Tendance par événements65 En live+ 5il y a 2 ans534.5 k2Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00Vente de collection des artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 2 Décembre 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10124 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans0168.1 kTerminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00Vente d'arts et mobiliers par la maison de vente Art Richelieu le 26 Mai 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans538.4 kTerminé · DU 15 sept. 11H00 AU 15 sept. 17H30Vente de tableaux, meubles, modes par Euvrard & Fabre le 15 Septembre 2023EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 2 ans527.6 kTerminé · DU 27 juin 17H30 AU 27 juin 21H30Vente mobilière par Piasa le 27 Juin 2024PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois1030.6 kTerminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.7 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.5 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229.1 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats387 En live 26 mai 2023Commode en bois année 1995 signée par Robert CombasRobert Combas · Poignées sculptées · 1995Se Connecter 60 000 €2En live 25 juin 2024Petit meuble de rangement Structure en tôle perforée laquée noir et plateau en verre H. : 60 cm. L. : 80 cm. P. : 40 cm. Ateliers Mathieu Matégot, circa 1951Mathieu Matégot · En tôle · 1951Se Connecter 2 500 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €2En live 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €4En live 6 juillet 2022Paravent à quatre feuillesSe Connecter 300 €3En live 6 juillet 2022Quatre gaines murales en marqueterieSe Connecter 25 000 €En salle 19 octobre 2023Tapisserie signée et créé par Silvano Clemente RovatiSilvano Clemente Rovati · En coton · 2001Se Connecter 1 000 €2En live 25 juin 2024Panneau de façade Structure en aluminium gaufré H. : 171 cm. L. : 60 cm. 1956Jean Prouvé · En aluminium · 1956Se Connecter 500 €4En live 25 juin 2024Chaise n°305 dite Standard Structure en tôle d’acier laqué rouge, assise et dossier contreplaqué de chêne. H. : 81 cm. L. : 42 cm. P. : 43 cm. Ateliers Jean Prouvé, 1952Jean Prouvé · En tôle d'acier · 1952Se Connecter 13 000 €2En live 25 juin 2024Étagère Structure en métal laqué blanc, acier et l…Thomas Serruys · En métalSe Connecter 1 000 €4En live 25 juin 2024Chauffeuse dite Thinking Man’s Structure en métal…Jasper Morrisson · En métal · 1988Se Connecter 2 000 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €Tendance par profils33 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 10L'Huillier & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 11Morand & MorandMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 7PHIDIASMaison de Ventes · Paris, Île-de-France9 moisS'abonner 9ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Beaussant Lefèvre & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 3OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 6Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris