Tendance par événements252 En live+ 6il y a 5 mois915.3 kTerminé · DU 22 juil. 14H00 AU 22 juil. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Morand & Morand le 22 Juillet 2025Morand & Morand · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois2033.1 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 6il y a 2 jours629.3 kTerminé · DU 01 janv. 14H00 AU 01 janv. 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Mytika Honfleur le 1 Janvier 2026Mytika Honfleur · Honfleur, NormandieEn live+ 6il y a 3 mois13116.1 kTerminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30Vente de bijoux, arts et mobiliers par De Baecque Marseille le 24 Septembre 2025De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 5il y a 1 an615.4 kTerminé · DU 09 juil. 14H30 AU 09 juil. 18H30Vente de mobiliers et objets d'art par Stanislas Machoïr le 9 Juillet 2024STANISLAS MACHOÏR · Montastruc-la-Conseillère, OccitanieEn ligne+ 6En cours1722 k2En ligne · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 6dans 3 semaines620.5 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn ligne+ 322il y a 2 ans64830 kTerminé · DU 14 mars 11H00 AU 14 mars 15H00Vente d'objets d'arts et du mobiliers de l’hôtel du Prince de GallesADER Entreprises & PatrimoineEn live+ 5il y a 1 an20445.7 kTerminé · DU 07 déc. 14H00 AU 07 déc. 18H00Vente de voiture et objets d'artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Décembre 2024COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 8 mois727.4 kTerminé · DU 25 avr. 14H30 AU 25 avr. 18H30Vente d'arts classiques par Biarritz Enchères le 25 Avril 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineTendance par enchères6 En ligne 11j 4h 54m 15sPaire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amaranteJean-François Leleu · En placage de bois 600 € - 800 €En ligne 11j 4h 54m 15sCommode galbée Louis XV en placage et marqueterie de boisEn placage et marqueterie de bois 4 000 € - 6 000 €2En live 20j 9h 24m 15sSellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signéeÉmile Gallé · En bois de placage 1 000 € - 2 500 €2En live 21j 9h 54m 15sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €2En live 21j 8h 54m 15sImportante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doréEn bois mouluré et doré 2 000 € - 4 000 €2En live 21j 8h 54m 15sImportant tapis en laine d'époque Restauration pour grand salonEn laine 1 000 € - 1 500 €Tendance par résultats1 456 2En ligne 5 juin 2023Table de poker, plateau circulaire garni de feutri…Se Connecter 200 €2En ligne 5 juin 2023Bureau plat en bois peint marron, plateau de cuir…Se Connecter 100 €4En ligne 19 avril 2023Lot de 4 sièges hauts de bar dits « chrysalide » e…Roxane RodriguezSe Connecter 1 000 €En live 17 juillet 2023Commode en noyer de l'époque DirectoireSerrure en laitonSe Connecter 500 €2En live 26 septembre 2023Panneau de brocatelle de soie du XVIIè siècle monté en tentureSe Connecter 2 000 €2En live 27 janvier 2024Commode deux portes en couleurs verre antique créée par Olivier De SchrijverOlivier De Schrijver · Verre antiqueSe Connecter 2 000 €2En salle 18 décembre 2024Console desserte estampillée de Jean-Henri Riesener en acajou,Jean-Henri Riesener · Acajou, marbreSe Connecter 60 000 €2En live 10 juillet 2025Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècleBenjamin Rabier · Décorée de lithographieSe Connecter 50 €3En ligne 15 juillet 2025Coiffeuse en noyer de style Louis XV, de 71 x 74 x 45 cmEn noyerSe Connecter 100 €7En ligne 19 mars 2024Paire de chaises transat, piètement en bois, tissu gris perleORANGE BOXSe Connecter 100 €En live 9 juillet 2024Rare paire de cabinets d'herboristerie du XIXè siècleBois d'ormeSe Connecter 3 500 €2En salle 13 novembre 2024Une salle à manger Henri IV et son buffet assortiSe Connecter 2En live 15 février 2025Une paire de fauteuils et un ottoman d'Hubert Le Gall, année 2012Hubert Le Gall · En fausse fourrure · 2012Se Connecter 15 000 €En live 25 février 2025Commode à ressaut central d'époque Louis XV - Louis XVIBois de placageSe Connecter 6 000 €2En ligne 16 juillet 2025Buffet à caisson galbé du XXè siècle, de 87 x 180 x 45,5 cmCaisson galbéSe Connecter 800 €Tendance par profils106 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté2 semainesS'abonner 1.5 kHÔTEL DES VENTES DU MARAISMaison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes2 ansS'abonner 114ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 508Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 819OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France1 moisS'abonner 142ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est3 semainesS'abonner 262BESCH CANNES AUCTIONMaison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 126POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire12 heuresS'abonner 24HERBETTEMaison de Ventes · Doullens, Hauts-de-France6 moisS'abonner 27HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAUMaison de Ventes · Tours, Centre-Val de Loire1 anS'abonner 134Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéIndia MahdaviMathieu MatégotRoxane RodriguezPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaAlexandre Auguste CaronEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiPhilolaos TloupasLouis MajorelleRane VaskivuoriJasper MorrissonCharlotte PerriandOlivier De SchrijverGeorges FRYDMAN (1924- ?)George NelsonFernando Campana & Humberto CampanaGiuseppe OstuniÎle-de-FranceGrand EstAuvergne-Rhône-AlpesHauts-de-FranceCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurPays de la LoireBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtMobilier et design