Tendance par événements252 En ligne+ 6En cours1969.8 k2En ligne · DU 05 déc. 20H00 AU 14 janv. 13H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Etude Pierre-Harald Leducq jusqu'au 14 Janvier 2026ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQEn live+ 6il y a 2 mois619.7 kTerminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison de vente Richard le 1er novembre 2025MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6dans 2 semaines670.9 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois1029.8 kTerminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-FranceEn ligne+ 6il y a 4 mois77.9 kTerminé · DU 03 sept. 20H30 AU 16 sept. 14H30Vente classique Online par la Maison Thierry de Maigret jusqu'au 16 Septembre 2025Maison Thierry de MaigretEn live+ 300il y a 4 ans30155.2 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19141.2 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 2il y a 3 ans223.4 kTerminé · DU 26 nov. 16H00 AU 26 nov. 16H00Vente mobilière de prestige par l'Hôtel des ventes Giraudeau du 26 Novembre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireEn live+ 5il y a 2 ans5162.6 k2Terminé · DU 17 sept. 14H00 AU 17 sept. 18H00Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans253.6 kTerminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 18H00Vente de piano et accessoires de musique par Maître Xavier Vandamme le 6 Octobre 2023JUSTILIA · Perthes, Grand EstTendance par enchères6 En ligne 6j 18h 39m 23sPaire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amaranteJean-François Leleu · En placage de bois 600 € - 800 €En ligne 6j 18h 39m 23sCommode galbée Louis XV en placage et marqueterie de boisEn placage et marqueterie de bois 4 000 € - 6 000 €2En live 16j 22h 39m 23sImportante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doréEn bois mouluré et doré 2 000 € - 4 000 €2En live 15j 23h 9m 23sSellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signéeÉmile Gallé · En bois de placage 1 000 € - 2 500 €2En live 16j 23h 39m 23sArmoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirciEn ébène, bois noirci 2 000 € - 3 000 €2En live 16j 22h 39m 23sImportant tapis en laine d'époque Restauration pour grand salonEn laine 1 000 € - 1 500 €Tendance par résultats1 456 8En ligne 19 mars 2024Paire de petits meubles casier ouvrant par un tiroir en partie haute et un casier en partie basseUSM HALLERSe Connecter 500 €En live 11 février 2023Suite de Fauteuils inclinables par Jean Prouvé en 1955Jean Prouvé · En métal et chêne · 1955Se Connecter En live 18 janvier 2024Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVIEn bois de roseSe Connecter 200 €En live 18 juillet 2024Banquette L09G en orme créée par Pierre Chapo Pierre Chapo · Plateau amovible · L09GSe Connecter 3 000 €En live 28 septembre 2024Coiffeuse avec miroir en arc de cercleEn bois de placageSe Connecter 60 €En live 15 février 2025Tapis en laine et bronze patiné de l' année 2000, d'Hubert Le GallHubert Le Gall · En laine et bronze patiné · 2000Se Connecter 12 000 €2En live 10 juillet 2025Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècleBenjamin Rabier · Décorée de lithographieSe Connecter 50 €En live 28 avril 2022Attribué à Jacques ADNET (1900-1984) Table dessert…Se Connecter 400 €2En live 31 mai 2022Fauteuil en bois sculpté et mouluré à dossier en c…Se Connecter 50 €3En live 6 juillet 2022Miroir à parcloses, faisant double encadrementSe Connecter 50 000 €5En live 6 juillet 2022LUSTRE À HUIT BRAS DE LUMIÈRESe Connecter 130 000 €5En live 6 juillet 2022Bureau plat du maître aux pagodesSe Connecter 80 000 €4En live 11 juillet 2022Commode en bois de placage à deux tiroirs sans traversesSe Connecter 300 €3En live 20 septembre 2022Pare Feu en bois sculpté, mouluré et doréSe Connecter 800 €4En live 24 octobre 2022IRAN, XIXè siècle, TEBRIS : une importante tapis en laine nouée mainSe Connecter 150 €Tendance par profils106 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté3 semainesS'abonner 1.5 kAix Mirabeau EnchèresCommissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur3 semainesS'abonner 823ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 semainesS'abonner 512HÔTEL DES VENTES DU MARAISMaison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes2 ansS'abonner 114HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 738JUSTILIACommissaire de justice · Saint-Dizier, Grand Est4 moisS'abonner 46ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 182BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire5 joursS'abonner 26ADJUG'ARTMaison de Ventes · Brest, Bretagne2 ansS'abonner 6Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artJean ProuvéIndia MahdaviMathieu MatégotRoxane RodriguezPierre ChapoHumberto & Fernando CampanaAlexandre Auguste CaronEttore Sottsass JRSilvano Clemente RovatiPhilolaos TloupasLouis MajorelleRane VaskivuoriJasper MorrissonCharlotte PerriandOlivier De SchrijverGeorges FRYDMAN (1924- ?)George NelsonFernando Campana & Humberto CampanaGiuseppe OstuniÎle-de-FranceGrand EstAuvergne-Rhône-AlpesHauts-de-FranceCentre-Val de LoireNouvelle-AquitaineOccitanieNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurPays de la LoireBourgogne-Franche-ComtéMobilier & Objets d'ArtMobilier et design