Tendance par événements31 En salle+ 6il y a 3 mois763 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans167.7 kTerminé · DU 15 juin 14H00 AU 15 juin 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 15 Juin 2024Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15207.9 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.8 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 ans148.1 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.7 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0111 kTerminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 14H00Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans013.8 kTerminé · DU 10 févr. 09H15 AU 10 févr. 09H15Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0102.3 kTerminé · DU 19 févr. 14H00 AU 19 févr. 14H00Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats154 4En salle 29 novembre 2022Ensemble de mobiliers d'époqueSe Connecter En salle 29 novembre 2022Meuble vaissellierSe Connecter En live 30 octobre 2022Bureau de dame époque Louis XVSe Connecter 800 €En live 19 février 2023Sculpture en bronze Toy Boston signé François PomponFrançois Pompon · Sculpture en bronzeSe Connecter 2 000 €En live 11 février 2023Pièce en or de 20 francs République, année 1910République · 1910Se Connecter 250 €En salle 14 mai 2023Des braceletsSe Connecter En live 29 octobre 2023Important vase boule coloniale par Longwy et Maurice-Paul ChevallierSe Connecter 3 000 €En live 29 octobre 2023rande vitrine en bois naturel avec verre opalin et verre blanc Se Connecter 500 €En live 15 juin 2024Cabinet de travail en placage d'ébène de Macassar créé par Les Frères MajorelleFrères Majorelle · Placage d'ébèneSe Connecter 2 000 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter 4En salle 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ...Se Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter En live 15 décembre 2022Beau sac à mainLouis VuittonSe Connecter En live 15 décembre 2022Manteau orangeSe Connecter Tendance par profils15 NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est4 semainesS'abonner 263Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47JUSTILIACommissaire de justice · Saint-Dizier, Grand Est4 moisS'abonner 46AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est