86.9 k
Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
dans
6.6 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
dans
20.5 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
17
22 k
19
113.2 k
Terminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
9
16.4 k
Terminé · DU 04 févr. 10H30 AU 04 févr. 18H00
HERBETTE · Doullens, Hauts-de-France
dans
6.1 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
10
215.9 k
Terminé · DU 05 déc. 11H30 AU 05 déc. 11H30
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire
83.9 k
Terminé · DU 23 janv. 11H30 AU 23 janv. 11H30
85.6 k
Terminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00
NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est
Tendance par enchères
9j 19h 5m 51s
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Xavier de Poret · En faïence · VILLEROY & BOCH
100 € - 120 €
20j 22h 35m 51s
56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud Limoges
En porcelaine · BERNARDAUD
200 € - 400 €
14
30 novembre 2024
Service Modèle Neuilly, Ercuis, paquebot Normandie, métal argenté
Se Connecter 1 500 €
2 décembre 2024
Lot d'art par artiste inconnu, année année inconnue - œuvre
Se Connecter 300 €
30 janvier 2025
Ménagère en métal argenté CHRISTOFLE, dans sa boîte d'origine
Métal argenté · CHRISTOFLE
Se Connecter 100 €
1 mars 2025
Onze cuillers à café Signes du Zodiaque en argent ciselé
Michel Rudinicki · Argenterie · 1900
Se Connecter 1 500 €
18 mai 2025
Paire de flambeaux en argent de Jean-François I de Bernonville en 1706
Jean-François I de Bernonville · Argenterie · 1706
Se Connecter 4 000 €
4 juillet 2025
Sucrier en argent d’époque Empire par Antoine Migneaux, de 375 g
Antoine Migneaux · Argenterie
Se Connecter 200 €
9 août 2025
Importante ménagère de 146 pièces en argent, par Paul Devaux
Paul Devaux · Argenterie
Se Connecter 10 000 €
14 novembre 2025
Partie de ménagère Henin & Cie en argent modèle filets coquille
Se Connecter 3 000 €