Tendance par événements31 En live+ 6il y a 11 mois1924.8 kTerminé · DU 13 mars 14H00 AU 13 mars 18H00Vente de livres par la Maison Alexandre Landre le 13 Mars 2025Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans158.1 kTerminé · DU 29 oct. 14H00 AU 29 oct. 18H00Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15208 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.9 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 ans148.3 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.7 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0111.1 kTerminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 14H00Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans013.8 kTerminé · DU 10 févr. 09H15 AU 10 févr. 09H15Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0102.4 kTerminé · DU 19 févr. 14H00 AU 19 févr. 14H00Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats154 En live 23 septembre 2023Le mémorial des glaces édité par Pierre Lacam en 1902Se Connecter 100 €2En live 13 mars 202533 volumes Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des sciences de Diderot et d'AlembertDiderot et Alembert · Relieur demi-veau · 1781Se Connecter 500 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En live 30 octobre 2022Pendule Empire à sujet de Pâris et la pomme de discordeSe Connecter 600 €En salle 22 mars 2023Piano avec cadre métallique L.BurgasserSe Connecter En live 23 septembre 2023Histoire d'un club gastronomique au XXè siècle par René Millaud en 1932Se Connecter 455 €2En live 13 mars 20257 volumes reliés Histoire ecclésiastique et civile de Lorraine d'Antoine Dom CalmetAntoine Dom Calmet · Veau marbréSe Connecter 1 000 €En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter 4En salle 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ...Se Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter En live 15 décembre 2022Beau sac à mainLouis VuittonSe Connecter En live 15 décembre 2022Manteau orangeSe Connecter En live 15 décembre 2022Chaussures Yves St LaurentYves St LaurentSe Connecter En live 15 décembre 2022Sac à mainSe Connecter En live 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €Tendance par profils15 Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7Etude de Neufchateau VosgesCommissaire de justice · Neufchâteau, Grand Est12 moisS'abonner 70JUSTILIACommissaire de justice · Saint-Dizier, Grand Est5 moisS'abonner 46Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est