Tendances Arts graphiques et décoratifs en Meurthe-et-MoselleMis à jour le samedi 4 mai à 03h45Tendance par événements4 + 8Terminé0 44.3 kTerminé · 30 octobre 2022Vente du contenu du Château de Clevant par la Maison Alexandre Landre du 30 Octobre 2022Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé2 69.9 kTerminé · 21 janvier 2023Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023NABECOR ENCHÈRES · Nancy, Grand Est+ 5Terminé0 97.1 kTerminé · 19 février 2023Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est+ 5Terminé2 56.4 kTerminé · 14 octobre 2023Vente de collection de jouets par la Maison Alexandre Landre le 14 Octobre 2023Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand EstTendance par résultats11 30 octobre 2022Vue d'un moulin au bord d'un canal Meindert HOBBEMA Inconnu 14 000 €2 30 octobre 2022Charles Jean Baptiste Poterin du Motel : Grande paire de portraits Inconnu 1 000 € 30 octobre 2022Paire d'urnes de l'époque Empire Inconnu 1 000 €2 21 janvier 2023Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et DaumAnnette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002 Inconnu 800 € 21 janvier 2023Porcelaine : SÈVRES, dans le goût deGroupe en biscuit de porcelaine Inconnu 80 € 21 janvier 2023Coupe en verre double-couchebleu vers 1920/30E. Dubois · Laiton estampillée · 1920 Inconnu 200 € 19 février 2023Sculpture en bronze Toy Boston signé François PomponFrançois Pompon · Sculpture en bronze Inconnu 2 000 € 19 février 2023Pastel sur papier intitulé La lavandière signé Thomas CoutureThomas Couture · Pastel sur papier Inconnu 3 000 € 14 octobre 2023Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assis Inconnu 1 500 €2 14 octobre 2023Scène de théâtre avec décors de fond et coulisses année 1900 Inconnu 200 € 14 octobre 2023Ensemble de mobilier miniature des années 1920 Inconnu 200 €Tendance par profils1 NABECOR ENCHÈRESMaison de Ventes · Nancy, Grand Estil y a 1 anS'abonner 5 Que recherchez vous en Meurthe-et-Moselle ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsBijouxVins et spiritueuxCollectionsNancyMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Meurthe-et-Moselle