Tendance par événements43 En live+ 6il y a 2 mois1213.1 kTerminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30Vente du contenu d'un appartement parisien par Magnin - Wedry le 13 Novembre 2025MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 11 mois644 kTerminé · DU 01 mars 14H00 AU 01 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Oxio le 1er Mars 2025OXIO · Saint-Ouen, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.5 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 247il y a 2 ans49442 kTerminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ARTMaison R&C · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 1 an1019.4 kTerminé · DU 20 nov. 17H00 AU 20 nov. 21H00Vente de meubles, tapisserie et autres par Piasa le 20 Novembre 2024PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois61.6 kTerminé · DU 02 juil. 15H00 AU 02 juil. 19H00Vente d'objets d'art et de décoration par la Maison Thierry de Maigret le 2 Juillet 2025Maison Thierry de Maigret · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois69.4 kTerminé · DU 30 nov. 14H30 AU 30 nov. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Oxio le 30 novembre 2025OXIO · Saint-Ouen-sur-Seine, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.8 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.7 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats100 En live 18 juin 2024Bol en porcelaine "Bleu de Hué", à décor en bleu de cobalt sur fond blanc de dragons pourchassant la perle sacrée.Se Connecter 600 €En live 13 novembre 2025Partie de ménagère en argent avec six fourchettes à escargot métalEn argentSe Connecter 1 000 €2En live 8 décembre 2025Paire de coquetiers en argent de Robert Mothé, datant 1727Robert Mothé · En argent · 1727Se Connecter 2 000 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €En salle 7 octobre 2022Paire de candélabres en métal argentéJean DesprésSe Connecter 8 000 €3En live 18 octobre 2022Beau service de table en porcelaine blanche de 1950/1960 Vignaud · 1950Se Connecter 300 €En live 18 juin 2024Paire d'assiettes en porcelaine à décor en émaux polychromes de branches fleuriesSe Connecter 200 €En live 11 juillet 2024Service à thé et café en argent créée par la maison PuiforcatPuiforcat · Argenterie · 1838Se Connecter 600 €En live 1 mars 2025Onze cuillers à café Signes du Zodiaque en argent ciseléMichel Rudinicki · Argenterie · 1900Se Connecter 1 500 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €Tendance par profils24 PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 joursS'abonner 38MAGNIN - WEDRYMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 5AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 9ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 6Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 moisS'abonner 6Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine MigneauxChristian DiorChristofleDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardÉmile Froment-MeuriceEmile PuiforcatGio PontiHenri Lapparra et Georges GaabrielJean DesprésJean-François Beanin et Jean Adrien GrosseJean PuiforcatJens Harald QuistgaardAmélie CardeilhacMichel Rudinicki M.O. E. KeltzPierre BecanePierre QueilleDépartement de ParisMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieÎle-de-France