dans
5.4 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
7
18.3 k
Terminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
6.1 k
Terminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
59.6 k
Terminé · DU 11 déc. 10H00 AU 11 déc. 14H00
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE · Angers, Pays de la Loire
39.2 k
Terminé · DU 01 janv. 14H00 AU 01 janv. 18H00
Mytika Honfleur · Honfleur, Normandie
dans
8
88.7 k
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
dans
32.8 k
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
119.1 k
Terminé · DU 07 nov. 16H00 AU 07 nov. 16H00
10
124.2 k
Terminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00
AUCTIE’S · Paris, Île-de-France
68.6 k
Terminé · DU 20 juin 14H00 AU 20 juin 18H00
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
Tendance par enchères
21h 51m 45s
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
2 000 € - 4 000 €
22h 51m 45s
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
En ébène, bois noirci
2 000 € - 3 000 €
19j 22h 51m 45s
En satin brodé polychrome · 1800
1 800 € - 2 400 €
19j 22h 51m 45s
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700 € - 900 €
25 juin 2024
Table basse dite Mondrian Structure en métal laqué noir et tôle émaillée polychrome H. : 38 cm. L. : 59 cm. P. : 59 cm Ateliers Mathieu Matégot, circa 1956
Mathieu Matégot · En métal · 1956
Se Connecter 5 000 €
15 septembre 2022
Aimo Tukiainen (1917-1996) : Banc - Pièce unique
Aimo Tukiainen · Chêne et textile · 1960
Se Connecter 2 000 €
25 juin 2024
Table basse dite T08A Structure en orme H. : 33 cm. L. : 140 cm. P. : 53 cm. Circa 1965
Pierre Chapo · En orme · 1965
Se Connecter 4 500 €
17 septembre 2023
Commode demi-lune d'époque Louis XVI avec marbre blanc restauré
Se Connecter 1 000 €
16 février 2024
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
Pierre Dedieu · En bois noirci
Se Connecter 8 000 €
25 juin 2024
Lampe à poser Structure en laiton, tôle de métal laqué noir et blanc H. : 35 cm. Luminalite, circa 1955
Jacques Biny · En métal · 1955
Se Connecter 1 000 €
10 juillet 2024
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Roger Capron · Grès émaillé et bois · 1970
Se Connecter 4 000 €
4 juillet 2025
Bureau Art Nouveau en acajou de Louis Majorelle, créé vers 1900
Louis Majorelle · En acajou · 1900
Se Connecter 3 000 €
9 août 2025
Commode en verre antique, en couleurs signée d'Olivier De Schrijver
En verre antique
Se Connecter 1 800 €
1 janvier
Table de milieu en bois doré, dans le goût baroque, richement sculptée
En bois doré sculpté
Se Connecter 4 000 €
14 janvier
Paire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amarante
Jean-François Leleu · En placage de bois
Se Connecter 600 €