Tendances Livres et BD à Paris
Mis à jour le vendredi 10 mai à 23h50
5j 14h 6m 11s
638
A venir · 16 mai
ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France
8
24.2 k
Terminé · 28 octobre 2022
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
28.8 k
Terminé · 21 septembre 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
8
71.3 k
Terminé · 3 février
OSENAT · Paris, Île-de-France
2.6 k
Terminé · 15 février
PIASA · Paris, Île-de-France
82.6 k
Terminé · 10 juin 2023
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
20.3 k
Terminé · 30 septembre 2023
MAISON DE VENTES RICHARD · Paris, Île-de-France
3.5 k
Terminé · 8 décembre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France
121.8 k
Terminé · 21 novembre 2022
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
8 décembre 2023
Bel et rare exemplaire de tête sur papier de Hollande par Charles Baudelaire
Charles Baudelaire · Maroquin havane · 1857
Inconnu 60 000 €
8 décembre 2023
Manuscrit autographe de 213 x 155 mm par Arthur Rimbaud
Arthur Rimbaud · Encre brune · 1872
Inconnu 200 000 €
21 novembre 2022
MIRABEAU : Député de la Sénéchaussée d’Aix aux États Généraux
Honoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau · Apostille
Inconnu 2 000 €
21 novembre 2022
Plus de 75 Papiers de Mémoires de marchandises et de travaux, factures, lettres
LE PELETIER DE SAINT-FARGEAU
Inconnu 600 €
21 novembre 2022
1 lettre autographe signée, 1 Manuscrit autographe et 1 Lithographie
Ernest LAUGIER · Lettres, manuscrit et lithographie · 1862
Inconnu 400 €
10 décembre 2022
1 manuscrit original d’une partition musicale par Serge Gainsbourg
Serge Gainsbourg · Thème identique pour piano et flûte
Inconnu 8 000 €
23 janvier 2023
Papiers notariés de l'archive de la Famille nobLe Vialar à Aveyron
Papiers notariés · 1572
Inconnu 2 000 €
23 janvier 2023
70 Lettres et pièces de 1812 à 1840 de la famille Vidil Négociant à Nancy
Archive de la Famille Vidil de 1812 1840
Inconnu 1 500 €