Tendance par événements65 En live+ 5il y a 1 an20452.6 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.6 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans022.4 kTerminé · DU 27 sept. 17H00 AU 27 sept. 21H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Piasa le 27 Sepptembre 2023PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans83.4 kTerminé · DU 13 déc. 13H30 AU 13 déc. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Paris le 13 Décembre 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 1 an13168.6 kTerminé · DU 30 oct. 14H00 AU 30 oct. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Artesia le 31 Octobre 2024Artesia · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.2 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats387 2En live 25 juin 2024Enfilade ouvrant par deux portes Structure en bois, métal, acier H. : 69.5 cm. L. : 156 cm. P. : 39 cm. EFA, circa 1960Georges FRYDMAN (1924- ?) · En bois · 1960Se Connecter 800 €En live 28 octobre 2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) pour les Arcs Table…Charlotte PERRIAND (1903-1999) Se Connecter 800 €En live 20 juin 2023Table basse en acier signée Stéphane Cipre et datée 2007 Se Connecter 3 000 €En live 26 juillet 2023Table en bois laqué noir des années 1970Se Connecter 256 €2En live 13 décembre 2023Grande tenture en soie de la dynastie Qing, du XIXè siècleBroderie polychromeSe Connecter 3 000 €2En live 25 juin 2024Fenêtre Structure en aluminium et verre H. : 43 cm. L. : 170 cm. Circa 1960Jean Prouvé · En aluminium · 1960Se Connecter 300 €2En live 25 juin 2024Tabouret dit Butterfly Structure en contre-plaqué thermoformé et laiton Tendo Mokko, circa 1980Sori Yanagi · En contreplaqué · 1997Se Connecter 1 500 €10En live 25 juin 2024Suite de quatre chaises Structure en acier H. : 86…Philolaos Tloupas · En acier · 1960Se Connecter 9 000 €2En live 25 juin 2024Porte bougies Structure en laiton cuivré H. 50 cm.…Tom Dixon · En laiton cuivré · 1998Se Connecter 300 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Commode à str…Se Connecter 1 500 €Tendance par profils33 GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 10Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 20COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 joursS'abonner 101ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37Maison Thierry de MaigretMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 moisS'abonner 6EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 7AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Beaussant Lefèvre & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 3Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris