Maison Alexandre Landre
903. Paire d'urnes de l'époque Empire
Estimation
1 000
1 200
Dim. 30 octobre 2022 à 09:30
Maison Alexandre Landre
En salle : 43 Bd Albert 1er, 54000 Nancy, France
alexandrelandre.com
Céramiques, faïences et poteries
Paire d'urnes à couvercle en bronze à patine verte, de l'époque Empire, à décor de femme ailée tenant boucliers et bonnet phrygien, de hauteur : 44 cm.
Frais de vente 25% TTC, 28.60% TTC en live.
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
+ 8
44.3 k
30 octobre 2022
Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022
Maison Alexandre Landre
· Nancy, Grand Est
4.2 k
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Meurthe-et-Moselle
Paire d'urnes de l'époque Empire