Tendance par événements33 En live+ 5il y a 1 an621.8 kTerminé · DU 05 juil. 13H30 AU 05 juil. 17H30Vente de bijoux, argenteries, objets d'art par Euvrard & Fabre le 5 Juillet 2024EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an1427.1 kTerminé · DU 22 déc. 14H30 AU 22 déc. 18H30Vente de manuscrits et estampes par Wedrychowski - Magnin le 22 Décembre 2024MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-FranceEn liveil y a 1 an4835.8 kTerminé · DU 16 déc. 14H00 AU 16 déc. 18H00Le Général Charles De Gaulle, une succession pour l’Histoire !ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0124 kTerminé · DU 21 nov. 13H30 AU 21 nov. 13H30Vente de manuscrits et documents par Vermot & Associés du 21 Novembre 2022VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10115.2 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.2 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans034 kTerminé · DU 23 janv. 13H30 AU 23 janv. 13H30Vente de manuscrits, documents et archives par Vermot & Associés du 23 Janvier 2023VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans082.5 kTerminé · DU 10 mai 14H00 AU 10 mai 18H00Vente de Livres & Autographes par Osenat le 10 Mai 2023OSENAT · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans194.3 kTerminé · DU 10 juin 11H00 AU 10 juin 18H00Vente de dessins et objets de stars française et internationales le 10 Juin 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats72 3En live 16 décembre 2024Rare étui-reliure faite par la Maison Cartier offert au Général de GaulleEn argent · MAISON CARTIER · 1944Se Connecter 8 000 €En live 16 décembre 2024Deux manuscrits autographes de Charles de Gaulle et un texte complémentaireCharles de Gaulle · Manuscrit · 1925Se Connecter 20 000 €En live 16 décembre 2024Deux manuscrits autographes de Charles de Gaulle et un tapuscrit signéCharles de Gaulle · Manuscrit · 1914Se Connecter 15 000 €2En live 11 février 2025Les Fleurs du mal de Charles Baudelaire avec 23 gravures en couleursCharles Baudelaire · Veau marbré · 1900Se Connecter 3 000 €En live 21 novembre 2022MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États GénérauxHonoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · ApostilleSe Connecter 2 000 €2En live 21 novembre 2022Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettresFamille Le Peletier de Saint-FargeauSe Connecter 600 €En live 21 novembre 2022Lettre aux Citoyens Libres et Amis de la Constitution de Poitiers1971Se Connecter En live 21 novembre 20221 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 LithographieErnest Laugier · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862Se Connecter 400 €En live 21 novembre 202247 Affichettes imprimés à Cahors chez PlantadeAffichettes imprimés · 1845Se Connecter 12En live 25 octobre 2022Alexandre IACOVLEFF (1887-1938). Dessins et Peintu…Alexandre IacovleffSe Connecter 800 €2En live 28 octobre 2022Alberto Giacometti. Edition MaeghtJacques DupinSe Connecter 200 €En live 10 décembre 20221 manuscrit original d’une partition musicale par Serge GainsbourgSerge Gainsbourg · Thème identique pour piano et flûteSe Connecter 8 000 €En live 23 janvier 2023Papier gravée Armoire du début du XVIè siècle Blason : une tour et un lionSe Connecter 150 €En live 23 janvier 2023Papiers notariés de l'archive de la Famille nobLe Vialar à AveyronPapiers notariés · 1572Se Connecter 2 000 €En live 23 janvier 202350 Lettres et documents de 1791 à 1854 de la Famille SimoninSe Connecter 2 000 €Tendance par profils28 ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 semainesS'abonner 180PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Beaussant Lefèvre & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 3Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 6L'Huillier & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 11COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 99DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 77EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 21Aibo Art AuctionMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 9AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 123Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artCharles de GaulleCharles BaudelaireArthur RimbaudSerge GainsbourgGuillaume ApollinaireCamille ClaudelCallotAlexandre IacovleffCrevel RenéDante AlighieriErnest LaugierFamille Le Peletier de Saint-FargeauFernand Leger et Arthur RimbaudHonoré-Gabriel Riqueti de MirabeauClaude-Prosper Jolyot de CrébillonHergéGeorges PellequerGemälde der Rembrandt-Schüler et Werner SumowskiAmadis JamynParisMobilier & Objets d'ArtLivres et BDDépartement de Paris