Tendance par événements65 En live+ 300il y a 4 ans30154.2 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.5 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois1029.8 kTerminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an20446 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans046.4 kTerminé · DU 18 sept. 14H00 AU 18 sept. 18H00Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 18 Septembre 2023DAGUERRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.4 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans125.2 kTerminé · DU 26 sept. 17H00 AU 26 sept. 21H00Une vente mobilière par Piasa le 26 Septembre 2023PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans346.8 kTerminé · DU 20 oct. 14H30 AU 20 oct. 18H30Vente de mobiliers et objets d'art par Oger & Blanchet le 20 Octobre 2023OGER & BLANCHET · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans749 kTerminé · DU 19 oct. 17H00 AU 19 oct. 21H00Vente d'argenteries et mobiliers par Piasa le 19 Octobre 2023PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats387 4En salle 7 octobre 2022Jacques-Émile Ruhlmann : Grande commode rectangulaireJacques-Émile RuhlmannSe Connecter 8 000 €En salle 7 octobre 2022Bureau asymétrique de 112cm x 68cm et hauteur 165cmCarlo Bugatti & Riccardo PellegriniSe Connecter 3 000 €En live 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €5En live 31 mai 2022Petite table d'appoint en bois et bois de placage…Se Connecter 150 €5En live 6 juillet 2022LUSTRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRESe Connecter 130 000 €En live 20 juillet 2023Bibliothèque en placage de ronce de noyer signée Léon JallotSe Connecter 400 €3En live 15 décembre 2023Ensemble de boiseries de la fin du XVIIIè siècle en bois stuquéBois stuquéSe Connecter 25 000 €2En live 25 juin 2024Commode basse dite R14A ouvrant à cinq tiroirs Structure en orme H. : 53 cm. L. : 130 cm. P. : 53 cm. Circa 1980Pierre Chapo · En orme · 1980Se Connecter 4 500 €En salle 20 novembre 2024Tapisserie d'Alexander Calder créée en 1974Alexander Calder · 1974Se Connecter 15 000 €En live 22 juillet 2025Table d'architecte et sa chaise inclinable conçues par Wim Rietveld et Friso KramerWim Rietveld et Friso Kramer · En bois et métal · 1950Se Connecter 500 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €Tendance par profils33 ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 182AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 123PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11L'Huillier & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 11Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 20MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 moisS'abonner 83Morand & MorandMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 7MAGNIN - WEDRYMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 5Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris