Tendance par événements21 En salle+ 6il y a 3 mois763.2 kTerminé · DU 11 oct. 09H00 AU 11 oct. 13H00Vente d'objets d'art, mobiliers et autres par Descharmes - Didier - Pacotte le 11 Octobre 2025DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Auberive, Grand EstEn live+ 5il y a 2 ans160.5 kTerminé · DU 14 oct. 14H00 AU 14 oct. 18H00Vente de collection de jouets par la Maison Alexandre Landre le 14 Octobre 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn salle+ 4il y a 4 ans09.7 kTerminé · DU 04 mai 10H00 AU 04 mai 12H00Vente matériel de la Sarl Europe Antic Art du 4 MaiMUSLIN · Colmar, Grand EstEn live+ 8il y a 3 ans063.9 kTerminé · DU 30 oct. 09H30 AU 30 oct. 09H30Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans185.7 kTerminé · DU 21 janv. 14H00 AU 21 janv. 14H00Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans013.8 kTerminé · DU 10 févr. 09H15 AU 10 févr. 09H15Vente d'objets d'art et mobiliers par Ranoux-Orsat & Christophe du 10 Février 2023RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHE · Horbourg-Wihr, Grand EstEn live+ 5il y a 3 ans0102.3 kTerminé · DU 19 févr. 14H00 AU 19 févr. 14H00Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstEn live+ 7il y a 3 ans367.6 kTerminé · DU 11 févr. 13H30 AU 11 févr. 13H30Vente de Saint-Valentin par Descharmes - Didier - Pacotte du 11 Février 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans551.5 kTerminé · DU 22 mars 13H30 AU 22 mars 13H30Vente dans Maison Neuilly Sur Suize le 22 Mars 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstEn salle+ 5il y a 3 ans147.5 kTerminé · DU 24 mai 13H30 AU 24 mai 17H30Vente d'arts et mobiliers par Descharmes - Didier - Pacotte le 24 Mai 2023DESCHARMES - DIDIER - PACOTTE · Langres, Grand EstTendance par résultats41 En live 21 janvier 2023Porcelaine : SÈVRES, dans le goût deGroupe en biscuit de porcelaineSe Connecter 80 €En live 14 octobre 2023Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assisSe Connecter 1 500 €En live 2 août 2024Tableau de 45X38 cm intitulé : Nature morte aux fleurs IBardetSe Connecter 60 €2En salle 4 mai 2022Lots de gravures "Hansi"HansiSe Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cartes géographiques anciennes1768Se Connecter En salle 4 mai 2022Lots de cadresSe Connecter En live 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HobbemaSe Connecter 14 000 €2En live 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraitsSe Connecter 1 000 €En live 30 octobre 2022Paire d'urnes de l'époque EmpireSe Connecter 1 000 €2En live 21 janvier 2023Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et DaumAnnette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002Se Connecter 800 €En live 21 janvier 2023Coupe en verre double-couchebleu vers 1920/30E. Dubois · Laiton estampillée · 1920Se Connecter 200 €En salle 10 février 2023Tableaux de Stéphane LauroStéphane LauroSe Connecter En salle 10 février 2023Elégants bibelots Se Connecter En live 19 février 2023Sculpture en bronze Toy Boston signé François PomponFrançois Pompon · Sculpture en bronzeSe Connecter 2 000 €En live 19 février 2023Pastel sur papier intitulé La lavandière signé Thomas CoutureThomas Couture · Pastel sur papierSe Connecter 3 000 €Tendance par profils10 Etude Me GuedjCommissaire de justice · Ouvert3 ansS'abonner 112DESCHARMES - DIDIER - PACOTTECommissaire de justice · Ouvert4 moisS'abonner 105DEMMERLE - STALTERCommissaire de justice · Ouvert1 anS'abonner 30ACTA GROUPECommissaire de justice · Ouvert1 moisS'abonner 263MUSLINCommissaire de justice · Ouvert1 anS'abonner 186RANOUX-ORSAT & CHRISTOPHECommissaire de justice · Ouvert3 ansS'abonner 39NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Ouvert3 ansS'abonner 7Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 48Hôtel des Ventes des NotairesMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 3AlizenchèresMaison de Ventes · Ouvert2 ansS'abonner 78Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artHervé R.Ateliers De Moulage Du LouvreBardetE. DuboisÉmile GalléFrançois PomponFratinHansiHenryk KossovskiHergéAnnette Jalilova et DaumJules-René HervéJules R HervéLongwy et Maurice-Paul ChevallierLouis MarcoussisMaison LaliqueMarc RebierreMeindert HobbemaOkolowiez A.Meurthe-et-MoselleHaute-MarneHaut-RhinMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Grand Est