Hubert Deloute
62. Plat ovale en argent d'époque Louis XV en 1773 provenant de Paris
4 mois
Estimation
1 300
1 600
Lun. 8 janvier 2024 à 14:00 - 18:00
Hubert Deloute
En salle : 103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France
Arts de la table et argenterie
Guillaume Pigeron
Argenterie
1973
Plat ovale de 1619,6 g en argent d'époque Louis XV, de modèle filets contours, en 1773 provenant de Paris, poinçon du maître orfèvre Guillaume Pigeron de dimensions 31 x 47 cm.
Frais de vente : 25 %.
Hubert Deloute
Opérateur · Maison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France
2.5 k
8 janvier
Vente d'argenterie et orfèvrerie par Hubert Deloute le 8 Janvier 2024
Hubert Deloute
· Amiens
1.9 k
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme
Plat ovale en argent d'époque Louis XV en 1773 provenant de Paris