MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
2j 8h 40m
273
Cabinet en marqueterie de bois et bois teintés
En marqueterie de bois
1 500  - 2 000
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 6h 40m
496
Tenture Indo-portugaise, datant 1800, en satin rouge brodé polychrome
En satin brodé polychrome · 1800
1 800  - 2 400
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
14j 6h 40m
392
Tenture en kalamkari illustrant le poème tragique de Leïla et Majnoun
Teinture artisanale et dessin à la plume
700  - 900
ART RICHELIEU
ART RICHELIEU
Paris, France · 9 abonnés
Profils recommandés
Digard Auction

AGUTTES

OUEST OFFICES
Paris, France · 38 abonnés
20j 9h 40m
736
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Gaetano Pesce · En textile · 1995
80 000  - 120 000
Paris, France · 38 abonnés
20j 9h 40m
543
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
Ron Arad · En aluminium tressé et poli miroir · 2006
30 000  - 40 000
Paris, France · 38 abonnés
20j 9h 40m
422
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000  - 30 000