Tendances Arts graphiques et décoratifs en MoselleMis à jour le mercredi 15 mai à 03h15Tendance par événements2 + 5Terminé2 50.5 kTerminé · 29 octobre 2023Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand Est+ 5Terminé7 108.6 kTerminé · 17 septembre 2023Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstTendance par résultats3 29 octobre 2023Important vase boule coloniale par Longwy et Maurice-Paul Chevallier Inconnu 3 000 €2 29 octobre 2023Grande plaque en faïence et une autre plaque avec encadrement Inconnu 200 € 17 septembre 2023Huile sur toile contrecollée sur toile signée Jules Cavaillès Inconnu 4 000 €Tendance par profils1 Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 26 Que recherchez vous en Moselle ?QuoiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Montres et horlogerieLivres et BDBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Moselle