Tendances Bijoux en Grand EstMis à jour le vendredi 26 avril à 15h30Tendance par événements7 + 6Terminé5 25.5 kTerminé · 21 octobre 2023Belle vente mobilière par Descharmes - Didier - Pacotte le 21 Octobre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé0 97 kTerminé · 19 février 2023Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 7Terminé4 34.2 kTerminé · 11 février 2023Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé7 13.7 kTerminé · 14 mai 2023 Liquidation judiciaire de la SARL Ancresens le 12 au 14 Mai 2023Me Véronique Bourrel · Reichstett, Grand Est+ 5Terminé5 50.2 kTerminé · 23 juillet 2023Vente de véhicules, bijoux, arts et mobiliers par Alizenchères le 23 Juillet 2023Alizenchères · Fains-Véel, Grand Est+ 5Terminé1 35.8 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé7 107.6 kTerminé · 17 septembre 2023Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstTendance par résultats9 2 23 juillet 2023Bague en platine 850 ‰ de 3,93 g centrée d'un diamant Inconnu 13 000 € 19 février 2023Collier en or jaune 18K de 37 cm de longueur, pesant 30,3gSerti de diamants Inconnu 8 000 € 11 février 2023Bague en or de 21,40 g serties de diamants Serties de diamants Inconnu 1 500 € 14 mai 2023Des pendentifs Inconnu 14 mai 2023Des colliers Inconnu 14 mai 2023Des bracelets Inconnu 4 août 2023Très élégante bague jonc en or gris 18 carats Inconnu 1 000 €2 17 septembre 2023Bague en or blanc 750‰ 18K orné d'un Rubis Birman Inconnu 2 500 € 21 octobre 2023Paire de pendants oreilles serties de 8 diamantsSertie de diamants Inconnu 550 €Tendance par profils4 Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 25 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Estil y a 3 semainesS'abonner 51 Me Véronique BourrelOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 37 AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 51 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsMobilier & Objets d'ArtBijouxGrand Est