Tendance par événements165 En salle+ 67il y a 3 ans1912.9 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 6dans 2 semaines1049.6 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn salle+ 6il y a 4 mois765.3 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 6dans 6 jours1260.5 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 3 mois7100.4 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 300il y a 4 ans30156 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.9 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 243il y a 4 ans959.7 kTerminé · DU 26 juin 14H00 AU 26 juin 14H00Vente de prestige Toutes spécialités européenes par FW Auction du 26 JuinFW AUCTION · Namur, Région WallonneEn live+ 12il y a 3 ans049.1 kTerminé · DU 24 oct. 10H30 AU 24 oct. 10H30Vente de mobiliers et objets de décorations par l'hôtel des ventes Giraudeau du 24 Octobre 2022HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de LoireEn live+ 7il y a 3 ans367.8 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstTendance par enchères4 En live 13j 9h 28m 37sPendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienneEn or blanc, orné de diamant 4 000 € - 6 000 €2En live 6j 9h 28m 37sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €En live 6j 9h 28m 37sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €2En live 6j 9h 28m 37sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €Tendance par résultats2 973 En salle 6 octobre 2022Bague de fiançailles en or jaune 18k ornée de diamantSe Connecter 50 000 €6En ligne 22 juin 20250.00ct Men's BraceletAcier inoxydableSe Connecter 110 €En live 11 février 2023Bague en or de 21,40 g serties de diamants Serties de diamantsSe Connecter 1 500 €2En live 17 septembre 2023Bague en or blanc 750‰ 18K orné d'un Rubis BirmanSe Connecter 2 500 €7En live 18 décembre 2024LALIQUE - Haute Joaillerie Pièce unique issue de la collection VestaLALIQUESe Connecter 48 000 €En salle 11 octobre 2025Bracelet de dame en or maille américaine de 35 gEn or maille américaineSe Connecter 1 650 €En salle 17 septembre 2022BagueSe Connecter 3En live 28 avril 2022HERMES Bracelet jonc émaillé polychrome à motifs d…Se Connecter 150 €4En live 28 avril 2022FENDI Bracelet manchette en métal argenté orné de…Se Connecter 80 €3En live 31 mai 2022Un lot comprenant : - Chaine en or jaune (750) t…Se Connecter 120 €En live 21 janvier 2023Bracelet articulé en or serti d'une ligne de 7 diamantsSerti de 7 diamantsSe Connecter 2 000 €En live 7 juillet 2023Bague en or gris 18k ornée d'une émeraude de 2.48 caratsSe Connecter 15 000 €En ligne 19 décembre 2023Collier de 25,4 g en or rose 18kEn or roseSe Connecter 850 €En ligne 9 juillet 2024Importante bague en or des années 70 pour une TDD de 52Avec aigue-marine · 1970Se Connecter 1 500 €4En ligne 30 septembre 20242.76ct G VS1 with IGI Certificate Laboratory Gr…Se Connecter 3 000 €Tendance par profils89 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740Hôtel des Ventes de Clermont-FerrandMaison de Ventes · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 20AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France11 moisS'abonner 62ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire3 moisS'abonner 10Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47Cadene Casimiro & AssociésCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 618ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 522BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine4 moisS'abonner 46MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes1 semaineS'abonner 28BAYEUX ENCHÈRESMaison de Ventes · Bayeux, Normandie7 moisS'abonner 16Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineHauts-de-FranceGrand EstNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux