Tendance par événements24 En live+ 5il y a 3 ans027 kTerminé · DU 07 juil. 13H30 AU 07 juil. 17H30Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans68.7 kTerminé · DU 11 juil. 13H30 AU 11 juil. 17H30Vente classique par Mirabaud - Mercier le 11 Juillet 2024MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.9 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.8 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.9 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.7 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124.3 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans024.8 kTerminé · DU 17 juil. 14H00 AU 17 juil. 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Le Floc'h le 17 Juillet 2023LE FLOC'H · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans024.3 kTerminé · DU 19 sept. 15H00 AU 19 sept. 19H00Vente de tableaux et mobiliers par Gros & Delettrez le 19 Septembre 2023GROS & DELETTREZ · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.5 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats79 En live 26 avril 2024Porte-mouchettes et ses mouchettes en argent par Pierre BecanePierre Becane · ArgenterieSe Connecter 6 000 €En live 28 avril 2022CRISTALLERIE d'EMILE GALLE (XXème siècle) Service…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Assi…Se Connecter 150 €2En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Ass…Se Connecter 80 €En live 31 mai 2022Ensemble de six timbales en argent (950) à décors…Se Connecter 200 €En live 31 mai 2022Navette en argent (950) à décor de lignes de feuil…Se Connecter 20 €En live 31 mai 2022Paire de timbales en argent (950) à décor gravés e…Se Connecter 100 €2En live 31 mai 2022FRANCE, XVIIIème siècle Cuillère à ragoût en arge…Se Connecter 50 €En live 31 mai 2022Sucrier couvert en argent (950) Les anses figuren…Se Connecter 100 €4En live 31 mai 2022PARIS, Manufacture de Locré XIXème siècle Ecuelle…Se Connecter 120 €7En live 31 mai 2022PARIS, XIXème siècle 8 assiettes en porcelaine dé…Se Connecter 60 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Bon…Se Connecter 40 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècleSe Connecter 30 €2En live 31 mai 2022MANUFACTURE ROYALE DE PORCELAINE DE COPENHAGUE «…Se Connecter 50 €Tendance par profils17 AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 20MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 85COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert2 semainesS'abonner 101EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 21PIASAMaison de Ventes · Ouvert5 joursS'abonner 38ADER NORDMANNMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 18OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 6Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Ouvert5 moisS'abonner 6GROS & DELETTREZMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 5Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristian DiorChristofleDuiforcatÉmile Froment-MeuriceGio PontiJean DesprésJean-François Beanin et Jean Adrien GrosseJens Harald QuistgaardMaison Christofle & Tapio WirkkalapourAmélie CardeilhacPierre BecanePierre QueillePuiforcatRobert King & John Van KoertRobert LinzelerSzymon StaneckiTapio WirkkalaThéodore B. StarrM.O. E. KeltzParisMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieDépartement de Paris