Tendance par événements65 En live+ 232il y a 3 ans10116.9 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0167.7 kTerminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00Vente d'arts et mobiliers par la maison de vente Art Richelieu le 26 Mai 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 7 mois1814.2 kTerminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.4 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.4 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.5 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.1 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans081.1 kTerminé · DU 11 janv. 16H00 AU 11 janv. 16H00Vente de mobilier design scandinave par Artcurial Paris du 11 Janvier 2023ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats387 En live 26 mai 2023Commode en bois année 1995 signée par Robert CombasRobert Combas · Poignées sculptées · 1995Se Connecter 60 000 €2En live 17 septembre 2023Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cmSe Connecter 3 000 €En live 17 septembre 2023Grand trumeau en bois de style Louis XV, d'époque Napoléon IISe Connecter 800 €En live 17 septembre 202318 chaises cannées du XVIII & XIXè siècle avec dossier chantournéSe Connecter 600 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €En live 18 septembre 2023Tapis Iran du XIXè siècle en laine et soie de 122 x 172 cmSe Connecter 80 €En live 20 octobre 2023Commode en acajou par Adam Weisweiler en 1778Adam Weisweiler · Placage d'acajouSe Connecter 40 000 €2En live 25 juin 2024Desserte roulante avec porte bouteille Structure en tube de métal laqué noir, plateau en tôle perforée et plastique H. : 64 cm. L. : 46.5 cm. P. : 40 cm. circa 1956Mathieu Matégot · En métal · 1956Se Connecter 800 €4En live 25 juin 2024Suite de six chaises modèle S12 Structure en bois…Ettore Sottsass JR · En bois · 1958Se Connecter 5 000 €En salle 20 novembre 2024Tapisserie d'Alexander Calder créée en 1974Alexander Calder · 1974Se Connecter 15 000 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €Tendance par profils33 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 9FARRANDO & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 13DAGUERREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 13EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 7ARTCURIALMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 17ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 185ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris