Tendance par événements31 En salle+ 5il y a 3 ans013.8 kTerminé · DU 10 févr. 09H15 AU 10 févr. 09H15Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans447.9 kTerminé · DU 12 mai 13H00 AU 14 mai 12H00 Liquidation judiciaire de la SARL Ancresens le 12 au 14 Mai 2023Me Véronique Bourrel · Reichstett, Grand EstEn salle+ 5il y a 2 ans046.8 kTerminé · DU 04 août 16H00 AU 04 août 20H00Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 5il y a 1 an532.8 kTerminé · DU 13 nov. 16H00 AU 13 nov. 20H00Vente d'objets d'art et mobiliers par Acta - Pierson & Associés le 13 Novembre 2024ACTA GROUPE · Illange, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 mois757.7 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.6 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15207.9 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.8 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 ans048.1 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.6 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstTendance par résultats154 En live 11 février 2023Pièce en or de 20 francs République, année 1910République · 1910Se Connecter 250 €2En live 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 €En live 30 octobre 2022Bureau de dame époque Louis XVSe Connecter 800 €En salle 29 novembre 2022Meuble vaissellierSe Connecter En salle 4 août 2023Très élégante bague jonc en or gris 18 caratsSe Connecter 1 000 €En live 29 octobre 2023rande vitrine en bois naturel avec verre opalin et verre blanc Se Connecter 500 €En live 23 septembre 2023Le mémorial des glaces édité par Pierre Lacam en 1902Se Connecter 100 €En live 6 octobre 2023Piano droit de marque RitmüllerSe Connecter En live 6 octobre 2023Piano à queue de marque Coolmann équipé d'un système électroniqueSe Connecter En live 27 janvier 2024Banc-lit Psy en cuir style Chesterfield créé par Olivier De Schrijver Olivier De Schrijver · En cuir noirSe Connecter 2 800 €En live 27 janvier 2024Palmier luminaire Palmanova signé Olivier De SchrijverOlivier De Schrijver · En laiton doréSe Connecter 2 000 €En salle 10 février 2024Malle cabine de la maison Vuitton de 115x55x60 cmLouis Vuitton · Malle Cabine · VuittonSe Connecter 12 000 €En live 15 juin 2024Sujet en plâtre patiné créé par l'Ateliers De Moulage Du LouvreAteliers De Moulage Du Louvre · Plâtre patinéSe Connecter 100 €En salle 17 septembre 2024Environ 400 photographies Bernard NaegelenPhotographies · Bernard NaegelenSe Connecter En salle 11 octobre 2025Bracelet de dame en or maille américaine de 35 gEn or maille américaineSe Connecter 1 650 €Tendance par profils15 JUSTILIACommissaire de justice · Saint-Dizier, Grand Est4 moisS'abonner 46Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est3 semainesS'abonner 262RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est3 moisS'abonner 105Etude de Neufchateau VosgesCommissaire de justice · Neufchâteau, Grand Est11 moisS'abonner 69Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 111MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 185NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est