Hubert Deloute
137. Crémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g représentant une vache au naturel en argent
4 mois
Estimation
400
500
Lun. 8 janvier 2024 à 14:00 - 18:00
Hubert Deloute
En salle : 103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France
Arts de la table et argenterie
GF
Argenterie sculptée
Crémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g d'une hauteur de 11 cm et de 15.5 cm de longueur, créé par Maître orfèvre GF en 1867 à Londres, représentant une vache au naturel en argent, avec Fretel à décor d'une abeille.
Frais de vente : 25 %.
Hubert Deloute
Opérateur · Maison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France
2.5 k
8 janvier
Vente d'argenterie et orfèvrerie par Hubert Deloute le 8 Janvier 2024
Hubert Deloute
· Amiens
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme
Crémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g représentant une vache au naturel en argent