Tendance par événements31 En salle+ 6il y a 3 mois763.1 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.8 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 2 ans850.4 kTerminé · DU 21 oct. 09H30 AU 21 oct. 13H30Belle vente mobilière par Descharmes - Didier - Pacotte le 21 Octobre 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15208 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 ans148.2 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.7 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0111.1 kTerminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 14H00Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans013.8 kTerminé · DU 10 févr. 09H15 AU 10 févr. 09H15Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0102.3 kTerminé · DU 19 févr. 14H00 AU 19 févr. 14H00Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats154 5En salle 30 janvier 20245 arbalètes de la fin du XIXè siècle Se Connecter En live 11 février 20231 bouteille de Beaune Clos des Mouches, année 1985Domaine ChansonSe Connecter 50 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter 4En salle 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ...Se Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter En live 15 décembre 2022Beau sac à mainLouis VuittonSe Connecter En live 15 décembre 2022Manteau orangeSe Connecter En live 15 décembre 2022Chaussures Yves St LaurentYves St LaurentSe Connecter En live 15 décembre 2022Sac à mainSe Connecter En live 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €2En live 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 €En live 30 octobre 2022Bureau de dame époque Louis XVSe Connecter 800 €En live 30 octobre 2022Paire d'urnes de l'époque EmpireSe Connecter 1 000 €En live 30 octobre 20221 bouteille de MAGNUM HAUT BRION 2015 HAUT BRION, 2015Se Connecter 1 100 €Tendance par profils15 CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7MAÎTRE FRANCK MOHR Commissaire de justice · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand Est2 ansS'abonner 53ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est