Tendance par enchères
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
19j 12h 10m 28s
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000  - 30 000
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
19j 12h 10m 28s
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000  - 120 000
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
19j 12h 10m 28s
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000  - 40 000
Commode basse dite R14A ouvrant à cinq tiroirs Structure en orme H. : 53 cm. L. : 130 cm. P. : 53 cm. Circa 1980
Console de salon, à deux plateaux vers 1785-1789.
6 juillet 2022
Commode en bois année 1995 signée par Robert Combas
26 mai 2023
Robert Combas · Poignées sculptées · 1995
Se Connecter   60 000
EVE ENCHÈRES
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France