Tendance par événements164 En live+ 6dans 3 semaines823 kEn live · DU 05 févr. 14H00 AU 05 févr. 18H00Vente de bijoux et montres par l'Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces le 5 Février 2026Hôtel des Ventes Bordeaux Quinconces · Bordeaux, Nouvelle-AquitaineEn live+ 6il y a 1 mois11144.2 kTerminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00Vente de joaillerie et horlogerie par Millon Riviera le 11 Décembre 2025Millon Riviera · Nice, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn salle+ 67il y a 3 ans1912.8 M7Terminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 14H00Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn salle+ 6il y a 2 semaines16136.3 kTerminé · DU 31 déc. 13H30 AU 31 déc. 17H30Vente de bijoux et montres par Besch Cannes Auction le 31 Décembre 2025BESCH CANNES AUCTION · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 20 heures626.6 kTerminé · DU 14 janv. 14H30 AU 14 janv. 18H30Vente d'objets d'art et de collection par Cannes Enchères le 14 Janvier 2026CANNES ENCHERES · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 4 mois13117 kTerminé · DU 24 sept. 15H30 AU 24 sept. 19H30Vente de bijoux, arts et mobiliers par De Baecque Marseille le 24 Septembre 2025De Baecque Marseille · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 5 mois1285 kTerminé · DU 08 août 10H00 AU 08 août 18H00Vente de bijoux et montres par Biarritz Enchères le 8 Août 2025BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-AquitaineEn live+ 5il y a 2 ans5164.1 k2Terminé · DU 17 sept. 14H00 AU 17 sept. 18H00Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans722.9 kTerminé · DU 07 déc. 14H30 AU 07 déc. 18H30Vente de bijoux, modes et vintage par Conan Hôtel D'Ainay le 7 Décembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6dans 1 semaine883.5 kEn live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-FranceTendance par enchères4 2En live 21j 3h 59m 12sBracelet armille en or figurant une double tête de serpentEn or sertis d'émeraudes 2 000 € - 3 000 €2En live 21j 3h 59m 12sBague type chevalière en or 18K ornée d'une tanzaniteEn or ornée de tanzanite 4 000 € - 6 000 €2En live 9j 3h 59m 12sCollier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"En or 3 000 € - 3 500 €En live 21j 3h 59m 12sCollier semi-rigide en or, à motif de coulant en négligéEn or 4 000 € - 4 500 €Tendance par résultats2 972 En salle 6 octobre 2022Bague de fiançailles en or jaune 18k ornée de diamantSe Connecter 50 000 €4En ligne 22 juin 20254.02ct E VS1 with IGI CertificateSe Connecter 2 290 €2En salle 31 décembre 2025Rare broche Van Cleef & Arpels, de 1962 en or jaune texturé, signéeEn or jaune texturé, émeraudes · VAN CLEEF & ARPELS · 1962Se Connecter 9 500 €2En live 14 janvierImportant bijou de Chevalier Rose-Croix d'époque EmpireEn argent et strassSe Connecter 800 €En live 4 juillet 20248 ornements de chevilles et monnaies d’échange ancestrale du XVIIIè et XIXè siècle En bronzeSe Connecter 600 €4En ligne 30 septembre 20242.50ct F VS1 with IGI Certificate Laboratory Gr…Se Connecter 2 500 €2En live 24 septembre 2025Bracelet articulé en or, composé de pièces de plusieurs pays et époquesOr jaune et piècesSe Connecter 9 500 €En live 11 décembre 2025Bracelet pièces en or jaune 18k fomé de pièces américainsEn or jauneSe Connecter 13 000 €3En live 31 mai 2022Bague en or jaune 18K (750 millièmes) à chaton cir…Se Connecter 100 €En salle 21 juillet 2022Estimation de vos BijouxSe Connecter 4En live 15 septembre 2022Collier d’esclavage en or jaune 18K 750‰Se Connecter 2 200 €2En live 31 décembre 2022Important diamant sur une bague en platine et orDiamantSe Connecter 120 000 €En live 7 décembre 2023Demi parure créée et siglées Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent · Cerclé de métal doré · Yves Saint Laurent Se Connecter 400 €En live 29 avril 2024Superbe collier à transformation monogrammé par Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels · En or jaune · 1976Se Connecter 50 000 €4En ligne 30 septembre 20242.51ct F VS2 with IGI Certificate Laboratory Gr…Se Connecter 2 100 €Tendance par profils89 ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Ouvert3 semainesS'abonner 515BIARRITZ ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 46Cadene Casimiro & AssociésCommissaire de justice · Toulouse, Occitanie1 anS'abonner 617POUSSE-CORNET - VALOIRMaison de Ventes · Ouvert22 heuresS'abonner 26AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert10 moisS'abonner 125Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Ouvert17 heuresS'abonner 85HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 740COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Ouvert16 heuresS'abonner 101DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105THOMAS & ASSOCIES - SELARLMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 21Que recherchez vous ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artVan Cleef & ArpelsJean VendomeJean-Paul GaultierChristian DiorYves Saint LaurentBoucheronElsa PerettiGeorges LenfantGianmaria BuccelatiAnaGoldKarl Lagerfeld Line VautrinMaison Alfonse AugisMarina BMikimotoOJ PerrinSuzanne BelperronTiffany & CoBaume et MercierÎle-de-FranceProvence-Alpes-Côte d'AzurOccitanieNouvelle-AquitaineGrand EstHauts-de-FranceNormandieBourgogne-Franche-ComtéAuvergne-Rhône-AlpesBretagneMobilier & Objets d'ArtBijoux