Tendance par événements31 En salle+ 5il y a 2 ans047 kTerminé · DU 04 août 16H00 AU 04 août 20H00Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 5il y a 2 ans852 kTerminé · DU 10 févr. 09H30 AU 10 févr. 13H30Vente d'accessoires de modes par Descharmes - Didier - Pacotte le 10 Février 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans253.7 kTerminé · DU 06 oct. 14H00 AU 06 oct. 18H00Vente de piano et accessoires de musique par Maître Xavier Vandamme le 6 Octobre 2023JUSTILIA · Perthes, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans1913.7 kTerminé · DU 27 janv. 14H00 AU 27 janv. 18H00Vente mobilière par la Maison Alexandre Landre le 27 Janvier 2024Maison Alexandre Landre · Strasbourg, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15208 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.9 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 ans148.2 kTerminé · DU 29 nov. 10H30 AU 29 nov. 10H30Vente mobilière et divers par Maître Franck Mohr du 29 Novembre 2022MAÎTRE FRANCK MOHR · Sainte-Marie-aux-Mines, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.7 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0111.1 kTerminé · DU 07 janv. 14H00 AU 07 janv. 14H00Vente vins et spiritueux à Nancy du 7 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats154 En salle 10 février 2024Montre Rolex de femme en or et acier avec cadran ornée de diamantsOrnée de diamant · RolexSe Connecter 6 300 €2En live 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 €2En live 21 janvier 2023Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et DaumAnnette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002Se Connecter 800 €En salle 4 août 2023Sculpture en bronze signé René Papa de 34 cm de hauteurSe Connecter 1 200 €En salle 4 août 2023Cartel boulle XIX de 60 x 40 x 20 cm à 4 colonnes en coinSe Connecter 800 €En live 14 octobre 2023Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assisSe Connecter 1 500 €En live 29 octobre 2023Important vase boule coloniale par Longwy et Maurice-Paul ChevallierSe Connecter 3 000 €En live 6 octobre 2023Orgue Electone de marque YamahaSe Connecter En salle 10 février 2024Malle cabine de la maison Vuitton de 115x55x60 cmLouis Vuitton · Malle Cabine · VuittonSe Connecter 12 000 €En salle 10 février 2024Sac à main de la Maison VuittonLouis Vuitton · VuittonSe Connecter 200 €En salle 10 février 2024Coupe Honfleur en verre mouléMaison Lalique · En verre mouléSe Connecter 180 €En live 15 juin 2024Huile sur toile de 49 x 60 cm signée Louis MarcoussisLouis Marcoussis · Huile sur toileSe Connecter 15 000 €En live 2 août 2024Mallette Président porte documents créée par la maison Vuitton Maison VuittonSe Connecter 1 600 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter Tendance par profils15 ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est1 moisS'abonner 263NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48DEMMERLE - STALTERCommissaire de justice · Strasbourg, Grand Est1 anS'abonner 30DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est