Tendance par événements165 En live+ 6dans 3 semaines713.4 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 5 jours628.6 kTerminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30Vente d'objets d'art et de collection par Cannes Enchères le 14 Janvier 2026CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6dans 2 semaines841.6 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 7 mois730.8 kTerminé · DU 05 juil. 15H00 AU 05 juil. 19H00Vente prestige par Roanne Enchères le 5 Juillet 2025ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 6 mois731.9 kTerminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00Vente de vins, mobiliers et objets d'art par Côte Basque Enchères le 19 Juillet 2025Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-AquitaineEn ligne+ 196il y a 1 mois39323.3 kTerminé · DU 04 déc. 19H00 AU 14 déc. 19H00Vente spéciale de diamants pour Noël Jusqu'au 14 décembre 2025DAGOTY ENCHÈRESEn salle+ 5il y a 2 ans047 kTerminé · DU 04 août 16H00 AU 04 août 20H00Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 5il y a 1 an10342 kTerminé · DU 16 août 14H00 AU 16 août 18H00Haute joaillerie & Bijoux en vente par Besch Cannes Auction le 16 Août 2024 BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn salle+ 5il y a 3 ans449 kTerminé · DU 12 mai 13H00 AU 14 mai 12H00 Liquidation judiciaire de la SARL Ancresens le 12 au 14 Mai 2023Me Véronique Bourrel · Reichstett, Grand EstTendance par enchères5 En live 16j 13h 25m 23sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €2En live 16j 13h 25m 23sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €2En live 16j 13h 25m 23sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €En live 23j 13h 25m 23sPendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienneEn or blanc, orné de diamant 4 000 € - 6 000 €2En live 4j 13h 25m 23sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €Tendance par résultats2 972 2En live 17 septembre 2023Bague en or blanc 750‰ 18K orné d'un Rubis BirmanSe Connecter 2 500 €En live 22 mai 2024Collier de perles a fermoir de 65.5 cm de longPerles en acier doréSe Connecter 4En ligne 14 décembre 20251.87ct G VS1 avec certificat IGI Diamant cultivé e…Se Connecter 1 100 €6En ligne 14 décembre 202516.26ct Fancy Vivid Pink VS1-VS2 avec certificat I…Se Connecter 23 000 €En live 23 juillet 2022Paire de bracelets rigides en or 916 millièmes à contour mouvementéSe Connecter 1 000 €3En live 15 septembre 2022Face-à-main en or jaune 18K 750‰Se Connecter 1 500 €En salle 14 mai 2023Des pendentifsSe Connecter 2En ligne 19 juillet 2023Paire de pendants d'oreilles Or 18k ornée de saphirs et de diamantsSe Connecter 2 500 €En live 29 avril 2024Superbe bracelet en platine et or signée Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels · Serti de diamantsSe Connecter 60 000 €6En ligne 16 juin 20243.41ct Rubellite Earrings - Material: 18 kt. Whit…Se Connecter 880 €2En live 23 novembre 2024TANZANITE SUR PAPIER taille en cœur de 11,56 carat…2022Se Connecter 2 000 €4En ligne 9 décembre 20244.19ct E VVS2 avec certificat IGI Diamant cultivé…Se Connecter 8 100 €6En live 18 décembre 2024LALIQUE (2012) Modèle Ardente Bague en or rouge pavé de 28LALIQUE · 2012Se Connecter 1 500 €5En ligne 19 décembre 2024LALIQUE - Colletion L Oiseau Tonnerre (2016) Bague en or rose ornéeLALIQUE · 2016Se Connecter 650 €4En ligne 2 février 2025Bague 2.07ct Avec certificat IGI n° 626400618 - Ma…Se Connecter 2 100 €Tendance par profils89 GIQUELLO & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 10POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire6 joursS'abonner 26HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France3 joursS'abonner 27COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France5 joursS'abonner 101ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France4 semainesS'abonner 519AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France11 moisS'abonner 61ROANNE ENCHÈRESMaison de Ventes · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes6 moisS'abonner 6MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes3 semainesS'abonner 27Côte Basque EnchèresMaison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine7 moisS'abonner 24Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineHauts-de-FranceGrand EstNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux