Tendance par événements31 En live+ 5il y a 3 ans0102.4 kTerminé · DU 19 févr. 14H00 AU 19 févr. 14H00Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans160.5 kTerminé · DU 14 oct. 14H00 AU 14 oct. 18H00Vente de collection de jouets par la Maison Alexandre Landre le 14 Octobre 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 mois763.2 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15208 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.9 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 ans148.3 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.7 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0111.1 kTerminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 14H00Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans013.8 kTerminé · DU 10 févr. 09H15 AU 10 févr. 09H15Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand EstTendance par résultats154 En live 21 janvier 2023Porcelaine : SÈVRES, dans le goût deGroupe en biscuit de porcelaineSe Connecter 80 €En live 11 février 2023Bague en or de 21,40 g serties de diamants Serties de diamantsSe Connecter 1 500 €En live 14 octobre 2023Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assisSe Connecter 1 500 €En live 27 janvier 2024Banc-lit Psy en cuir style Chesterfield créé par Olivier De Schrijver Olivier De Schrijver · En cuir noirSe Connecter 2 800 €En live 27 janvier 2024Palmier luminaire Palmanova signé Olivier De SchrijverOlivier De Schrijver · En laiton doréSe Connecter 2 000 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter 4En salle 4 mai 2022Lots de livres anciens type alsatiques, région Alsace, histoire et secteur Colmar, encyclopédies, atlas, ...Se Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter En live 15 décembre 2022Beau sac à mainLouis VuittonSe Connecter En live 15 décembre 2022Manteau orangeSe Connecter En live 15 décembre 2022Chaussures Yves St LaurentYves St LaurentSe Connecter En live 15 décembre 2022Sac à mainSe Connecter En live 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €2En live 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 €Tendance par profils15 Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263JUSTILIACommissaire de justice · Saint-Dizier, Grand Est5 moisS'abonner 46MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48DEMMERLE - STALTERCommissaire de justice · Strasbourg, Grand Est1 anS'abonner 30Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est