Tendance par événements164 En live+ 6dans 3 semaines825.5 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 1 mois11146.6 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de joaillerie et horlogerie par Millon Riviera le 11 Décembre 2025Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn salle+ 6il y a 2 semaines16138.5 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6dans 1 semaine883.6 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans5164.1 k2Terminé · DU 17 sept. 14H00 AU 17 sept. 18H00Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstEn live+ 6il y a 4 mois13117.6 kTerminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30Vente de bijoux, arts et mobiliers par De Baecque Marseille le 24 Septembre 2025De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 1 mois10105.1 kTerminé · DU 08 déc. 14H00 AU 08 déc. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Wattebled & Portay le 8 Décembre 2025Wattebled & Portay · Valenciennes, Hauts-de-FranceEn live+ 232il y a 3 ans10123.5 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans516.6 kTerminé · DU 17 déc. 11H00 AU 17 déc. 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 17 Décembre 2023HERBETTE · Doullens, Hauts-de-FranceTendance par enchères4 2En live 20j 14h 41m 22sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €2En live 20j 14h 41m 22sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €2En live 8j 14h 41m 22sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €En live 20j 14h 41m 22sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €Tendance par résultats2 972 En salle 6 octobre 2022Bague de fiançailles en or jaune 18k ornée de diamantSe Connecter 50 000 €4En ligne 22 juin 20254.02ct E VS1 with IGI CertificateSe Connecter 2 290 €2En salle 31 décembre 2025Rare broche Van Cleef & Arpels, de 1962 en or jaune texturé, signéeEn or jaune texturé, émeraudes · VAN CLEEF & ARPELS · 1962Se Connecter 9 500 €4En ligne 2 février 20252.26ct Fancy Vivid Yellow VS1 avec certificat IGI…Se Connecter 4 000 €5En salle 5 mai 20240.83ct Diamond Earrings - Material: 18 kt. Rose G…Se Connecter 2 200 €En live 4 juillet 20248 ornements de chevilles et monnaies d’échange ancestrale du XVIIIè et XIXè siècle En bronzeSe Connecter 600 €4En ligne 30 septembre 20243.01ct D VVS2 with IGI Certificate Laboratory G…Se Connecter 3 000 €4En ligne 30 septembre 20242.70ct G VS1 with IGI Certificate Laboratory Gr…Se Connecter 3 000 €7En ligne 29 septembre 20240.73ct Diamond Necklace with pendant With GRA Cer…DiamantSe Connecter 1 200 €2En ligne 2 février 20250.53ct D VVS2 avec certificat IGI Diamant cultivé…Se Connecter 400 €2En live 28 avril 2022CHANEL Important bracelet à chaine en métal argent…Se Connecter 200 €2En live 31 mai 2022Lot de bagues comprenant : - Deux alliances en or…Se Connecter 120 €2En live 23 juillet 2022Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un brillantSe Connecter 500 €4En live 15 septembre 2022Collier d’esclavage en or jaune 18K 750‰Se Connecter 2 200 €En live 29 avril 2024Superbe collier à transformation monogrammé par Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels · En or jaune · 1976Se Connecter 50 000 €Tendance par profils89 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 515Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté1 jourS'abonner 86Maître Michel SiboniMaison de Ventes · Sceaux, Île-de-France7 moisS'abonner 77AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105Cadene Casimiro & AssociésCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 617HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 740Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Blois, Centre-Val de Loire1 jourS'abonner 26TONNERRE ENCHÈRESMaison de Ventes · Tonnerre, Bourgogne-Franche-Comté3 ansS'abonner 8Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineGrand EstHauts-de-FranceNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux