Tendance par événements5 En live+ 247Terminé3 23.8 kTerminé · 18 juinTABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ARTMaison R&C · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5Terminé1 36.8 kTerminé · 18 septembre 2023Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 18 Septembre 2023DAGUERRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5Terminé2 14.4 kTerminé · 26 juillet 2023Vente d'arts et mobilier par Eve Enchères - SVV le 26 Juillet 2023EVE ENCHÈRES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5Terminé2 32.8 kTerminé · 21 septembre 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par Art Richelieu le 21 Septembre 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5Terminé1 26.2 kTerminé · 15 septembre 2023Vente de jouets et miniatures par Vermot & Associés le 15 Septembre 2023VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats10 En live 15 septembre 2023Unic ZU 122 Izoard remorque rail-route produit par J.R.D Inconnu 8 500 €En live 15 septembre 2023Dinky toys Citroën 2 cv fourgonnette BB LORRAIN Inconnu 8 000 €En live 18 septembre 2023Ensemble important de trains électriques avec ses rails Inconnu 1 000 €En live 26 juillet 2023DinkyToys 24 V Buick Roadmaster, jaune et vert, avec sa boîte Inconnu 103 €En live 21 septembre 2023Huile sur toile par l’Ecole du XVIIIè siècle Inconnu 2 000 €En live 15 septembre 2023Présentoir à fronton lumineux 6 étagères 1958 de 55cm de hauteur Inconnu 2 000 €En live 15 septembre 2023Camion benne basculante mécanique de 1928/30 à l'échelle 1/20è Inconnu 500 €En live 15 septembre 2023Très rare Porsche 550 1500 RS blanc par Dalia Solido Inconnu 250 €En live 18 juinFIGURINES en terre cuite représentant un coq et une colombe. Ces jouets constituaient le mobilier funéraire de la tombe d'un enfant. Inconnu 120 €En live 18 juinEnsemble de deux poupées traditionnelles japonaises, les têtes et les membres en porcelaine, l'une en kimono, l'autre en chamane. Inconnu 200 €Tendance par profils4 VERMOT & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 2 semainesS'abonner 17 ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 3 semainesS'abonner 10 DAGUERREMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 2 semainesS'abonner 9 EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 1 moisS'abonner 7 Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artParisMobilier & Objets d'ArtJeux et jouetsDépartement de Paris