AUCTIE’S
3. Robe de soirée attribué à Paul POIRET
Estimation
250
500
Ven. 28 octobre 2022 à 14:00 - 18:00
AUCTIE’S
En salle : 7 Rue de Solferino, 75007 Paris, France
Haute couture
Paul POIRET
Mousseline de soie
Attribué à Paul POIRET (1879-1944) Robe de soirée en mousseline de soie noire et broderie de perles et sequins. Taille estimée :38. Petits accidents et manques, petites déchirures.
Jeu. 27 octobre, 11:00
20:00
Ven. 28 octobre, 11:00
Mentions légales
AUCTIE’S
+ 232
8
24.2 k
28 octobre 2022
Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelle
AUCTIE’S
5.7 k
Mobilier & Objets d'Art
Mode et textiles
Robe de soirée attribué à Paul POIRET