Tendances Arts de la table et argenterie en Hauts-de-FranceMis à jour le vendredi 26 avril à 15h00Tendance par événements4 En live+ 522j 22h 55m 33s3 1.7 kA venir · 19 maiVente numismatique et argenterie par Hubert Deloute le 19 Mai 2024Hubert Deloute · Amiens, Hauts-de-France+ 28Terminé0 30.5 kTerminé · 11 juillet 2022Vente du contenu d'une maison de Beauvais chez Hubert Deloute du 11 JuilletHubert Deloute · Amiens, Hauts-de-France+ 5Terminé2 2.5 kTerminé · 8 janvierVente d'argenterie et orfèvrerie par Hubert Deloute le 8 Janvier 2024Hubert Deloute · Amiens, Hauts-de-France+ 5Terminé4 5.2 kTerminé · 4 févrierVente d'objets d'art, bijoux et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 4 Février 2024Hôtel des Ventes de Doullens · Doullens, Hauts-de-FranceTendance par enchères4 2 23j 2h 55m 33sMénagère en argent pour 6 personnes présentées dans ses 2 coffrets d'origine 1 300 € - 1 600 € 23j 2h 55m 33sPlateau de service en argent de 1775,4 g 1 100 € - 1 200 €2 23j 2h 55m 33sGrande soupière en argent de 1236,2 g avec son couvercle 720 € - 800 € 23j 2h 55m 33sPlat rond en argent d'époque fin XVIIIè-Empire de 893,8 g 580 € - 600 €Tendance par résultats8 11 juillet 2022Dix tasses et leurs sous-tasses en porcelaine façon MINTON Inconnu 30 € 11 juillet 2022SATSUMA : Service à thé/café Inconnu 20 € 8 janvierPlat ovale en argent d'époque Louis XV en 1773 provenant de Paris Inconnu 1 300 €2 8 janvier125 pièces ménagère à desserts-entremets en or sur argentTétard Frères · Or sur argent Inconnu 3 000 € 8 janvierCrémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g représentant une vache au naturel en argent GF · Argenterie sculptée Inconnu 400 €2 8 janvierSaucière en vermeil de 446 g créée par VeniseVenise · En vermeil Inconnu 300 € 8 janvierLégumier couvert en argent avec présentoir de 22 cmTetard Frères & Laignez · Argenterie Inconnu 600 €2 4 févrierExceptionnel ménagère de 187 pièces par PuiforcatPuiforcat · Argenterie Inconnu 13 000 €Tendance par profils2 Hubert DelouteMaison de Ventes · Amiens, Hauts-de-Franceil y a 1 moisS'abonner 17 Hôtel des Ventes de DoullensMaison de Ventes · Doullens, Hauts-de-Franceil y a 3 moisS'abonner 5 Que recherchez vous en Hauts-de-France ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDBijouxCollectionsSommeMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieHauts-de-France