Maison Alexandre Landre
66. Sculpture en bronze Toy Boston signé François Pompon
Estimation
2 000
3 000
Dim. 19 février 2023 à 14:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 43 Bd Albert 1er, 54000 Nancy, France
alexandrelandre.com
Sculptures
François Pompon
Sculpture en bronze
Sculpture en bronze Toy Boston terrier à la cire perdue signé François Pompon et numérotée 10/48, avec cachet fondeur Ebano d'Espagne, de hauteur 30 cm, longueur : 31 cm et socle en marbre de hauteur : 3 cm.
Frais de vente : 25%TTC.
Ven. 17 février, 10:00
Ven. 17 février, 14:00
Sam. 18 février, 10:00
Sam. 18 février, 14:00
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
97.1 k
19 février 2023
Vente de bijoux, objets, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre du 19 Février 2023
Maison Alexandre Landre
· Nancy, Grand Est
3.1 k
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Meurthe-et-Moselle
Sculpture en bronze Toy Boston signé François Pompon