Maison Alexandre Landre
787. Pendule Empire à sujet de Pâris et la pomme de discorde
Estimation
800
Dim. 30 octobre 2022 à 09:30
Maison Alexandre Landre
En salle : 43 Bd Albert 1er, 54000 Nancy, France
alexandrelandre.com
Montres et horlogerie
Signé
Pendule Empire à sujet de Pâris et la pomme de discorde en bronze doré, avec cadran signé de Perrin Boulevard Bonne Nouvelle à Paris, pendule du début du XIXè siècle, de dimensions : 50 x 33 x 12 cm.
Frais de vente 25% TTC, 28.60% TTC en live.
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
+ 8
44 k
30 octobre 2022
Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022
Maison Alexandre Landre
· Nancy, Grand Est
6.7 k
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Grand Est
Meurthe-et-Moselle
Pendule Empire à sujet de Pâris et la pomme de discorde