dans
32.6 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
68.2 k
Terminé · DU 20 juin 14H00 AU 20 juin 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
35.4 k
Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
7.8 k
Terminé · DU 18 janv. 13H30 AU 18 janv. 17H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
3.9 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
15
450 k
Terminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30
BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
18
18 k
13
117.8 k
Terminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30
De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
6.1 k
Terminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
dans
7
18.2 k
En live · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Tendance par enchères
1j 18h 39m 27s
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
2 000 € - 4 000 €
19h 9m 27s
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
1 000 € - 2 500 €
1j 19h 39m 27s
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
En ébène, bois noirci
2 000 € - 3 000 €
20j 19h 39m 27s
En satin brodé polychrome · 1800
1 800 € - 2 400 €
20j 19h 39m 27s
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700 € - 900 €
9 août 2025
Commode en verre antique, en couleurs signée d'Olivier De Schrijver
En verre antique
Se Connecter 1 800 €
25 juin 2024
Lampe à poser Structure en laiton, tôle de métal laqué noir et blanc H. : 35 cm. Luminalite, circa 1955
Jacques Biny · En métal · 1955
Se Connecter 1 000 €
25 juin 2024
Table basse dite Mondrian Structure en métal laqué noir et tôle émaillée polychrome H. : 38 cm. L. : 59 cm. P. : 59 cm Ateliers Mathieu Matégot, circa 1956
Mathieu Matégot · En métal · 1956
Se Connecter 5 000 €
10 juillet 2024
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Se Connecter 4 000 €
4 juin 2025
Canapé prototype créé par Ettore Sottsass & Luigi Spazzapan vers 1959
Ettore Sottsass et Luigi Spazzapan · Coton et laine · 1959
Se Connecter 20 000 €
25 juin 2024
Lit de repos Structure en placage de chêne et tube de métal laqué noir H. : 67 cm. L. : 190 cm. P. : 83 cm. Circa 1955
Jacques Hitier · En chêne · 1955
Se Connecter 400 €
25 juin 2024
Table basse dite T08A Structure en orme H. : 33 cm. L. : 140 cm. P. : 53 cm. Circa 1965
Pierre Chapo · En orme · 1965
Se Connecter 4 500 €
25 juin 2024
Armoire ouvrant par deux portes de la série Lovö Structure en pin et fer forgé noir Nordiska Kompaniet, circa 1935
Axel Einar Hjorth · En pin · 1935
Se Connecter 12 000 €
6 juillet 2022
Siège coussin de salon constitué de deux coussins superposés
Se Connecter 2 000 €
25 juillet 2023
Buffet et placade de palissandre des années 1960 par Poul Hundevad
Se Connecter 675 €
17 septembre 2023
Commode demi-lune d'époque Louis XVI avec marbre blanc restauré
Se Connecter 1 000 €
20 octobre 2023
Commode en acajou par Adam Weisweiler en 1778
Adam Weisweiler · Placage d'acajou
Se Connecter 40 000 €