Tendance par événements252 En live+ 6il y a 12 heures626.1 kTerminé · DU 01 janv. 14H00 AU 01 janv. 18H00Vente d'objets d'art et mobilier par Mytika Honfleur le 1 Janvier 2026Mytika Honfleur · Honfleur, NormandieEn salle+ 5il y a 1 an15448.2 kTerminé · DU 15 août 14H30 AU 15 août 18H30Vente de véhicule et objets d'art par Besch Cannes Auction le 15 Août 2024BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6dans 3 semaines66.5 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 3 mois13114.7 kTerminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30Vente de bijoux, arts et mobiliers par De Baecque Marseille le 24 Septembre 2025De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn salle+ 6il y a 3 mois757.5 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 6dans 3 semaines620.4 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn salle+ 3il y a 3 ans037.3 kTerminé · DU 28 sept. 09H00 AU 29 sept. 09H00Liquidation judiciaire de stocks de prêt à porter et meubles par Ahres du 28 Septembre 2022AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans916.4 kTerminé · DU 04 févr. 10H30 AU 04 févr. 18H00Vente d'objets d'art, bijoux et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 4 Février 2024HERBETTE · Doullens, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 6 mois013.2 kTerminé · DU 04 juil. 15H00 AU 04 juil. 19H00Vente de mobiliers et objets d'art par Farrando & Associés le 4 Juillet 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois735.6 kTerminé · DU 25 oct. 14H00 AU 25 oct. 18H00Vente classique par Sequana auction le 25 octobre 2025Sequana auction · Rouen, NormandieTendance par enchères6 En ligne 12j 6h 58m 46sPaire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amaranteJean-François Leleu · En placage de bois 600 € - 800 €En ligne 12j 6h 58m 46sCommode galbée Louis XV en placage et marqueterie de boisEn placage et marqueterie de bois 4 000 € - 6 000 €2En live 22j 11h 58m 46sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €2En live 22j 10h 58m 46sImportante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doréEn bois mouluré et doré 2 000 € - 4 000 €2En live 21j 11h 28m 46sSellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signéeÉmile Gallé · En bois de placage 1 000 € - 2 500 €2En live 22j 10h 58m 46sImportant tapis en laine d'époque Restauration pour grand salonEn laine 1 000 € - 1 500 €Tendance par résultats1 456 3En ligne 20 juin 2023GAGGENAU, Norvège. Modèle HLEB27 Four à ventilatio…Se Connecter 200 €En live 1 janvierTable de milieu en bois doré, dans le goût baroque, richement sculptéeEn bois doré sculptéSe Connecter 4 000 €En live 11 février 2023Table basse par Paul LiegeardPaul LiegeardSe Connecter 4En ligne 20 juin 2023Lot de six tables dessertes en bois teinté, montan…Se Connecter 300 €3En ligne 20 juin 2023En provenance de l Hôtel Le Meurice. SIMPLEX. Modè…Se Connecter 100 €En salle 26 septembre 2023Tapis Octave en coton et jute de l'édition Damien Langlois-MeurinneDamien Langlois-Meurinne · coton et jute · 2020Se Connecter 4 000 €En live 20 juillet 2025Important, rare et antique tapis Ouchak de la fin du XVIIè siècleVelours en laine · OUCHAKSe Connecter 40 000 €En live 11 février 2023Table basse pour Prisunic par Jacques Tissinier Jacques Tissinier Se Connecter 7En ligne 20 juin 2023Canapé dit Knole deux places en velours, assise en…Se Connecter 600 €3En ligne 20 juin 2023THERMIC NINO, made in Italy Modèle SPA VIP TERM 89…Se Connecter 300 €En live 25 juillet 2023Miroir Chardon vers 1955 signé Line VautrinSe Connecter 4 000 €En live 17 septembre 2023Commode demi-lune d'époque Louis XVI avec marbre blanc restauréSe Connecter 1 000 €En live 20 octobre 2023Commode en acajou par Adam Weisweiler en 1778Adam Weisweiler · Placage d'acajouSe Connecter 40 000 €En live 21 décembre 2023Table de créateur en verre signée Jean-Claude Ourdouillie en 1990Jean-Claude Ourdouillie · Panneaux de verre · 1990Se Connecter 400 €En salle 16 février 2024Commode Tombeau créé par Léonard BoudinSe Connecter 2 000 €Tendance par profils106 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 semaineS'abonner 504Aix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 817ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté2 semainesS'abonner 1.5 kMytika HonfleurMaison de Ventes · Honfleur, Normandie1 moisS'abonner 11ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 semainesS'abonner 179ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 4ArtesiaMaison de Ventes · Châtellerault, Nouvelle-Aquitaine6 moisS'abonner 24METAYER - MERMOZMaison de Ventes · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur2 semainesS'abonner 27BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 20Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéIndia MahdaviMathieu MatégotRoxane RodriguezPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaAlexandre Auguste CaronEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiPhilolaos TloupasLouis MajorelleRane VaskivuoriJasper MorrissonCharlotte PerriandOlivier De SchrijverGeorges FRYDMAN (1924- ?)George NelsonFernando Campana & Humberto CampanaGiuseppe OstuniÎle-de-FranceGrand EstAuvergne-Rhône-AlpesHauts-de-FranceCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurPays de la LoireBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtMobilier et design