Tendance par événements65 En live+ 5il y a 1 an20446.6 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans238 kTerminé · DU 26 sept. 14H00 AU 26 sept. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Enchères Pays de Loire le 26 Septembre 2023ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans041.5 kTerminé · DU 04 oct. 17H00 AU 04 oct. 21H00Vente d'arts et mobiliers français par Piasa le 4 Octobre 2023PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans535.3 k2Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00Vente de collection des artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 2 Décembre 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans614 kTerminé · DU 11 juil. 13H30 AU 11 juil. 17H30Vente de mobiliers et objets d'art par Euvrard & Fabre le 11 Juillet 2024EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 1 an1027.4 kTerminé · DU 17 déc. 17H00 AU 18 déc. 18H00Mobiliers et Objets d'art en vente par Artcurial Paris du 17 au 18 Décembre 2024ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats387 En live 26 mai 2023Commode en bois année 1995 signée par Robert CombasRobert Combas · Poignées sculptées · 1995Se Connecter 60 000 €2En live 25 juin 2024Jean PROUVÉ (1901-1984) Lit n°450 dit Scal Structure en tôle d’acier laqué noir et chêne,matelas en toile de coton noir Ateliers Jean Prouvé, 1953Jean Prouvé · En tôle · 1953Se Connecter 4 000 €En salle 7 octobre 2022Vitrine d'encoignure en palissandre de 1910Louis Majorelle · 1910Se Connecter 6 000 €2En live 25 juin 2024Rare paire de fauteuils dits Nagasaki Structure en tube de métal et tôle perforée laqué noir H. : 76 cm. L. : 69 cm. P. : 53 cm Ateliers Matégot, circa 1954Mathieu Matégot · En tôle · 1954Se Connecter 5 000 €2En live 25 juin 2024Lampe à poser dite Estela Structure en métal, abat…Humberto & Fernando Campana · En métal · 1997Se Connecter 300 €2En live 25 juin 2024Étagère Structure en métal laqué blanc, acier et l…Thomas Serruys · En métal, acierSe Connecter 1 000 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €En live 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €Tendance par profils33 Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 41ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Chayette & ChevalMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 7COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 joursS'abonner 101EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 21EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 7ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 187AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris