Tendance par événements253 En live+ 6dans 6 jours619.3 kEn live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 3 ans3118.9 kTerminé · DU 07 nov. 16H00 AU 07 nov. 16H00Vente d'arts classique prestige par Pousse-Cornet - SVV du 7 Novembre 2022POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de LoireEn live+ 6il y a 2 mois2038.3 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 5il y a 2 ans534.5 k2Terminé · DU 02 déc. 11H00 AU 02 déc. 15H00Vente de collection des artistes par Coutau-Bégarie & Associés le 2 Décembre 2023COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 3 mois763.1 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans041.5 kTerminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30Journée d'expertises gratuites : arts du xxè siècleHôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 2 mois126.3 kTerminé · DU 13 nov. 13H30 AU 13 nov. 17H30Vente du contenu d'un appartement parisien par Magnin - Wedry le 13 Novembre 2025MAGNIN - WEDRY · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6dans 4 semaines63.8 kEn live · DU 12 févr. 14H00 AU 12 févr. 18H00Vente textile par Art Richelieu le 12 Février 2026ART RICHELIEU · Paris, Île-de-FranceEn live+ 12il y a 3 ans026.8 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 JuilletOSENAT · Fontainebleau, Île-de-FranceEn live+ 2il y a 3 ans223.5 kTerminé · DU 26 nov. 16H00 AU 26 nov. 16H00Vente mobilière de prestige par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 26 Novembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireTendance par enchères7 2En live 6j 8h 36m 20sImportante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doréEn bois mouluré et doré 2 000 € - 4 000 €2En live 6j 8h 36m 20sImportant tapis en laine d'époque Restauration pour grand salonEn laine 1 000 € - 1 500 €2En live 5j 9h 6m 20sSellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signéeÉmile Gallé · En bois de placage 1 000 € - 2 500 €2En live 6j 9h 36m 20sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €En live 25j 9h 36m 20sTenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychromeEn satin brodé polychrome · 1800 1 800 € - 2 400 €En live 25j 9h 36m 20sTenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et MajnounTeinture artisanale et dessin à la plume 700 € - 900 €En live 25j 9h 36m 20sTapisserie d'Aubusson-Felletin en laine et soie du XVIIIe siècleEn laine et soie 600 € - 800 €Tendance par résultats1 458 En live 26 mai 2023Commode en bois année 1995 signée par Robert CombasRobert Combas · Poignées sculptées · 1995Se Connecter 60 000 €En salle 21 juillet 2022Estimation de vos objets et meubles du XXe siècleSe Connecter 5En ligne 19 mars 2024Structure en bois laqué noir, tissu vert foncéRane VaskivuoriSe Connecter 100 €En live 18 juillet 2024Banquette L09G en orme créée par Pierre Chapo Pierre Chapo · Plateau amovible · L09GSe Connecter 3 000 €En live 3 juillet 2025Ensemble canapé avec pouf assorti fait par l’artiste Philippe Starck pour CassinaPhilippe Starck · Cuir capitonnéSe Connecter 1 800 €2En live 10 juillet 2025Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècleBenjamin Rabier · Décorée de lithographieSe Connecter 50 €2En live 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €4En live 6 juillet 2022Paravent à quatre feuillesSe Connecter 300 €3En live 6 juillet 2022Quatre gaines murales en marqueterieSe Connecter 25 000 €2En live 13 juillet 2022Vitrine sur roulettes en verre transparentSe Connecter 4En ligne 20 juin 2023En provenance de l Hôtel Le Meurice. Foyer brûleur…Se Connecter 150 €3En ligne 20 juin 2023En provenance de l Hôtel Le Meurice. CISA. Un coff…Se Connecter 50 €En live 23 juillet 2023Bureau plat d'époque Louis XV en bois de placage de violette attribué à MigeonSe Connecter 25 000 €En live 18 janvier 2024Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVIEn bois de roseSe Connecter 200 €2En live 4 février 2024Pair de bibliothèques régence du début XVIIIè siècleEn bois de violetteSe Connecter 30 000 €Tendance par profils106 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté1 moisS'abonner 1.6 kWattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France1 jourS'abonner 27Hôtel des Ventes de Clermont-FerrandMaison de Ventes · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 18ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France4 semainesS'abonner 517BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes3 semainesS'abonner 27C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 128GARROS - SCPCommissaire de justice · Valence d'Agen, Occitanie3 ansS'abonner 33AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéIndia MahdaviMathieu MatégotRoxane RodriguezPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaAlexandre Auguste CaronEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiPhilolaos TloupasLouis MajorelleRane VaskivuoriJasper MorrissonCharlotte PerriandOlivier De SchrijverGeorges FRYDMAN (1924- ?)George NelsonFernando Campana & Humberto CampanaGiuseppe OstuniÎle-de-FranceGrand EstAuvergne-Rhône-AlpesHauts-de-FranceCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurPays de la LoireBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtMobilier et design