Tendance par événements164 En salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn live+ 6dans 4 semaines77.5 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn ligne+ 6il y a 9 mois1465.9 kTerminé · DU 03 avr. 22H00 AU 14 avr. 14H00Vente de collection Hermès par Maurice Auction jusqu'au 14 Avril 2025Maurice AuctionEn salle+ 6il y a 2 semaines16120.7 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 232il y a 3 ans10117 kTerminé · DU 28 oct. 14H00 AU 28 oct. 18H00Arts décoratifs du XXe : Bijoux, Mode, Arts décoratifs & histoire naturelleAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois2036.2 kTerminé · DU 20 nov. 13H30 AU 20 nov. 17H30Vente classique de fin d'année par Act'juger le 20 Novembre 2025ACT'JUGER · Castres, OccitanieEn salle+ 6il y a 3 mois757.8 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn ligne+ 132il y a 2 ans13231.2 kTerminé · DU 09 juin 09H00 AU 16 juin 20H007ème vente aux enchères de bijoux et diamants jusqu'au 16 Juin 2024DAGOTY ENCHÈRESEn live+ 5il y a 1 an8112.8 kTerminé · DU 26 nov. 15H00 AU 26 nov. 22H00Vente de bijoux et montres par Deburaux - Du Plessis le 26 Novembre 2024Deburaux - Du Plessis · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 11 mois979.6 kTerminé · DU 19 févr. 09H30 AU 19 févr. 13H30Vente de bijoux, arts et mobiliers par Baratoux-Dubourg Enchères le 19 Février 2025Me Yann Baratoux · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineTendance par enchères5 En live 24j 23h 41m 51sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €2En live 24j 23h 41m 51sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €2En live 24j 23h 41m 51sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €2En live 3j 11m 51sImportant bijou de Chevalier Rose-Croix d'époque EmpireEn argent et strass 800 € - 1 000 €2En live 12j 23h 41m 51sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €Tendance par résultats2 971 4En ligne 22 juin 20251.86ct D VS1 with IGI CertificateSe Connecter 470 €4En ligne 22 juin 20252.02ct Fancy Vivid Yellow VS2 with IGI CertificateSe Connecter 1 280 €4En ligne 2 février 20250,93ct E VS1 avec certificat IGI Diamant cultivé e…Se Connecter 600 €En live 14 décembre 2023Collier de huit rangs de perles d'eau douces signé par Jean VendomeJean Vendome · Perles d'eau douce · 1994Se Connecter 4 000 €7En ligne 29 septembre 20240.20ct Sapphire Brooch With ALGT Certificate No.…SaphireSe Connecter 1 400 €8En live 18 décembre 2024LALIQUE (2012) Modèle Paon Bague en or blanc figurant les attributsLALIQUE · 2012Se Connecter 5 100 €2En live 28 avril 2022CHANEL Important bracelet à chaine en métal argent…Se Connecter 200 €3En live 28 avril 2022Collier en or gris 18K (750 millièmes) orné, au ce…Se Connecter 5 000 €3En live 26 juin 2022K. MIKIMOTO. Collier de deux rangs de perles de cu…Se Connecter 250 €4En live 15 septembre 2022Bague pont en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰Se Connecter 1 000 €2En live 27 décembre 2022Bague en platine, sertie d'un diamant de 1,5 ctSertie de diamantSe Connecter 4 500 €En live 31 décembre 2022Collier articulé en or blanc serti d'une ligne de diamants de 13 caratsSerti de diamantsSe Connecter 60 000 €2En salle 10 avril 2023Bracelet haute joaillerie de 41,60g serti de diamantsSerti de diamantsSe Connecter 15 000 €En live 27 juillet 2023Collier en or pesant 102,3 g de marque CARTIER signéSe Connecter 6 000 €En live 26 août 2023Collier ras de cou flexible signé Marina B et daté 1985Se Connecter 18 000 €Tendance par profils89 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France3 semainesS'abonner 514HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 739Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie7 moisS'abonner 10Hôtel des Ventes Bordeaux QuinconcesMaison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine2 joursS'abonner 4BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51Cadene Casimiro & AssociésCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 617Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine3 moisS'abonner 46C.J. OuestCommissaire de justice · Dinan, Bretagne3 ansS'abonner 128ARTCURIAL TOULOUSEMaison de Ventes · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 71Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineGrand EstHauts-de-FranceNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux