Hubert Deloute
Plat rond en argent d'époque fin XVIIIè-Empire de 893,8 g
Déposer une offre
20j 4h 25m 35s
Estimation
580
Dim. 19 mai 2024 à 14:00 - 18:00
Hubert Deloute
En salle : 103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France
Arts de la table et argenterie
Argenterie
Plat rond de 30,1 cm de diamètre en argent d'époque fin XVIIIè-Empire de 893,8 g, de modèle filets contours au marli gravé d'armoiries sous couronne de Baron, un poinçon de 1er titre Coq, créé par Denis-François Frankson.
Frais de vente : 25 %.
Hubert Deloute
Opérateur · Maison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France
20j 25m 34s
1.8 k
A venir ·
19 mai
Vente numismatique et argenterie par Hubert Deloute le 19 Mai 2024
Hubert Deloute
· Amiens
2.5 k
1 mois
1 mois
1 mois
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme