Tendance par événements65 En live+ 5il y a 2 ans135.2 kTerminé · DU 17 sept. 14H00 AU 17 sept. 18H00Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 17 Septembre 2023DAGUERRE · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans148.3 kTerminé · DU 10 oct. 14H30 AU 10 oct. 18H30Vente de tapis par Giquello & Associés le 10 Octobre 2023GIQUELLO & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.4 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an20446.5 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.5 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.6 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.1 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats387 2En live 17 septembre 2023Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cmSe Connecter 3 000 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €3En live 6 juillet 2022Commode à la grecque dite « Commode de buffon »Se Connecter 280 000 €En live 4 juillet 2024Rare siège de chef sculpté dans une seule pièce de bois TamanuBois TamanuSe Connecter 4 000 €2En live 25 juin 2024Suite de deux bouts de canapés dits S20R Structure en orme, coussins d’assise en drap de laine H. : 39 cm. L. : 72 cm. P. : 60 cmPierre Chapo · En ormeSe Connecter 4 000 €2En live 25 juin 2024Tabouret Structure en fer patiné H. : 35 cm. L. :…Philolaos Tloupas · En fer · 1960Se Connecter 800 €2En live 25 juin 2024Porte bougies de la série Party Structure en laito…Tom Dixon · En laiton cuivré · 1998Se Connecter 300 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Chaise à doss…Jacques AdnetSe Connecter 400 €En live 31 mai 2022FRANCE XVIIIème siècle Deux bougeoirs en argent (…Se Connecter 1 500 €Tendance par profils33 ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 186COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 heuresS'abonner 101Delorme & Collin du BocageMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 11MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 85DAGUERREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 13DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 78AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris