Tendance par événements31 En live+ 5il y a 3 ans0111 kTerminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 14H00Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15207.8 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn live+ 6il y a 10 mois1924.8 kTerminé · DU 13 mars 14H00 AU 13 mars 18H00Vente de livres par la Maison Alexandre Landre le 13 Mars 2025Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.6 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.7 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 ans048 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.6 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans013.7 kTerminé · DU 10 févr. 09H15 AU 10 févr. 09H15Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0102.3 kTerminé · DU 19 févr. 14H00 AU 19 févr. 14H00Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn live+ 7il y a 3 ans367.2 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstTendance par résultats154 En live 14 octobre 2023Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assisSe Connecter 1 500 €2En salle 13 novembre 2024Un piano droit de marque KnaussEn bois · KNAUSSSe Connecter 2En live 21 janvier 2023Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et DaumAnnette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002Se Connecter 800 €En live 21 janvier 2023Argenterie massif Puiforcat dorée de style du XVIIIè siècleEn minerveSe Connecter 5 000 €2En live 27 janvier 2024Commode deux portes en couleurs verre antique créée par Olivier De SchrijverOlivier De Schrijver · Verre antiqueSe Connecter 2 000 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter En salle 4 août 2023Sculpture en bronze signé René Papa de 34 cm de hauteurSe Connecter 1 200 €2En live 6 septembre 2023Fusil Express Drilling de marque HEYM avec lunette Shmidt et BenderSe Connecter 5 000 €En live 17 septembre 2023Cuvée Duvault Blochet de Vosnes-Romanée 1er cru 2002Se Connecter 500 €En salle 21 octobre 2023Paire de vases Giey sur Aujon de 20 cm de hauteur Se Connecter 450 €En salle 10 février 2024Sac à main de la Maison VuittonLouis Vuitton · VuittonSe Connecter 200 €2En salle 13 novembre 2024Une salle à manger Henri IV et son buffet assortiSe Connecter En salle 13 novembre 2024Un cartel horloge en réguleSe Connecter 2En salle 13 novembre 2024Douze gravures, lithographies ou portraits différentsSe Connecter Tendance par profils15 Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 111ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est3 semainesS'abonner 262DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est3 moisS'abonner 105Etude de Neufchateau VosgesCommissaire de justice · Neufchâteau, Grand Est11 moisS'abonner 69MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 185RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est