Tendance par événements123 En live+ 6dans 2 semaines942 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 4 jours641.2 kTerminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6dans 3 jours610.5 kEn live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 12il y a 3 ans213.9 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 3 jours898 kTerminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6dans 1 semaine63.9 kEn live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00Vente de services et œuvres en porcelaine par Coutau-Bégarie & Assoociés le 6 Février 2026COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans027 kTerminé · DU 07 juil. 13H30 AU 07 juil. 17H30Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans57.2 kTerminé · DU 30 déc. 14H30 AU 30 déc. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Besch Cannes Auction le 30 Décembre 2023BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 5il y a 2 ans722.7 kTerminé · DU 09 juil. 14H00 AU 09 juil. 18H00Vente de mobilier et objets d'art par Alpilles Camargue Enchères le 9 Juillet 2024Alpilles Camargue Enchères · Calvisson, OccitanieEn live+ 5il y a 2 ans68.7 kTerminé · DU 11 juil. 13H30 AU 11 juil. 17H30Vente classique par Mirabaud - Mercier le 11 Juillet 2024MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères2 En live 15j 12h 21m 1sEnsemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argentEn argent 6 000 € - 8 000 €2En live 3j 14h 21m 1sPaire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre BalzacEdme-Pierre Balzac · En argent 3 000 € - 4 000 €Tendance par résultats329 En live 26 avril 2024Porte-mouchettes et ses mouchettes en argent par Pierre BecanePierre Becane · ArgenterieSe Connecter 6 000 €En live 24 janvierImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blancheSe Connecter 1 000 €En live 26 juillet 2023Nécessaire de chasse en argent doré des années 1800Se Connecter 2 500 €7En live 30 novembre 2024Paquebot Normandie : sept plateaux métal argenté, monogrammés CGT, 20e siècleSe Connecter 400 €6En ligne 2 décembre 2024Lot d'art par artiste inconnu, année année inconnue - œuvreSe Connecter 200 €5En ligne 2 décembre 2024Lot d'art par artiste inconnu, année année inconnue - œuvreSe Connecter 300 €En live 23 novembre 2024Théière, Cafetière, sucrier, pot à lait en métal a…Se Connecter 40 €En live 10 juillet 2025Service à thé et café quatre pièces en argent datant du XIXè siècleArgenterieSe Connecter 800 €En live 24 janvierPartie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725En porcelaine · 1725Se Connecter 10 000 €En live 24 janvierPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780Se Connecter 4 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €Tendance par profils63 COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire12 moisS'abonner 41Maître Michel SiboniMaison de Ventes · Sceaux, Île-de-France8 moisS'abonner 77C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 129OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144Alpilles Camargue EnchèresMaison de Ventes · Arles, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 anS'abonner 7METAYER - MERMOZMaison de Ventes · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 28ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire2 moisS'abonner 10HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-France3 ansS'abonner 7COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 101Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdme-Pierre BalzacEdmond TêtardEmile HugoÉmile Froment-MeuriceElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatF NicoudBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineAuvergne-Rhône-AlpesProvence-Alpes-Côte d'AzurMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie