Tendance par événements21 En live+ 6il y a 3 mois1021 kTerminé · DU 27 sept. 14H00 AU 27 sept. 18H00Vente d'objets d'art et de collection par Le Havre Enchères le 27 septembre 2025LE HAVRE ENCHÈRES · Compiègne, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans916.4 kTerminé · DU 04 févr. 10H30 AU 04 févr. 18H00Vente d'objets d'art, bijoux et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 4 Février 2024HERBETTE · Doullens, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an512.7 kTerminé · DU 08 juil. 14H00 AU 08 juil. 18H00Vente de vins par Enchères Côte D'Opale le 8 Juillet 2024ENCHÈRES CÔTE D'OPALE · Saint-Martin-Boulogne, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois63.7 kTerminé · DU 30 oct. 10H00 AU 30 oct. 14H00Vente d'oeuvres d'art par Saint-Quentin Enchères le 30 octobre 2025Saint-Quentin Enchères · Saint-Quentin, Hauts-de-FranceEn salle+ 4il y a 3 ans1143.7 kTerminé · DU 17 sept. 15H00 AU 17 sept. 17H00Vente cataloguée de mobilier et objets d'art par la SELARL Thomas & Associés du 17 SeptembreTHOMAS & ASSOCIES - SELARL · Douai, Hauts-de-FranceEn live+ 28il y a 3 ans041.3 kTerminé · DU 11 juil. 11H30 AU 11 juil. 11H30Vente du contenu d'une maison de Beauvais chez Hubert Deloute du 11 JuilletHubert Deloute · Amiens, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans3116.6 kTerminé · DU 08 janv. 10H30 AU 08 janv. 10H30Vente de bijoux, lingots et pièces par Hubert Deloute du 8 Janvier 2023Hubert Deloute · Amiens, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans026.4 kTerminé · DU 23 juil. 11H00 AU 23 juil. 18H00Vente d'art et mobiliers par Oise Encheres le 23 Juillet 2023Paris Oise Enchères · Chantilly, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans024.1 kTerminé · DU 12 sept. 14H00 AU 12 sept. 18H00Vente de tableaux et sculptures par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 12 Septembre 2023HERBETTE · Doullens, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans54.1 kTerminé · DU 08 janv. 14H00 AU 08 janv. 18H00Vente d'argenterie et orfèvrerie par Hubert Deloute le 8 Janvier 2024Hubert Deloute · Amiens, Hauts-de-FranceTendance par résultats134 2En live 18 mai 2025Une fontaine à thé en argent d'Amsterdam avec le maître orfèvre GBArgenterieSe Connecter 3 500 €2En live 8 juillet 2025Tableau attribué à Gillis van Valckenborch, intitulé L'Enlèvement des SabineGillis van Valckenborch · Huile sur toileSe Connecter 8 000 €En live 27 septembre 2025Acrylique et digital signée de Fred Lena et datée 2025Fred Lena · Acrylique et digital · 2025Se Connecter 1 000 €En live 27 septembre 2025Épreuve en bronze patiné, signée de Bruno Catalano et datée 2024Bruno Catalano · Sculpture en bronze · 2024Se Connecter 1 200 €En salle 17 septembre 2022Ancien Tableau MailletSe Connecter En salle 17 septembre 2022BagueSe Connecter En salle 17 septembre 2022Tableau décoratifSe Connecter En salle 17 septembre 2022Ancien sculptureSe Connecter 4En live 11 juillet 2022Glace à pareclose à décor de motifs gravésSe Connecter 80 €4En live 11 juillet 2022Armoire en bois de placage à deux portesSe Connecter 100 €4En live 11 juillet 2022Bergère en bois naturel, le dossier garni de fleurettesSe Connecter 200 €4En live 11 juillet 2022Paire de tables de salon en bois de placage toutes facesSe Connecter 200 €2En live 11 juillet 2022Sigmund Freudeberg (1745-1801), d'après "Le bain, 1774"Sigmund FreudebergSe Connecter 30 €3En live 11 juillet 2022Lampadaire de parquet en bronze et laiton à trois lumièresSe Connecter 100 €4En live 11 juillet 2022Commode en bois de placage à deux tiroirs sans traversesSe Connecter 300 €Tendance par profils9 Hubert DelouteMaison de Ventes · Ouvert9 moisS'abonner 25ENCHÈRES CÔTE D'OPALEMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 4THOMAS & ASSOCIES - SELARLMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 21HERBETTEMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 27MAY & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 4Wattebled & PortayCommissaire de justice · Ouvert2 moisS'abonner 25Arthema AuctionMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 5Paris Oise EnchèresMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 10Saint-Quentin EnchèresMaison de Ventes · Saint-Quentin, Hauts-de-France3 moisS'abonner 1Que recherchez vous en Hauts-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxVins et spiritueuxCollectionsRaya SorkineMeaghan MatthewsÉmile Gallé Pierre-Jules MênePierre-Yves TremoisGuéryTetard Frères & LaignezJean-Michel AtlanDiego De ValdèsGeorges Ricard-CordingleyJosé Maria DavidJulia Theophylactos, Bara BarGaelCharles-Henri VerruggheChristine BoumeesterTétard FrèresJean Baptiste BourgeoisF. AimontPuiforcatSommeNordOiseAisnePas-de-CalaisMobilier & Objets d'ArtHauts-de-France