10
124.2 k
Terminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
68.6 k
Terminé · DU 20 juin 14H00 AU 20 juin 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
30
155.8 k
Terminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30
19
142.6 k
Terminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00
29.1 k
Terminé · DU 06 juil. 14H30 AU 06 juil. 14H30
ARTUS ENCHERES · Paris, Île-de-France
13.8 k
59.6 k
Terminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
29.2 k
Terminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00
81.1 k
Terminé · DU 11 janv. 16H00 AU 11 janv. 16H00
ARTCURIAL · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
25j 22h 5m 54s
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000 € - 30 000 €
25j 22h 5m 54s
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000 € - 120 000 €
25j 22h 5m 54s
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000 € - 40 000 €
15 septembre 2022
Aimo Tukiainen (1917-1996) : Banc - Pièce unique
Aimo Tukiainen · Chêne et textile · 1960
Se Connecter 2 000 €
25 juin 2024
Valentin Lollemann · En chêne · 2012
Se Connecter 1 800 €
25 juin 2024
Table basse dite Mondrian Structure en métal laqué noir et tôle émaillée polychrome H. : 38 cm. L. : 59 cm. P. : 59 cm Ateliers Mathieu Matégot, circa 1956
Mathieu Matégot · En métal · 1956
Se Connecter 5 000 €
Que recherchez vous en Département de Paris ?