Tendances Montres et horlogerie en Grand EstMis à jour le vendredi 29 mars à 14h15Tendance par événements8 + 5Terminé2 69.6 kTerminé · 21 janvier 2023Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est+ 5Terminé0 9.3 kTerminé · 10 février 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand Est+ 8Terminé0 43.8 kTerminé · 30 octobre 2022Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé6 17.9 kTerminé · 22 mars 2023Vente dans Maison Neuilly Sur Suize le 22 Mars 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé2 18.3 kTerminé · 24 mai 2023Vente d'arts et mobiliers par Descharmes - Didier - Pacotte le 24 Mai 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé1 35.5 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts, vins et mobiliers par Descharmes - Diider - Pacotte le 4 Août 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand Est+ 5Terminé2 49.4 kTerminé · 29 octobre 2023Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand Est+ 5Terminé5 9.9 kTerminé · 10 févrierVente d'accessoires de modes par Descharmes - Didier - Pacotte le 10 Février 2024DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstTendance par résultats9 24 mai 2023Pendule d’époque romantique en bronze doréBronze doré Inconnu 150 € 4 août 20233 bouteilles de St Emilion hauts de canon la Gaffelière 2015 Inconnu 70 € 10 févrierMontre Rolex de femme en or et acier avec cadran ornée de diamantsOrnée de diamant · Rolex Inconnu 6 300 € 30 octobre 2022Pendule Empire à sujet de Pâris et la pomme de discorde Inconnu 600 € 21 janvier 2023Pendule rocaille au Chinois de l'époque Louis XVLouis Goret · Caisse en bronze · 1754 Inconnu 1 000 € 10 février 2023Montre ancienne Inconnu 22 mars 2023Horloge Cartel 1900 Inconnu 4 août 2023Cartel boulle XIX de 60 x 40 x 20 cm à 4 colonnes en coin Inconnu 800 € 29 octobre 2023Importante garniture de cheminée en faïence de marque Longwy Inconnu 500 €Tendance par profils4 NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Estil y a 1 anS'abonner 5 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 43 RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 1 anS'abonner 29 Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 24 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsHaute-MarneMobilier & Objets d'ArtMontres et horlogerieGrand Est