Tendance par événements163 En salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn ligne+ 6il y a 9 mois1453.2 kTerminé · DU 03 avr. 22H00 AU 14 avr. 14H00Vente de collection Hermès par Maurice Auction jusqu'au 14 Avril 2025Maurice AuctionEn salle+ 6il y a 1 semaine15107.9 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 4 semaines634 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de livres et objets d'art par L'Huillier & Associés le 11 Décembre 2025L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 1 mois10100.6 kTerminé · DU 08 déc. 14H00 AU 08 déc. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Wattebled & Portay le 8 Décembre 2025Wattebled & Portay · Valenciennes, Hauts-de-FranceEn live+ 6dans 2 semaines774.9 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 5 mois1284.9 kTerminé · DU 08 août 10H00 AU 08 août 18H00Vente de bijoux et montres par Biarritz Enchères le 8 Août 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 2 mois7100 k1Terminé · DU 14 nov. 14H00 AU 14 nov. 18H00Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 14 novembre 2025COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans298.6 kTerminé · DU 06 août 10H00 AU 06 août 17H45Vente de bijoux arts et mobiliers par Boscher Enchères le 6 Août 2023BOSCHER ENCHÈRES · Cherbourg-en-Cotentin, NormandieEn live+ 5il y a 1 an6223.6 kTerminé · DU 02 août 16H00 AU 02 août 20H00Belle vente en semi-nocturne le 2 Août 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstTendance par enchères2 2En live 15j 13h 33m 11sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €2En live 5j 14h 3m 11sImportant bijou de Chevalier Rose-Croix d'époque EmpireEn argent et strass 800 € - 1 000 €Tendance par résultats2 971 4En ligne 5 octobre 20250.97ct D VVS2 avec certificat IGISe Connecter 700 €4En ligne 5 octobre 20251.24ct Fancy Vivid Blue VS2 avec certificat IGISe Connecter 1 800 €4En live 28 avril 2022GUCCI Petit sac baguette à deux anses, porté épaul…Se Connecter 50 €3En live 28 avril 2022Collier en or gris 18K (750 millièmes) orné, au ce…Se Connecter 5 000 €4En live 28 avril 2022CARTIER, Panthère Montre bracelet de dame en acie…Se Connecter 600 €2En live 9 août 2025Bague circulaire en or gris, pour taille de doigt 50En or grisSe Connecter 50 000 €En live 9 août 2025Collier en or gris, articulé et serti d'un alignement de diamantsEn or grisSe Connecter 19 000 €4En ligne 5 octobre 20250.50ct Fancy Vivid Pink VS1 avec certificat IGISe Connecter 1 000 €2En live 20 juillet 2025Exceptionnelle bague vintage d'Andrew Clunn de 1970Andrew Clunn · Orné de rubis cabochon · 1970Se Connecter 6 000 €2En salle 31 décembre 2025Rare broche Van Cleef & Arpels, de 1962 en or jaune texturé, signéeEn or jaune texturé, émeraudes · VAN CLEEF & ARPELS · 1962Se Connecter 9 500 €4En live 28 avril 2022CHANEL Ceinture à chaine en métal doré et cadenas…Se Connecter 300 €3En live 28 avril 2022CHANEL Paire de bracelets ornés de perles fantaisi…Se Connecter 150 €3En live 28 avril 2022VALENTINO Bracelet en cuir beige et motifs de clou…Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022CHANEL Important bracelet à chaine en métal argent…Se Connecter 200 €5En live 28 avril 2022MAUBOUSSIN Bague géométrique en or gris 18K (750 m…Se Connecter 1 000 €Tendance par profils88 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France2 semainesS'abonner 513BOSCHER ENCHÈRESMaison de Ventes · Cherbourg-en-Cotentin, Normandie6 moisS'abonner 51AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 124Cadene Casimiro & AssociésCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 617ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 moisS'abonner 184PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France4 moisS'abonner 37DAGOTY ENCHÈRESMaison de Ventes · Brussel, Brussel1 moisS'abonner 71Enchères en SeineMaison de Ventes · Caudebec-lès-Elbeuf, Normandie7 moisS'abonner 10THOMAS & ASSOCIES - SELARLMaison de Ventes · Maubeuge, Hauts-de-France3 ansS'abonner 21HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France3 moisS'abonner 738Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineGrand EstHauts-de-FranceNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux