2025CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieEn live+ 6dans 4 heures625.4 kEn live · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6dans 2 semaines882.9 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 11 mois9112.5 kTerminé · DU 25 févr. 11H00 AU 25 févr. 18H00Vente de bijoux, arts et mobiliers par Couton Veyrac Jamault le 25 Février 2025COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la LoireEn live+ 6il y a 6 mois1027.8 kTerminé · DU 06 juil. 12H00 AU 06 juil. 17H30Vente divers par Enchères en Seine le 6 Juillet 2025Enchères en Seine · Trouville-sur-Mer, NormandieEn live+ 300il y a 4 ans30155.4 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères5 En ligne 2j 7h 7m 10sFort lot de couverts en métal argenté avec des pièces ChristofleEn métal argenté 200 € - 300 €3En live 12j 12h 7m 10sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 8h 7m 10sService de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de PoretXavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH 100 € - 120 €En live 11j 11h 37m 10s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €En live 12j 11h 7m 10sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €Tendance par résultats322 2En live 20 octobre 2023Partie de service en porcelaine de l'époque Consulat et EmpirePorcelaineSe Connecter 40 000 €En live 16 juillet 2024Six cuillères à thé de 10 cm de long pesant 73,0 gNikolai Alexeiev · ArgenterieSe Connecter 500 €5En live 24 octobre 2022William GUERIN à Limoges : importante partie service de table en porcelaineWilliam GuerinSe Connecter 200 €3En ligne 16 septembre 2025Lot d'argenterie en argent pesant 2420 g en toutArgenterieSe Connecter 600 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €Tendance par profils63 Maison PlineMaison de Ventes · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur3 semainesS'abonner 2Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie7 moisS'abonner 10HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 185ACT'JUGERMaison de Ventes · Castres, Occitanie2 moisS'abonner 134C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 128ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est4 semainesS'abonner 263AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine3 moisS'abonner 46POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire1 semaineS'abonner 26Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie