Tendance par événements164 En salle+ 6il y a 2 semaines16123 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn ligne+ 6il y a 9 mois1468.1 kTerminé · DU 03 avr. 22H00 AU 14 avr. 14H00Vente de collection Hermès par Maurice Auction jusqu'au 14 Avril 2025Maurice AuctionEn live+ 6dans 3 semaines79.7 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 232il y a 3 ans10119.3 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 3 mois758.8 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 6il y a 2 mois2038.2 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 6il y a 11 mois979.6 kTerminé · DU 19 févr. 09H30 AU 19 févr. 13H30Vente de bijoux, arts et mobiliers par Baratoux-Dubourg Enchères le 19 Février 2025Me Yann Baratoux · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 145il y a 10 mois14756.4 kTerminé · DU 13 mars 14H30 AU 29 mars 18H30Collections plurielles du 29 Mars 2025CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieEn live+ 6dans 2 semaines882.9 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceTendance par enchères5 En live 24j 15h 41m 21sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €2En live 24j 15h 41m 21sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €2En live 24j 15h 41m 21sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €2En live 2j 16h 11m 21sImportant bijou de Chevalier Rose-Croix d'époque EmpireEn argent et strass 800 € - 1 000 €2En live 12j 15h 41m 21sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €Tendance par résultats2 971 6En ligne 29 septembre 20243.65ct Ruby and Diamond Ring - Material: PT900 Pl…Rubis, diamantSe Connecter 1 300 €4En ligne 22 juin 20251.86ct D VS1 with IGI CertificateSe Connecter 470 €En live 8 janvier 2023Bague en or blanc et platine orné d'un diamantOrné de diamantSe Connecter 1 500 €3En live 31 janvier 2024Bague solitaire en platine de 4.54 g ornée de diamantOrnée de diamantSe Connecter 4 000 €2En live 28 avril 2022CHANEL Important bracelet à chaine en métal argent…Se Connecter 200 €4En live 15 septembre 2022Van Cleef Arpels : Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750‰Van Cleef & ArpelsSe Connecter 1 500 €4En live 15 septembre 2022Bague pont en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰Se Connecter 1 000 €2En live 27 décembre 2022Bague en platine, sertie d'un diamant de 1,5 ctSertie de diamantSe Connecter 4 500 €En live 31 décembre 2022Collier articulé en or blanc serti d'une ligne de diamants de 13 caratsSerti de diamantsSe Connecter 60 000 €En live 8 janvier 2023Collier en or jaune 750°° de 23.7 grammesEléments ajourésSe Connecter 500 €2En salle 10 avril 2023Bracelet haute joaillerie de 41,60g serti de diamantsSerti de diamantsSe Connecter 15 000 €En live 27 juillet 2023Collier en or pesant 102,3 g de marque CARTIER signéSe Connecter 6 000 €2En live 16 janvier 2024Ensemble perle et or avec son boite a bijou ObreyPerles et or · ObreySe Connecter 4En ligne 30 septembre 20245.63ct F VS1 with IGI Certificate Laboratory Gr…Se Connecter 4 500 €7En ligne 29 septembre 20240.20ct Sapphire Brooch With ALGT Certificate No.…SaphireSe Connecter 1 400 €Tendance par profils89 Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie7 moisS'abonner 10ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 514HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47Hôtel des Ventes Bordeaux QuinconcesMaison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine2 joursS'abonner 4ACT'JUGERMaison de Ventes · Castres, Occitanie2 moisS'abonner 134Cadene Casimiro & AssociésCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 617C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 128ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 185Astrid Guillon Maison de Ventes · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 14Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineGrand EstHauts-de-FranceNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux