Tendance par événements165 En live+ 6dans 2 semaines938.6 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 6il y a 11 mois9117.1 kTerminé · DU 25 févr. 11H00 AU 25 févr. 18H00Vente de bijoux, arts et mobiliers par Couton Veyrac Jamault le 25 Février 2025COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la LoireEn live+ 6dans 1 semaine1052.6 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 12il y a 3 ans026.3 kTerminé · DU 15 sept. 14H00 AU 15 sept. 14H00Vente de bijoux par Crait + Müller du 15 Setembre 2022CRAIT + MÜLLER · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans3119.1 kTerminé · DU 11 janv. 14H00 AU 11 janv. 14H00Vente de bijoux, pierres précieuses, timbres et monnaies par Miallon-Perigord Enchères du 11 janvier 2023MIALLON - PERIGORD ENCHERES · Périgueux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 5il y a 3 ans6100.1 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00Vente de véhicules, bijoux, arts et mobiliers par Alizenchères le 23 Juillet 2023Alizenchères · Fains-Véel, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans516.7 kTerminé · DU 17 déc. 11H00 AU 17 déc. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 17 Décembre 2023HERBETTE · Doullens, Hauts-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans1925.3 kTerminé · DU 16 févr. 14H00 AU 16 févr. 18H00Vente de bijoux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Février 2024Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn salle+ 114il y a 2 ans11411.7 kTerminé · DU 05 mai 09H00 AU 05 mai 13H00Vente de bijoux par Dagoty Enchères le 5 Mai 2024DAGOTY ENCHÈRES · Brussel, BrusselTendance par enchères4 En live 16j 9h 58m 55sPendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienneEn or blanc, orné de diamant 4 000 € - 6 000 €2En live 9j 9h 58m 55sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €En live 9j 9h 58m 55sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €2En live 9j 9h 58m 55sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €Tendance par résultats2 973 3En live 31 mai 2022Un lot comprenant : - Chaine en or jaune (750) t…Se Connecter 120 €4En live 15 septembre 2022Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰Or jaune · 1880Se Connecter 5 000 €9En live 18 décembre 2024LALIQUE - Collection Muguet (2007) Bague en or blanc, l anneauLALIQUE · 2007Se Connecter 1 250 €4En ligne 9 décembre 20244.52ct E VS1 avec certificat IGI Diamant cultivé e…Se Connecter 7 700 €7En ligne 22 juin 20255.73ct Citrine et Diamant Collier avec pendantDiamantSe Connecter 830 €6En ligne 22 juin 20250.27ct Diamant Collier avec PendentifDiamantSe Connecter 745 €4En ligne 5 octobre 20254.19ct Fancy Vivid Green VS1 avec certificat IGISe Connecter 6 800 €En live 31 mai 2022Lot de bijoux en or jaune (750) dont : - Un colli…Se Connecter 200 €4En live 31 mai 2022Demi-parure en or jaune 14K (585 millièmes) compre…Se Connecter 200 €3En live 26 juin 2022K. MIKIMOTO. Collier de deux rangs de perles de cu…Se Connecter 250 €En live 21 janvier 2023Bracelet articulé en or serti d'une ligne de 7 diamantsSerti de 7 diamantsSe Connecter 2 000 €6En ligne 14 mai 20232.44ct Amethyst and Diamond Earrings + GRA Certifi…Amethyst et diamantSe Connecter 750 €5En ligne 14 mai 20231.24ct Diamond Necklace with pendant (109 stones!)…DiamantSe Connecter 1 500 €6En ligne 14 mai 20231.39ct Diamond Ring + GRA Certificate: 1810017200B…DiamantSe Connecter 5 500 €2En live 23 juillet 2023Bague en platine 850 ‰ de 3,93 g centrée d'un diamantSe Connecter 13 000 €Tendance par profils89 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 520MIALLON - PERIGORD ENCHERESMaison de Ventes · Périgueux, Nouvelle-Aquitaine3 ansS'abonner 25PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 joursS'abonner 38ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 9Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France1 semaineS'abonner 29AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78THOMAS & ASSOCIES - SELARLMaison de Ventes · Maubeuge, Hauts-de-France3 ansS'abonner 21BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie7 moisS'abonner 51Côte Basque EnchèresMaison de Ventes · Saint-Jean-de-Luz, Nouvelle-Aquitaine7 moisS'abonner 24DAGOTY ENCHÈRESMaison de Ventes · Brussel, Brussel2 moisS'abonner 72Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineHauts-de-FranceGrand EstNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux