Hôtel des ventes de Metz
255. Grande plaque en faïence et une autre plaque avec encadrement
7 mois
Estimation
200
400
Dim. 29 octobre 2023 à 14:00 - 18:00
Hôtel des ventes de Metz
En salle : 43 Rue Dupont des Loges, 57000 Metz, France
Céramiques, faïences et poteries
Faïence encadrée
Longwy
Grande plaque de 57 cm de hauteur en faïence à décor d'une dame de qualité en émaux cloisonnés, dans un un encadrement de 99 x 92 cm, signée et une autre plaque de 47 x 41 cm, avec encadrement.
Hôtel des ventes de Metz
Opérateur · Maison de Ventes · Metz, Grand Est
50.5 k
29 octobre 2023
Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023
Hôtel des ventes de Metz
· Metz
725
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Moselle
Grande plaque en faïence et une autre plaque avec encadrement