Tendance par événements65 En live+ 5il y a 2 ans1321.8 kTerminé · DU 30 janv. 13H30 AU 30 janv. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Euvrard & Fabre le 30 Janvier 2024EUVRARD & FABRE · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.4 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 314il y a 3 ans029.1 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00MILITARIA : SOUVENIRS HISTORIQUES - ARMES ANCIENNES & CHASSEAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans531.6 kTerminé · DU 04 juil. 14H00 AU 04 juil. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Artesia le 4 Juillet 2024Artesia · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 1 an1027.4 kTerminé · DU 17 déc. 17H00 AU 18 déc. 18H00Mobiliers et Objets d'art en vente par Artcurial Paris du 17 au 18 Décembre 2024ARTCURIAL · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30155.4 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 41il y a 4 ans229 kTerminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30Vente objets d'art & mobilier par Artus Enchères du 6 JuilletARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans213.8 kTerminé · DU 15 sept. 17H00 AU 15 sept. 17H00Vente de mobiliers et objet de décoration par Piasa du 15 Septembre 2022PIASA · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 12il y a 3 ans259.5 kTerminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10115.4 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats387 En salle 15 septembre 2022Ilmari Tapiovaara (1914-1999) Modèle n°4118, dit 'Palan'Ilmari Tapiovaara · 1950Se Connecter 25 000 €En live 26 mai 2023Commode en bois année 1995 signée par Robert CombasRobert Combas · Poignées sculptées · 1995Se Connecter 60 000 €2En live 25 juin 2024Table basse dite T08A Structure en orme H. : 33 cm. L. : 140 cm. P. : 53 cm. Circa 1965Pierre Chapo · En orme · 1965Se Connecter 4 500 €4En live 6 juillet 2022Paravent à quatre feuillesSe Connecter 300 €En salle 29 novembre 2023Enfilade en bois et mélaminé créé en 1957 par Arne Vodder Arne Vodder · Bois et mélaminé · 1957Se Connecter 12 000 €En live 29 mars 2024Ciel de lit en placage d'acajou de l'époque EmpirePlacage d'acajouSe Connecter 800 €2En live 25 juin 2024Tabouret dit Grand pas Structure en orme H. : 43 cm. L. : 35 cm. P. : 35 cm. 2023Henri Texier · En orme · 2023Se Connecter 900 €2En live 25 juin 2024Table de salle à manger dite T27A Structure en orme H. : 73 cm. L : 83 cm. P. : 61 cm. Circa 1965Pierre Chapo · En orme · 1965Se Connecter 4 500 €2En live 25 juin 2024Lampe à poser dite Estela Structure en métal, abat…Humberto & Fernando Campana · En métal · 1997Se Connecter 300 €En live 19 mars 2025Plateau rectangulaire en marqueterie de pierres dures de 150 x 90 cmEn marqueterie de pierresSe Connecter 1 500 €3En live 28 avril 2022MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES, XXème siècle Rare…Se Connecter 800 €4En live 28 avril 2022ETABLISSEMENTS GALLE Guéridon en bois et bois de p…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022Dans le goût de MART STAM (1899-1986) 4 chaises à…Se Connecter 300 €4En live 28 avril 2022Lot de deux petites tables, l'une de forme rectang…Se Connecter 30 €4En live 28 avril 2022Jacques QUINET (1918-1992) - Maison Malabert Bibl…Jacques QuinetSe Connecter 500 €Tendance par profils33 ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 185EUVRARD & FABREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 21AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 18Beaussant Lefèvre & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 3OGER & BLANCHETMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 6Boisgirard - Antonini ParisMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 2Chayette & ChevalMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 7Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéMathieu MatégotPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaSilvano Clemente RovatiEttore Sottsass JRJasper MorrissonPhilolaos TloupasValentin LollemannGiuseppe OstuniThomas SerruysTom DixonArne JacobsenFernando Campana & Humberto CampanaPierre GuaricheJules LeleuCharlotte PerriandGeorges FRYDMAN (1924- ?)Henri TexierParisMobilier & Objets d'ArtMobilier et designDépartement de Paris