Tendance par événements43 En live+ 6il y a 7 mois61.5 kTerminé · DU 02 juil. 15H00 AU 02 juil. 19H00Vente d'objets d'art et de décoration par la Maison Thierry de Maigret le 2 Juillet 2025Maison Thierry de Maigret · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 5 jours888.3 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois7100.3 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 3 semaines63.7 kEn live · DU 06 févr. 14H00 AU 06 févr. 18H00Vente de services et œuvres en porcelaine par Coutau-Bégarie & Assoociés le 6 Février 2026COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois64.7 kTerminé · DU 10 juil. 09H00 AU 10 juil. 13H00Vente de mobiliers et objets d'art par Euvrard & Fabre le 10 Juillet 2025EUVRARD & FABRE · Saint-Denis, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.6 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.5 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceTendance par enchères3 3En live 4j 22h 56m 53sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €En live 4j 22h 56m 53sPartie de service en porcelaine de Chine de l'époque Yongzheng, datant 1725En porcelaine · 1725 10 000 € - 15 000 €En live 4j 22h 56m 53sPartie de service en porcelaine de Chine datant 1780En porcelaine · 1780 4 000 € - 7 000 €Tendance par résultats97 2En live 14 novembre 2025Partie de ménagère Henin & Cie en argent modèle filets coquilleSe Connecter 3 000 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 20 octobre 2023Partie de service en porcelaine de l'époque Consulat et EmpirePorcelaineSe Connecter 40 000 €2En live 8 décembre 2025Paire de coquetiers en argent de Robert Mothé, datant 1727Robert Mothé · En argent · 1727Se Connecter 2 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Bon…Se Connecter 40 €Tendance par profils24 COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 joursS'abonner 101HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 5EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 21ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 6Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 20Maître Michel SiboniMaison de Ventes · Sceaux, Île-de-France7 moisS'abonner 77ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine MigneauxChristian DiorChristofleDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardÉmile Froment-MeuriceEmile PuiforcatGio PontiHenri Lapparra et Georges GaabrielJean DesprésJean-François Beanin et Jean Adrien GrosseJean PuiforcatJens Harald QuistgaardAmélie CardeilhacMichel Rudinicki M.O. E. KeltzPierre BecanePierre QueilleDépartement de ParisMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieÎle-de-France