Tendance par événements164 En salle+ 6il y a 2 semaines16125 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6dans 3 semaines711.8 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn ligne+ 6il y a 9 mois1470.2 kTerminé · DU 03 avr. 22H00 AU 14 avr. 14H00Vente de collection Hermès par Maurice Auction jusqu'au 14 Avril 2025Maurice AuctionEn salle+ 6il y a 3 mois760.8 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 232il y a 3 ans10121.4 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 5il y a 3 ans447.9 kTerminé · DU 12 mai 13H00 AU 14 mai 12H00 Liquidation judiciaire de la SARL Ancresens le 12 au 14 Mai 2023Me Véronique Bourrel · Reichstett, Grand EstEn live+ 6il y a 2 mois2038.2 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn live+ 6il y a 3 ans595.6 kTerminé · DU 31 déc. 10H30 AU 31 déc. 10H30Vente de diamants, montres, Joaillerie et bijoux par Besch Cannes Auction du 31 Décembre 2022BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 145il y a 10 mois14756.4 kTerminé · DU 13 mars 14H30 AU 29 mars 18H30Collections plurielles du 29 Mars 2025CARRÉE MAISON DE VENTES · Nîmes, OccitanieTendance par enchères5 2En live 24j 2h 10m 16sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €En live 24j 2h 10m 16sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €2En live 24j 2h 10m 16sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €2En live 2j 2h 40m 16sImportant bijou de Chevalier Rose-Croix d'époque EmpireEn argent et strass 800 € - 1 000 €2En live 12j 2h 10m 16sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €Tendance par résultats2 971 6En ligne 29 septembre 20243.65ct Ruby and Diamond Ring - Material: PT900 Pl…Rubis, diamantSe Connecter 1 300 €En live 8 janvier 2023Bague en or blanc et platine orné d'un diamantOrné de diamantSe Connecter 1 500 €En live 8 janvier 2023Collier en or jaune 750°° de 23.7 grammesEléments ajourésSe Connecter 500 €En salle 14 mai 2023Des pendentifsSe Connecter 3En live 31 janvier 2024Bague solitaire en platine de 4.54 g ornée de diamantOrnée de diamantSe Connecter 4 000 €6En ligne 22 juin 20250.00ct Men's BraceletAcier inoxydableSe Connecter 110 €2En salle 31 décembre 2025Rare diamant monté sur bague en or bicolore avec Certificat GIAEn or, diamantSe Connecter 200 000 €2En salle 31 décembre 2025Sublimes pendants d'oreilles Boucheron de 1955 en platine et or ornés de diamantsEn platine, or, diamants · BOUCHERON · 1955Se Connecter 16 000 €4En live 15 septembre 2022Van Cleef Arpels : Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750‰Van Cleef & ArpelsSe Connecter 1 500 €4En live 15 septembre 2022Bague pont en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰Se Connecter 1 000 €2En live 27 décembre 2022Bague en platine, sertie d'un diamant de 1,5 ctSertie de diamantSe Connecter 4 500 €En salle 14 mai 2023Des colliersSe Connecter En live 27 juillet 2023Collier en or pesant 102,3 g de marque CARTIER signéSe Connecter 6 000 €En live 26 juillet 2023Bagues en or blanc 750 ‰ de 5,56 g avec certificatSe Connecter 4 500 €2En live 4 août 2023Collier en or rose de 4,9g, 18K centré d'un pendentif orné d'un rubisSe Connecter 3 000 €Tendance par profils89 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 739ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert3 semainesS'abonner 514ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Ouvert1 moisS'abonner 185ADER Entreprises & PatrimoineMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 41Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 201Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Ouvert2 ansS'abonner 47ACT'JUGERMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 134AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 125Maison R&CMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 39OSENATMaison de Ventes · Ouvert2 moisS'abonner 143Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineGrand EstHauts-de-FranceNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux