Tendance par événements31 En live+ 5il y a 1 an20454.1 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans022.4 kTerminé · DU 27 sept. 17H00 AU 27 sept. 21H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Piasa le 27 Sepptembre 2023PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.6 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124.1 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.5 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0168.1 kTerminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00Vente d'arts et mobiliers par la maison de vente Art Richelieu le 26 Mai 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans194.4 kTerminé · DU 10 juin 11H00 AU 10 juin 18H00Vente de dessins et objets de stars française et internationales le 10 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans027 kTerminé · DU 07 juil. 13H30 AU 07 juil. 17H30Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats74 En live 27 septembre 2023Sac à main créé et signé Ted Noten en 2004Se Connecter 7 000 €4En live 28 avril 2022NINA RICCI Parka en jean à boutonnières tressées e…Se Connecter 40 €5En live 28 avril 2022GUCCI, Horsebit Boho Sac à bandoulière en cuir cou…Se Connecter 50 €4En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Le 30 Sac en cuir champagne doré à…Se Connecter 80 €4En live 28 avril 2022CARTIER, Trinity Sac à main en cuir noir à anse 3…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHANEL, Boston Camera Sac en nylon vert d'eau mate…Se Connecter 300 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon can…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon ca…Se Connecter 150 €3En live 28 avril 2022SONIA RYKIEL Combinaison en laine bleu marine à r…Se Connecter 40 €8En live 28 avril 2022CARTIER, La Dona Montre de dame en or jaune (750).…Se Connecter 10 000 €2En live 31 mai 2022Lot de bibelots comprenant : Un vaporisateur et un…Se Connecter 20 €3En live 6 juillet 2022Coffret de voyage à dessus platSe Connecter 28 000 €12En live 28 octobre 2022Malle de voyage : LOUIS VUITTON Louis Vuitton · Enduit damiersSe Connecter 2 000 €12En live 28 octobre 2022Valise de voyage : LOUIS VUITTON en cuirGainé de toileSe Connecter 600 €5En live 28 octobre 2022Robe de soirée attribué à Paul POIRETPaul Poiret · Mousseline de soieSe Connecter 250 €Tendance par profils22 RM Sotheby'sMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 94AGRASCAdministration · Ouvert10 moisS'abonner 494PIASAMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 37ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 187AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 19ADER NORDMANNMaison de Ventes · Ouvert6 moisS'abonner 18Boisgirard - Antonini ParisMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 2ART RICHELIEUMaison de Ventes · Ouvert5 joursS'abonner 9Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 11Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristian DiorJean-Paul GaultierKarl Lagerfeld Louis VuittonChristian LouboutinEmanuel UngaroGivenchyGranny Takes a TripJean-Claude JitroisBilloteyJean TinguelyKarl LagerfeldPaul PoiretSalvatore FerragamoTed NotenThierry MuglerYves Mathieu Saint LaurentCharles Frederick WorthCamps de LucaParisMobilier & Objets d'ArtMode et textilesDépartement de Paris