Tendance par événements31 En salle+ 5il y a 3 ans147.3 kTerminé · DU 24 mai 13H30 AU 24 mai 17H30Vente d'arts et mobiliers par Descharmes - Didier - Pacotte le 24 Mai 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 7il y a 3 ans367.4 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 5il y a 2 ans851.9 kTerminé · DU 10 févr. 09H30 AU 10 févr. 13H30Vente d'accessoires de modes par Descharmes - Didier - Pacotte le 10 Février 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 1 an6223.8 kTerminé · DU 02 août 16H00 AU 02 août 20H00Belle vente en semi-nocturne le 2 Août 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans6100 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00Vente de véhicules, bijoux, arts et mobiliers par Alizenchères le 23 Juillet 2023Alizenchères · Fains-Véel, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans158 kTerminé · DU 29 oct. 14H00 AU 29 oct. 18H00Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstEn salle+ 5il y a 1 an513.7 kTerminé · DU 17 sept. 09H00 AU 17 sept. 13H00Vente de cartes postales, encadrements et affiches par Demmerle - Stalter le 17 Septembre 2024DEMMERLE - STALTER · Strasbourg, Grand EstEn salle+ 6il y a 3 mois763.1 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 4il y a 3 ans15207.9 kTerminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 16H00Vente mode, maroquinerie et accessoires par Chativesle du 15 Décembre 2022CHATIVESLE · Reims, Grand EstTendance par résultats154 En salle 11 octobre 2025Belle et exceptionnelle commode arbalète du XVIIIè sièclePoignées en bronzeSe Connecter 1 200 €En live 29 octobre 2023Important vase boule coloniale par Longwy et Maurice-Paul ChevallierSe Connecter 3 000 €En salle 10 février 2024Montre Rolex de femme en or et acier avec cadran ornée de diamantsOrnée de diamant · RolexSe Connecter 6 300 €En salle 10 février 2024Malle cabine de la maison Vuitton de 115x55x60 cmLouis Vuitton · Malle Cabine · VuittonSe Connecter 12 000 €En live 2 août 2024Tableau de 45X38 cm intitulé : Nature morte aux fleurs IBardetSe Connecter 60 €En live 2 août 2024Mallette Président porte documents créée par la maison Vuitton Maison VuittonSe Connecter 1 600 €En live 15 décembre 2022Sac à mainSe Connecter En live 30 octobre 2022Quatre chaises, Époque Louis XVSe Connecter 600 €4En salle 29 novembre 2022Ensemble de mobiliers d'époqueSe Connecter En salle 29 novembre 2022Meuble vaissellierSe Connecter 3En salle 29 novembre 2022Collection matériel de transmission de l'époque seconde guerre mondialeSe Connecter En live 11 février 2023Huile sur toile de 32 x 46 signée Jules R. HervéHervé R. · Huile sur toileSe Connecter 3 800 €En live 11 février 2023Pièce en or de 20 francs République, année 1910République · 1910Se Connecter 250 €2En salle 14 mai 2023Des géodesSe Connecter En salle 24 mai 2023Pendule d’époque romantique en bronze doréBronze doréSe Connecter 150 €Tendance par profils15 ACTA GROUPECommissaire de justice · Metz, Grand Est4 semainesS'abonner 263DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Langres, Grand Est4 moisS'abonner 105AlizenchèresMaison de Ventes · Fains-Véel, Grand Est2 ansS'abonner 78Etude Me GuedjCommissaire de justice · Mulhouse, Grand Est3 ansS'abonner 112MUSLINCommissaire de justice · Colmar, Grand Est1 anS'abonner 186RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Colmar, Grand Est3 ansS'abonner 39CHATIVESLEMaison de Ventes · Reims, Grand Est1 anS'abonner 24Me Véronique BourrelCommissaire de justice · Schiltigheim, Grand Est2 ansS'abonner 47NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Est3 ansS'abonner 7Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Est2 ansS'abonner 48Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artOlivier De SchrijverLouis VuittonHervé R.Jules-René HervéAnnette Jalilova et DaumAtelier de Léon Mougenot GauchéHenri Maire, Cellier de Saint Jean, Hospices de DijonCamus Père et Fils et Bouchard Père et FilsMarc RebierreHenryk KossovskiPierre SchmittPierre PaulinAntonin MerciéRené MillaudThemeswar Okolowiez A.E. DuboisDomaine ChansonBardetHaute-MarneMeurthe-et-MoselleMoselleHaut-RhinBas-RhinMobilier & Objets d'ArtGrand Est