Tendance par événements122 En live+ 6dans 3 semaines62.2 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6dans 1 semaine887.8 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.4 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.6 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 3 semaines63.6 kEn live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00Vente de services et œuvres en porcelaine par Coutau-Bégarie & Assoociés le 6 Février 2026COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans515.7 kTerminé · DU 16 juil. 13H00 AU 16 juil. 17H00Vente des Collections & successions niçoises par Millon Riviera le 16 Juillet 2024Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 6 mois814.2 kTerminé · DU 10 juil. 19H30 AU 15 juil. 14H00Vente d'été par Art Research Paris jusqu'au 15 Juillet 2025Art Research Paris · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 7 jours617.5 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 300il y a 4 ans30155.6 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.4 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères6 En live 26j 4h 29m 16sEnsemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argentEn argent 6 000 € - 8 000 €En live 7j 4h 29m 16sPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780 4 000 € - 7 000 €En live 7j 3h 29m 16sImportant service de table de Vienne en porcelaine blancheEn porcelaine blanche 1 000 € - 2 000 €En live 6j 3h 59m 16s56 pièces de partie de service de table en porcelaine de Bernardaud LimogesEn porcelaine · BERNARDAUD 200 € - 400 €3En live 7j 4h 29m 16sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 7j 4h 29m 16sPartie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725En porcelaine · 1725 10 000 € - 15 000 €Tendance par résultats324 2En live 14 novembre 2025Partie de ménagère Henin & Cie en argent modèle filets coquilleSe Connecter 3 000 €3En live 9 août 2025Importante ménagère de 146 pièces en argent, par Paul DevauxPaul Devaux · ArgenterieSe Connecter 10 000 €En live 13 novembre 2025Service à thé en porcelaine d'Asie, du début XXè siècleEn porcelaineSe Connecter 350 €En ligne 14 janvierFort lot de couverts en métal argenté avec des pièces ChristofleEn métal argentéSe Connecter 200 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €Tendance par profils63 C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 128POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire3 joursS'abonner 26MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes3 semainesS'abonner 27Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France17 heuresS'abonner 26HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire2 moisS'abonner 10Hôtel des Ventes des NotairesMaison de Ventes · Entzheim, Grand Est1 anS'abonner 3Hubert DelouteMaison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France9 moisS'abonner 25PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristofleChristian DiorPuiforcatC.G. BigouratChawner Co, Martin Bros CoBenjamin RabierClaude Alexis MoulineauBrice CharlierClaude AzoulayDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardElvire Pierre François QueilleEmile PuiforcatEmile HugoÉmile Froment-MeuriceF NicoudGermain ChayéBoin TaburetÎle-de-FranceOccitanieHauts-de-FranceNormandieCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineProvence-Alpes-Côte d'AzurAuvergne-Rhône-AlpesMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterie