Tendance par événements43 En live+ 6il y a 2 mois66.1 kTerminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Auction Art Rémy Le Fur & Associés le 18 novembre 2025Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 2 semaines63.7 kEn live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00Vente de services et œuvres en porcelaine par Coutau-Bégarie & Assoociés le 6 Février 2026COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.6 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.6 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.6 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124.1 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans027 kTerminé · DU 07 juil. 13H30 AU 07 juil. 17H30Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans019.4 kTerminé · DU 22 juil. 14H30 AU 22 juil. 18H30Vente d'arts cataloguées par SLG Enchères le 22 Juillet 2023 SLG Enchères · Saint-Germain-en-Laye, Île-de-FranceTendance par enchères3 3En live 1j 20h 3m 4sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 1j 20h 3m 4sPartie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725En porcelaine · 1725 10 000 € - 15 000 €En live 1j 20h 3m 4sPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780 4 000 € - 7 000 €Tendance par résultats97 4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Bon…Se Connecter 40 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècleSe Connecter 30 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE ROYALE DE PORCELAINE DE COPENHAGUE «…Se Connecter 50 €En salle 15 septembre 2022Tapio Wirkkala (1915-1985) TapioTapio Wirkkala · 1957Se Connecter 10 000 €Tendance par profils24 SLG EnchèresMaison de Ventes · Saint-Germain-en-Laye, Île-de-France1 anS'abonner 3HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 5AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 6Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 moisS'abonner 6LE FLOC'HMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 22Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine MigneauxChristian DiorChristofleDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardÉmile Froment-MeuriceEmile PuiforcatGio PontiHenri Lapparra et Georges GaabrielJean DesprésJean-François Beanin et Jean Adrien GrosseJean PuiforcatJens Harald QuistgaardAmélie CardeilhacMichel Rudinicki M.O. E. KeltzPierre BecanePierre QueilleDépartement de ParisMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieÎle-de-France