Tendance par événements38 En live+ 135il y a 12 mois368710.1 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 2 semaines64.2 kEn live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans165.7 kTerminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans027 kTerminé · DU 07 juil. 13H30 AU 07 juil. 17H30Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois617.8 kTerminé · DU 04 juil. 12H00 AU 04 juil. 17H30Vente de bijoux, orfèvreries et autres par Coutau-Bégarie & Associés le 4 Juillet 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.9 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.8 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124.3 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0168.1 kTerminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00Vente d'arts et mobiliers par la maison de vente Art Richelieu le 26 Mai 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères3 2En live 15j 6h 28m 53sVeste informelle de femme Han en satin rouge du XIXe siècleEn satin rouge 800 € - 1 200 €En live 15j 6h 28m 53sChâle long du XIXe siècle à fond rouge provenant de l'IndeCachemire de papyrus 800 € - 1 200 €2En live 15j 6h 28m 53sTunique Ertang, style de Yueli, à pan court devantBatik brodé 600 € - 800 €Tendance par résultats90 2En live 1 juin 2024Un costume de télévision de Claude François avec vesteCamps du Luca · Tergal noir · 1975Se Connecter 25 000 €En live 15 septembre 2023Sac à main en box marron Hermès, modèle Kelly couleur TogoSe Connecter 2 000 €En live 6 octobre 2023Manteau de société secrète de chasseur Kaka en fibres végétalesSe Connecter 3 000 €En live 26 janvier 2024Habit de Préfet en drap fin noir en très bel étatDrap finSe Connecter 800 €6En live 18 décembre 2024LALIQUE (2012) Modèle Paon - Pièce unique Peigne en corne ornéLALIQUE · 2012Se Connecter 2 000 €4En live 28 avril 2022NINA RICCI Parka en jean à boutonnières tressées e…Se Connecter 40 €5En live 28 avril 2022GUCCI, Horsebit Boho Sac à bandoulière en cuir cou…Se Connecter 50 €4En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Le 30 Sac en cuir champagne doré à…Se Connecter 80 €4En live 28 avril 2022CARTIER, Trinity Sac à main en cuir noir à anse 3…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHANEL, Boston Camera Sac en nylon vert d'eau mate…Se Connecter 300 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon can…Se Connecter 150 €5En live 28 avril 2022CHRISTIAN DIOR, Mini Lady Dior Modèle en nylon ca…Se Connecter 150 €3En live 28 avril 2022SONIA RYKIEL Combinaison en laine bleu marine à r…Se Connecter 40 €8En live 28 avril 2022CARTIER, La Dona Montre de dame en or jaune (750).…Se Connecter 10 000 €2En live 31 mai 2022Lot de bibelots comprenant : Un vaporisateur et un…Se Connecter 20 €Tendance par profils25 AGRASCAdministration · Ouvert10 moisS'abonner 494RM Sotheby'sMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 94AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125ART RICHELIEUMaison de Ventes · Ouvert2 semainesS'abonner 9Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 11Maître Michel SiboniMaison de Ventes · Ouvert8 moisS'abonner 77COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert2 semainesS'abonner 101EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Ouvert7 moisS'abonner 21ARTCURIALMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 17ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 19Que recherchez vous à Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artChristian DiorJean-Paul GaultierKarl Lagerfeld Louis VuittonBilloteyPaul PoiretCamps de LucaKarl LagerfeldJohnny HallydayCharles Frederick WorthYves Mathieu Saint LaurentJean TinguelyEmanuel UngaroJean-Claude JitroisThierry MuglerGranny Takes a TripChristian LouboutinTed NotenSalvatore FerragamoParisMobilier & Objets d'ArtMode et textilesParis