Tendance par événements31 En live+ 7il y a 3 ans367.6 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans6100 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00Vente de véhicules, bijoux, arts et mobiliers par Alizenchères le 23 Juillet 2023Alizenchères · Fains-Véel, Grand EstEn salle+ 5il y a 2 ans047 kTerminé · DU 04 août 16H00 AU 04 août 20H00Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans030.8 kTerminé · DU 23 sept. 13H30 AU 23 sept. 17H30Vente de livres par l'Hôtel des ventes de Metz le 23 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstEn salle+ 6il y a 2 ans850.4 kTerminé · DU 21 oct. 09H30 AU 21 oct. 13H30Belle vente mobilière par Descharmes - Didier - Pacotte le 21 Octobre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 6il y a 10 mois1924.8 kTerminé · DU 13 mars 14H00 AU 13 mars 18H00Vente de livres par la Maison Alexandre Landre le 13 Mars 2025Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 mois763.2 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15208 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.9 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats154 En live 6 octobre 2023Piano à queue de marque Coolmann équipé d'un système électroniqueSe Connecter En salle 21 octobre 2023Paire de pendants oreilles serties de 8 diamantsSertie de diamantsSe Connecter 550 €En live 15 décembre 2022Beau sac à mainLouis VuittonSe Connecter 2En live 6 septembre 2023Fusil Express Chapuis juxtaposé de Catégorie C1c livré en malletteSe Connecter 3 300 €En salle 10 février 2024Sac à main Lancel en cuir noir et beigeEn cuir · LancelSe Connecter 150 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter 4En salle 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ...Se Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter En live 15 décembre 2022Manteau orangeSe Connecter En live 15 décembre 2022Chaussures Yves St LaurentYves St LaurentSe Connecter En live 15 décembre 2022Sac à mainSe Connecter En live 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €2En live 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 €En live 30 octobre 2022Bureau de dame époque Louis XVSe Connecter 800 €Tendance par profils15 Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48Etude de Neufchateau VosgesCommissaire de justice · Neufchâteau, Grand Est12 moisS'abonner 69AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47MAÎTRE FRANCK MOHR Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est2 ansS'abonner 53ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est