Tendance par événements165 En live+ 6dans 3 semaines829.2 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 1 mois11150.3 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de joaillerie et horlogerie par Millon Riviera le 11 Décembre 2025Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 6dans 1 semaine886.5 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6dans 3 semaines6934En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.4 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.6 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 9 mois15134.7 kTerminé · DU 16 avr. 14H00 AU 16 avr. 18H00Vente de bijoux, pièces et modes par Étampes Enchères le 16 Avril 2025ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 jours627.1 kTerminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30Vente d'objets d'art et de collection par Cannes Enchères le 14 Janvier 2026CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 300il y a 4 ans30155.6 kTerminé · DU 28 avr. 13H30 AU 28 avr. 15H30De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères5 2En live 19j 13h 31m 2sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €En live 26j 13h 31m 2sPendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienneEn or blanc, orné de diamant 4 000 € - 6 000 €2En live 19j 13h 31m 2sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €En live 19j 13h 31m 2sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €2En live 7j 13h 31m 2sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €Tendance par résultats2 972 En live 11 décembre 2025Bracelet pièces en or jaune 18k fomé de pièces américainsEn or jauneSe Connecter 13 000 €4En ligne 3 novembre 20240,83ct F VS1 avec certificat IGI Diamant cultivé e…Se Connecter 400 €4En ligne 2 février 20252.82ct G VS2 avec certificat IGI Diamant cultivé e…Se Connecter 3 100 €En salle 6 octobre 2022Bague de fiançailles en or jaune 18k ornée de diamantSe Connecter 50 000 €En ligne 7 août 2023Bracelet jonc en or gris 18K de 5 x 6 cmSe Connecter 1 370 €7En ligne 29 septembre 20240.73ct Diamond Necklace with pendant With GRA Cer…DiamantSe Connecter 1 200 €6En ligne 22 juin 20250.27ct Diamant Collier avec PendentifDiamantSe Connecter 745 €En live 11 décembre 2025Bague Sauvage Cartier en or jaune 18k datant 1999En or jaune · CARTIER · 1999Se Connecter 2 000 €En live 28 avril 2022CHANEL Bague en plexiglas incolore et strass orné…Se Connecter 80 €5En live 28 avril 2022MAUBOUSSIN Bague géométrique en or gris 18K (750 m…Se Connecter 1 000 €4En live 28 avril 2022Bague en or jaune (750). Ornée d'une pièce d'or so…Se Connecter 300 €3En live 15 septembre 2022Broche en or deux tons 14K 585‰, de forme rondeSe Connecter 1 200 €En live 31 décembre 2022Collier articulé en or blanc serti d'une ligne de diamants de 13 caratsSerti de diamantsSe Connecter 60 000 €2En ligne 19 juillet 2023Paire de pendants d'oreilles Or 18k ornée de saphirs et de diamantsSe Connecter 2 500 €En live 4 juillet 20248 ornements de chevilles et monnaies d’échange ancestrale du XVIIIè et XIXè siècle En bronzeSe Connecter 600 €Tendance par profils89 ArtesiaMaison de Ventes · Châtellerault, Nouvelle-Aquitaine6 moisS'abonner 24MIALLON - PERIGORD ENCHERESMaison de Ventes · Périgueux, Nouvelle-Aquitaine3 ansS'abonner 25CANNES ENCHERESMaison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 27C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 128HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 516AGUTTESMaison de Ventes · Neuilly-sur-Seine, Île-de-France10 moisS'abonner 61ENCHÈRES PAYS DE LOIREMaison de Ventes · Angers, Pays de la Loire2 moisS'abonner 10DAGOTY ENCHÈRESMaison de Ventes · Brussel, Brussel1 moisS'abonner 71POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire3 joursS'abonner 26Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineHauts-de-FranceGrand EstNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux