Tendance par événements252 En ligne+ 6En cours2085.8 k2En ligne · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 6dans 2 semaines881.8 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 semaine638.9 kTerminé · DU 01 janv. 14H00 AU 01 janv. 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Mytika Honfleur le 1 Janvier 2026Mytika Honfleur · Honfleur, NormandieEn salle+ 6il y a 3 mois757.8 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 232il y a 3 ans10115.4 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 7il y a 3 ans367.3 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0166.6 kTerminé · DU 26 mai 19H00 AU 26 mai 23H00Vente d'arts et mobiliers par la maison de vente Art Richelieu le 26 Mai 2023ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 1 an15449.7 kTerminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30Vente de véhicule et objets d'art par Besch Cannes Auction le 15 Août 2024BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 2 mois2036.1 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 6il y a 6 mois735.6 kTerminé · DU 03 juil. 15H30 AU 03 juil. 19H30Vente de mobiliers et objets d'art par Biarritz Enchères le 3 Juillet 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineTendance par enchères6 En ligne 3j 5h 20m 6sPaire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amaranteJean-François Leleu · En placage de bois 600 € - 800 €En ligne 3j 5h 20m 6sCommode galbée Louis XV en placage et marqueterie de boisEn placage et marqueterie de bois 4 000 € - 6 000 €2En live 13j 10h 20m 6sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €2En live 12j 9h 50m 6sSellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signéeÉmile Gallé · En bois de placage 1 000 € - 2 500 €2En live 13j 9h 20m 6sImportante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doréEn bois mouluré et doré 2 000 € - 4 000 €2En live 13j 9h 20m 6sImportant tapis en laine d'époque Restauration pour grand salonEn laine 1 000 € - 1 500 €Tendance par résultats1 456 En live 26 mai 2023Commode en bois année 1995 signée par Robert CombasRobert Combas · Poignées sculptées · 1995Se Connecter 60 000 €4En live 24 octobre 2022Partie de salon en bois mouluré et laqué à décor de fleursSe Connecter 200 €En live 3 juillet 2025Ensemble canapé avec pouf assorti fait par l’artiste Philippe Starck pour CassinaPhilippe Starck · Cuir capitonnéSe Connecter 1 800 €En live 20 septembre 2022Suite de quatre Fauteuils en acajouSe Connecter 200 €5En live 24 octobre 2022Vitrine galbée toutes face en bois et ornementations de bronzeSe Connecter 200 €4En live 24 octobre 2022IRAN, XIXè siècle, TEBRIS : une importante tapis en laine nouée mainSe Connecter 150 €4En live 24 octobre 2022Petite commode en placage ouvrant par trois tiroirsSe Connecter 150 €5En live 24 octobre 2022Trumeau en bois laqué et doréSe Connecter 150 €2En live 17 septembre 2023Secrétaire de pente en placage de satine de 100 x 97,5 x 84 cmSe Connecter 3 000 €En live 17 septembre 2023Grand trumeau en bois de style Louis XV, d'époque Napoléon IISe Connecter 800 €En live 17 septembre 202318 chaises cannées du XVIII & XIXè siècle avec dossier chantournéSe Connecter 600 €En live 20 octobre 2023Commode en acajou par Adam Weisweiler en 1778Adam Weisweiler · Placage d'acajouSe Connecter 40 000 €2En ligne 30 novembre 2024Fauteuil de repos créé et signé en 1950 par Hans WegnerHans Wegner · En métal et cordage · 1950Se Connecter 510 €3En live 6 juillet 2022Commode à la grecque dite « Commode de buffon »Se Connecter 280 000 €2En live 13 juillet 2022Fauteuil design Charles Pollock modele Executive ChairSe Connecter Tendance par profils106 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté3 semainesS'abonner 1.6 kBOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 semainesS'abonner 513HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur3 semainesS'abonner 825Maitre PrunierMaison de Ventes · Louviers, Normandie2 moisS'abonner 3Côte Basque EnchèresMaison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine6 moisS'abonner 24JOIGNY ENCHÈRES - JOIGNY ESTIMATIONSMaison de Ventes · Joigny, Bourgogne-Franche-Comté6 moisS'abonner 26ROANNE ENCHÈRESMaison de Ventes · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes5 moisS'abonner 6Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéIndia MahdaviMathieu MatégotRoxane RodriguezPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaAlexandre Auguste CaronEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiPhilolaos TloupasLouis MajorelleRane VaskivuoriJasper MorrissonCharlotte PerriandOlivier De SchrijverGeorges FRYDMAN (1924- ?)George NelsonFernando Campana & Humberto CampanaGiuseppe OstuniÎle-de-FranceGrand EstAuvergne-Rhône-AlpesHauts-de-FranceCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurPays de la LoireBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtMobilier et design