Tendance par événements42 En live+ 232il y a 3 ans10122 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 2 semaines882.9 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.4 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans53.5 kTerminé · DU 26 avr. 14H00 AU 26 avr. 18H00Vente d'orfèvrerie par Ader Nordmann le 26 Avril 2024ADER NORDMANN · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois66 kTerminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Auction Art Rémy Le Fur & Associés le 18 novembre 2025Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois126.3 kTerminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30Vente du contenu d'un appartement parisien par Magnin - Wedry le 13 Novembre 2025MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.5 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans255.5 k1Terminé · DU 18 oct. 12H00 AU 18 oct. 12H00Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-FranceTendance par enchères1 3En live 11j 23h 52m 46sMénagère en argent 925‰ par Lapparra et GabrielHenri Lapparra et Georges Gaabriel 3 000 € - 4 000 €Tendance par résultats97 2En live 20 octobre 2023Partie de service en porcelaine de l'époque Consulat et EmpirePorcelaineSe Connecter 40 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Bon…Se Connecter 40 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècleSe Connecter 30 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE ROYALE DE PORCELAINE DE COPENHAGUE «…Se Connecter 50 €Tendance par profils24 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 185ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 6Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 6GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 5Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artAntoine MigneauxChristian DiorChristofleDeschamps FrèresDuiforcatEdmond TêtardÉmile Froment-MeuriceEmile PuiforcatGio PontiHenri Lapparra et Georges GaabrielJean DesprésJean-François Beanin et Jean Adrien GrosseJean PuiforcatJens Harald QuistgaardAmélie CardeilhacMichel Rudinicki M.O. E. KeltzPierre BecanePierre QueilleDépartement de ParisMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieÎle-de-France